Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 844

 
Vitaly Muzichenko:

OBJ_TREND строит прямую по точкам (datatime,price), то есть имеется привязка ко времени конкретного бара. Мне же такая привязка не нужна. Я хотел бы, чтобы вертикальная прямая проходила в промежутке между двумя соседними барами. Это можно сделать, используя прямоугольную метку, координаты которой задаются в пикселах. Просто рассчитываешь пиксельные координаты так, чтобы они лежали между барами, и рисуешь прямоугольную метку. Существует ли иной, более простой способ, решить эту задачу?

 
Artyom Trishkin:
Подскажу: канвас
Спасибо, Артём. Попробую Ваш вариант.
 
Всю документацию перерыл. Я что-то упускаю или, рил, в MQl5 нет возможности перегружать операторы? 
 
Alexey Loginov:
Всю документацию перерыл. Я что-то упускаю или, рил, в MQl5 нет возможности перегружать операторы? 

Перегрузка операций

 

Господи! Вторые сутки без сна на корню обрезали внимательность. Надо бы мне лечь поспать. Спасибо, @Vladimir Karputov.

Простите за игнорирование скила использовать поиск.

 
MrVIS:

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как провести вертикальный отрезок между барами, не использую прямоугольную метку (OBJ_RECTANGLE_LABEL)? К сожалению, ответа на этот вопрос не нашел. Если что-то не дочитал в документации или на форуме, укажите где. Спасибо.

Обычная вертикальная линия с такой настройкой Терминала


 
fxsaber:

Обычная вертикальная линия с такой настройкой Терминала


Меня интересует, как это можно сделать программно. Тем не менее, спасибо за отклик.

 
MrVIS:

Меня интересует, как это можно сделать программно. Тем не менее, спасибо за отклик.

Покажите скрином что хотите сделать, и как должно выглядеть на графике.

 
MrVIS:

Меня интересует, как это можно сделать программно. Тем не менее, спасибо за отклик.

Линию ставите через MQL.

 
Vitaly Muzichenko:

Покажите скрином что хотите сделать, и как должно выглядеть на графике.

Хотелось бы программным путем получить что-то похожее на изображенное на скрине. Однако не соображу, какие параметры установить, чтобы получить аналог установкам терминала "Настройки/Графики/Точная шкала времени", а также, как задать точкам привязки координаты между барами.

Файлы:
Причина обращения: