Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 724

 
act1on:
Да в Маркете: https://www.mql5.com/ru/market/mt5/indicator
После покупки нажимал на "Установить в терминале", после чего перешёл в торговый терминал, но ничего не произошло, индикатор не появился

Покажите (или приложите в пост или можете выслать мне лично) файл Журнала терминала.

 

Добавлено: Где найти скачанное из Маркета 

 
act1on:
Да в Маркете: https://www.mql5.com/ru/market/mt5/indicator
После покупки нажимал на "Установить в терминале", после чего перешёл в торговый терминал, но ничего не произошло, индикатор не появился

Запись

Custom Indicator        'EasyTrading Timing' is a demo version that can be run only in the Strategy Tester. To use the product without limitations, purchase the full version from the Market

 - означает, что ВЫ ничего не купили, а скачали демо-версию. Демо-версии можно запускать ТОЛЬКО В ТЕСТЕРЕ (о чём Вам и пишется).

Смотрите обучающее видео по маркету на YouTube. 

Как купить торгового робота или индикатор в Маркете платформы MetaTrader 4/5?
Как купить торгового робота или индикатор в Маркете платформы MetaTrader 4/5?
  • 2015.06.18
  • www.youtube.com
В маркете любой трейдер найдет тысячи торговых роботов и индикаторов. Купить их можно прямо в платформе MetaTrader и использовать по прямому назначению. В да...
 
ребят подскажите пожалуйста почему при оптимизации бота не показало результатов оптимизации ?
 
denisov1988:
ребят подскажите пожалуйста почему при оптимизации бота не показало результатов оптимизации ?

В тестере стратегий перейдите во вкладку "Оптимизация" -

 Где прячется результат

там и будут результаты оптимизации.

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
 
Renat Akhtyamov:

               

double Mgn,Lot=0,BID,ASK;

    BID=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);
    ASK=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_ASK);

   if(OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_BUY,_Symbol,1,ASK,Mgn)==true)Lot=AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE)/Mgn;

   if(OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_SELL,_Symbol,1,BID,Mgn)==true)Lot=AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE)/Mgn;
                        

Марина, может быть так?

Два варианта расчета применяете - один для открытия SELL, а другой - для открытия BUY

Спасибо. Проверку на минимально допустимый, сделаю сама.

 

Всем привет.

 

Я начинающий в этой сфере и по мне так на первый взгляд вообще нереально писать каких то советников, скрипты и т.д.

Не могли бы вы, как опытные пользователи, посоветовать мне с чем в первую очередь начать работать, на какую литературу обратить внимание и т.п.

Просто не могу подробно изложить суть того, что хочу узнать, так как крайне мало знаю в этой сфере.

 

Заранее спасибо! 

 

а зачем вначале вообще писать советники?

советники - это автоматизация процесса. АВТОМАТИЗАЦИЯ! это значит что можно автоматизировать процессы ручной торговли. Поэтому для начала надо изучить что такое терминал и что такое торговля в принципе. \а потом уже лезть в дебри советников  

 
Vladislav Andruschenko:

а зачем вначале вообще писать советники?

советники - это автоматизация процесса. АВТОМАТИЗАЦИЯ! это значит что можно автоматизировать процессы ручной торговли. Поэтому для начала надо изучить что такое терминал и что такое торговля в принципе. \а потом уже лезть в дебри советников  

Работу моего скальпера в принципе невозможно повторить руками. Только он смог бы )) А начать с разбора скриптов в кодобазе и написания своих. Скрипты в MQL4/5 - самое простое и их можно пройти под отладчиком.

 

 
Здравствуйте! При установке таймера выскакивает ошибка - 4024 (внутренняя ошибка). Выскакивает далеко не всегда, на каких-то терминалах работает, на каких-то нет (зависимости пока не наблюдаю). 
Что это за ошибка и как можно ее исправить?
Причина обращения: