Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 884

 
clickaider:
Я скинул Вам исходник, не могли бы Вы посмотреть, куда именно нужно это прописать?

1. Исходника в глаза не вижу.

2. Исходник прикрепляйте к сообщению на форум - пущай все смотрют.

 
Vladimir Karputov:

1. Исходника в глаза не вижу.

2. Исходник прикрепляйте к сообщению на форум - пущай все смотрют.

Упс, не то скинул, ща поправлю

Файлы:
PatternsBB.mq5  96 kb
 
clickaider:

Упс, не то скинул, ща поправлю

Бегло гляну. Сразу плюнул. Зачем 36 индикаторных буферов??? Научитесь работать с одним сначала. 

 
Vladimir Karputov:

Бегло гляну. Сразу плюнул. Зачем 36 индикаторных буферов??? Научитесь работать с одним сначала. 

Конструкция кода, отвечающая за распознавание свечных моделей, была взята отсюда https://www.mql5.com/ru/code/19960 и я сделал слияние кода автора с кодом полос Боллинджера. Так что большое число буферов это его достояние.

Patterns
Patterns
  • голосов: 14
  • 2018.02.09
  • Scriptor
  • www.mql5.com
Индикатор ищет и отображает на ценовом графике тридцать популярных свечных паттернов: одно-, двух- и трехбаровые свечные формации. Позволяет выбрать отображение как по каждому отдельному паттерну, так и по группам: одно-, двух- и трехбаровым паттернам. Выводит (отключаемый режим) на экран название каждого найденного паттерна со всплывающими...
 
clickaider:

Конструкция кода, отвечающая за распознавание свечных моделей, была взята отсюда https://www.mql5.com/ru/code/19960 и я сделал слияние кода автора с кодом полос Боллинджера. Так что большое число буферов это его достояние.

Не убедили. Лично моё мнение - перебор. А значит у такого монстра нет шансов. 

 
Vladimir Karputov:

Не убедили. Лично моё мнение - перебор. А значит у такого монстра нет шансов. 

Понимаете, он сейчас исправно работает, но ему не хватает главного - алерта, который бы сигнализировал появление свечной модели. Мне бы хотя бы его закончить в том виде, в котором он сейчас находится, скажите хотя бы статью, где подробно описывают алертные системы по индикиторам моего плана.

 
clickaider:

Понимаете, он сейчас исправно работает, но ему не хватает главного - алерта, который бы сигнализировал появление свечной модели. Мне бы хотя бы его закончить в том виде, в котором он сейчас находится, скажите хотя бы статью, где подробно описывают алертные системы по индикиторам моего плана.

Статью не подскажу, скажу только, что с алертами нужно включать логику.

Пример.

Шаг 1.

Поставили Вы условие, что нужно подавать алерт, если High стал больше Open на 20 пипсов/пунктов (к названию не придираемся). И вот на рынке резкий рывок вверх. Что получаем?

 
Vladimir Karputov:

Статью не подскажу, скажу только, что с алертами нужно включать логику.

Пример.

Шаг 1.

Поставили Вы условие, что нужно подавать алерт, если High стал больше Open на 20 пипсов/пунктов (к названию не придираемся). И вот на рынке резкий рывок вверх. Что получаем?

Гора алертов?

Можно проще условие 

1) сформировались условия модели, допустим, бычий Пин-бар от линии Upper (см. рисунок)

2) начинает отрисовываться красный пунктир и прочая атрибутика (см. рисунок)

Касалось бы нужен всего лишь алерт или просто звуковой сигнал, который  уведомит о завершении выполнения этого условия, но модель может сформироваться как в начале формирования свечи, так и в конце. В таком случае нужно либо отсрочить обработку условия на последние минуты формирования свечи, либо сделать условие отрисовки самозатирающимся.

 
clickaider:

Гора алертов?

***

Правильно. Поэтому ШАг 2: ставим счётчик алертов - здесь каждый пляшет как ему вздумается: количество, интервалы ...

 
Vladimir Karputov:

Правильно. Поэтому ШАг 2: ставим счётчик алертов - здесь каждый пляшет как ему вздумается: количество, интервалы ...

Вот тут мы пришли к главному - как выглядит эта конструкция. Честно признаюсь, пытался, месяц назад удачную конструкцию собрал, но благополучно потерял и так и не нашел.

Не подскажите пример конструкции?

Технически это должно состоять из блока интервала алерта и самого алерта

Не уверен, насколько правильно должен выглядеть блок ожидания , но если вот так:

void TimeSkip(int value)
{
 datetime end_time=TimeCurrent(); // время окончания ожидания
 while(TimeCurrent() < end_time + value){} // цикл в течение заданного времени
}
Причина обращения: