Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 754

 
Top2n:


Ладно с первыми двумя я погорячился rates_total и другой, а вот в место prece ->&aData[]. нужно же интегрировать класс, а не индикаторы через копибуф

класс такой

Это и называется "забивание гвоздей микроскопом".

Важней не то, как получить результат именно таким способом, а получить правильный результат с минимальными трудо\ресурсо затратами.

Микроскопом тоже можно забить гвоздь, но молотком легче, а результат тот-же, забитый гвоздь.

В общем, видимо от меня толку маловато в этом вопросе, я беру самоотвод...

 
igorbel:
Подскажите можно ли где торговать криптовалюты через MT5? Брокеры, биржи? МТ4 нашел, а МТ5 как бы и нет вроде.

сюды https://www.mql5.com/ru/forum/193504
Криптовалюты в MT5
Криптовалюты в MT5
  • 2017.05.28
  • www.mql5.com
Всем привет. Собственно тема, кто уже встречал (и где) торговлю криптовалютами в MT5 (нашел только в MT4...
 
Alexey Viktorov:

Это и называется "забивание гвоздей микроскопом".

Важней не то, как получить результат именно таким способом, а получить правильный результат с минимальными трудо\ресурсо затратами.

Микроскопом тоже можно забить гвоздь, но молотком легче, а результат тот-же, забитый гвоздь.

В общем, видимо от меня толку маловато в этом вопросе, я беру самоотвод...


Благодарю вас за внимание, я уже не первый год поднимаю этот вопрос а результат один, иди разбирайся, потыркаюсь потыркаюсь да отложу в шкатулку
 
mma-meta:

Коллеги, добрый день.

Перечитал штук 20 тем по MQL5 и не нашел ответа на следующий вопрос: где взять пример кода простейшего советника на MQL5 для автоматической торговли для ФОРТС ?

Чем проще советник, тем лучше. Любые мувинги или чего нить простое будет в самый раз.

По работающему коду я уже разберусь с МТ5.


До этого работал с Транзаком, АмиБрокером, ИТ-инвестовским каким-то терминалом. С МетаТрейдером ни с 4-м, ни с 5-м не работал,

но сейчас у Jus2Trade (это видимо ФИНАМовская дочка) есть МТ5 с доступом к фортсу и американским фьючерсам.

Хочу попробовать это на МТ5, но нормального изучения полноценно работающего примера найти не могу. Все примеры под форекс.

Коллеги, тыкните ссылкой, пожалуйста.

Все то же самое, как и в советниках для форекс, разница в параметрах посылки ордеров. Сделайте простейший советник мастером и изучите класс CTrade
 
Alexey Volchanskiy:
Все то же самое, как и в советниках для форекс, разница в параметрах посылки ордеров. Сделайте простейший советник мастером и изучите класс CTrade

И посмотрите в справке 
Справочник MQL5 / Торговые функции / OrderSend
 

Alexey Volchanskiy , 

спасибо большое. Попробовал как раз использовать OrderSend из класса CTrade, на истории чего-то тестирует. Запущу на реале, посмотрю на ошибки. Алексей, я правильно понимаю, что в MT5 свою историю котировок загрузить не возможно? Кто-то за пивом два года назад пошел по этому поводу, но в хелпе не нашел такой функции..

 
mma-meta:

Коллеги, добрый день.

Перечитал штук 20 тем по MQL5 и не нашел ответа на следующий вопрос: где взять пример кода простейшего советника на MQL5 для автоматической торговли для ФОРТС ?

Чем проще советник, тем лучше. Любые мувинги или чего нить простое будет в самый раз.

По работающему коду я уже разберусь с МТ5.


До этого работал с Транзаком, АмиБрокером, ИТ-инвестовским каким-то терминалом. С МетаТрейдером ни с 4-м, ни с 5-м не работал,

но сейчас у Jus2Trade (это видимо ФИНАМовская дочка) есть МТ5 с доступом к фортсу и американским фьючерсам.

Хочу попробовать это на МТ5, но нормального изучения полноценно работающего примера найти не могу. Все примеры под форекс.

Коллеги, тыкните ссылкой, пожалуйста.


https://www.mql5.com/ru/forum/71102
ФОРТС: Учимся писать эксперта для торговли фьючерсами
ФОРТС: Учимся писать эксперта для торговли фьючерсами
  • 2016.01.10
  • www.mql5.com
Пример советника с использованием времени торговли, стакана и кнопки Старт-стоп (торговля).
 
mma-meta:

Alexey Volchanskiy , 

спасибо большое. Попробовал как раз использовать OrderSend из класса CTrade, на истории чего-то тестирует. Запущу на реале, посмотрю на ошибки. Алексей, я правильно понимаю, что в MT5 свою историю котировок загрузить не возможно? Кто-то за пивом два года назад пошел по этому поводу, но в хелпе не нашел такой функции..


Пока невозможно, MQ давно обещают сделать.
 
Alexey Volchanskiy:

Пока невозможно, MQ давно обещают сделать.

Понятно. Спасибо. Буду значит и дальше В АмиБрокере на истории тестить.
 

Рафаэль, спасибо. Ценная ссылка.
Причина обращения: