Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 760

 
Artyom Trishkin:

Всё же стоит подумать как их перерисовывать тогда, когда требуется. Или реально необходимо каждую секунду график перерисовывать?

Да, необходимо каждую секунду, предположим, тот-же объект "Время до закрытия бара", но это самый простейший пример.

В четвёрке работает и без ChartRedraw, а вот в пятерке - только с ним, что "вызывает озабоченность"(с)

 

Подыму вопрос снова, так-как ответа на него не получил.

Насколько плохо так делать, или разницы по нагрузке нет?

ChartRedraw каждую секунду:

int OnInit()
 {
  EventSetTimer(1);
 ...
 }

void OnTimer()
 {
   ...
   SetLabel(...);
  ChartRedraw(0);
 }
 
Vitaly Muzichenko:

Подыму вопрос снова, так-как ответа на него не получил.

Насколько плохо так делать, или разницы по нагрузке нет?

ChartRedraw каждую секунду:

Насколько это плохо или хорошо можно проверить профилировщиком в реальном времени.
 

Можно ли по ходу работы индикатора поменять стиль рисования (если стили требуют одинаковое количество буферов для отрисовки)?

Более конкретно - хочется уметь "выключать" часть буферов (ставить в DRAW_NONE) по нажатию на клавишу.

 
BeforeFlight:

Можно ли по ходу работы индикатора поменять стиль рисования (если стили требуют одинаковое количество буферов для отрисовки)?

Более конкретно - хочется уметь "выключать" часть буферов (ставить в DRAW_NONE) по нажатию на клавишу.

Можно

 
Alekseu Fedotov:
Можно

Спасибо за ответ - помогло найти ошибку.
 

После прохода советника не могу найти панель, в которой видна история торговых операций - подскажите, пожалуйста, где её искать?

 

Здравствуйте! 2017.07.18_18:26 GMT+3. Знатоки форума, подскажите какое программирование  использовать для того, чтобы дописать советник, -- процедурное или ООП ? Я задавал вопрос на странице 760. Вроде бы написано примерно как в стандартном советнике Moving Average.mq5 , но файл не работает. В статье https://www.mql5.com/ru/articles/367 это называется "простые правила". Какое программирование выбрать, чтобы мой код не противоречил этим "простым правилам"? Чтобы я не писал ещё год советник, я думаю, его можно было бы закончить за месяц - полтора. Надеюсь получить ответ. Если у Вас возникли вопросы, -- задавайте. Пока всё. 18:39 GMT+3. Вставил в 18:42 GMT+3.

Создай торгового робота за 6 шагов!
Создай торгового робота за 6 шагов!
  • 2012.06.01
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы не знаете, как устроены торговые классы, и пугаетесь слов "Объектно-ориентированное программирование"? На самом деле вовсе не обязательно всё это знать, чтобы написать свой собственный модуль торговых сигналов - достаточно следовать простым правилам. Всё остальное сделает Мастер MQL5, и вы получите готовый торговый робот!
 
Aleksey Vyazmikin:

После прохода советника не могу найти панель, в которой видна история торговых операций - подскажите, пожалуйста, где её искать?

Кажется вопрос о Тестере.

История торговых операций Тестера можно найти только в окно Визуализации , до того как его за кроите.

Пользовательский интерфейс - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
Пользовательский интерфейс - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Интерфейс платформы предоставляет доступ ко всем инструментам, необходимым для торговли на финансовых рынках. Он включает в себя различные меню...
 
Ivan Ivanov:

Кажется вопрос о Тестере.

История торговых операций Тестера можно найти только в окно Визуализации , до того как его за кроите.

 

Спасибо - я уже понял, что нужна визуализация - это минус, а ещё больший минус, что если остановить тестирование до его окончания даже стат данных не будет - в MT4 всё это значительно лучше реализовано!
Причина обращения: