Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 921

 
 
Спасибо за помощь)
 

Помогите пожалуйста!

хочу использовать в роботе время открытия текущей свечи а мне компилятор выдаёт ошибку 'CopyTime' - no one of the overloads can be applied to the function call. Почему так?


double TimeOpen[1];

if(CopyTime(Symbol(),0,0,1,TimeOpen)<0)
     Alert("Ошибка в CopyTime");



 
TaywinLannister:

Помогите пожалуйста!

хочу использовать в роботе время открытия текущей свечи а мне компилятор выдаёт ошибку 'CopyTime' - no one of the overloads can be applied to the function call. Почему так?




1. Код вставлять нужно правильно (я исправил уже Вашу вставку)

2. Время нужно копировать в массив datetime

   datetime TimeOpen[1];

   if(CopyTime(Symbol(),0,0,1,TimeOpen)<0)
      Alert("Ошибка в CopyTime");
 
Vladimir Karputov:

1. Код вставлять нужно правильно (я исправил уже Вашу вставку)

2. Время нужно копировать в массив datetime

упс. Глупейшая ошибка))) Спасибо за помощь!!!
 

Добрый вечер, форумчане!

Кто может подсказать с таким вопросом. 

Я загрузил котировки собственного символа, такой базы по которой я торгую нет в МТ.

Каким образом сделать депозит в моей базе для тестера?

 

Уважаемые Форумчане!

Подскажите, пожалуйста!!!

В окне MetaTrader 5 выводятся значения Bid & Ask, по которым  (насколько я понимаю) определяется выигрыш/проигрыш.

Однако, когда я пытаюсь использовать минутные котировки истории, для тестирования своей стратегии, эти котировки не содержат значений Bid  и Ask, а дают значения  «OPEN», «HIGH» «LOW», «CLOSE», «TICKVOL», «VOL», «SPREAD». При этом совершенно не понятно как из этих значений получить Bid  и Ask, а также как из этих значений высчитывается спред.

 

Форумчане уважаемые помогите позязя!!!

хочу присвоить переменной шаг цены:

int V=SymbolInfoInteger(Symb,SYMBOL_POINT);

вылетает ошибка: 'SymbolInfoInteger' - no one of the overloads can be applied to the function call

в чём опять моя ошибка?


 

Здравствуйте.

Есть класс CArrayObj в стандартной библиотеке. Массив указателей на объекты типа CObject и его наследники.

Что если мне нужно в массив поместить объекты типа CArrayObj? Как быть? Создать новый класс типа CObject, который будет содержать указатель на объект CArrayObj, а потом уже его добавлять в CArrayObj?

 
Juer:

Здравствуйте.

Есть класс CArrayObj в стандартной библиотеке. Массив указателей на объекты типа CObject и его наследники.

Что если мне нужно в массив поместить объекты типа CArrayObj? Как быть? Создать новый класс типа CObject, который будет содержать указатель на объект CArrayObj, а потом уже его добавлять в CArrayObj?

Просто добавляйте в массив CArrayObj другой массив CArrayObj: Add()

Причина обращения: