Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 180

 
TheXpert:

А с буферами все ок, можно засунуть их в классы, дать псевдонимы и искать по псевдонимам.

Да всё проще.  Засовываются они в структуры и делается массив этих структур.  Обращения по индексу.
 
Silent:

... но где то мелькало 512, поэтому хз.

От меня мелькало. ) Перепроверил ещё раз на всякий случай. Да, 512. Если сделать, например 513, то при компиляции выходит сообщение об ошибке:

 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки компиляции
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки компиляции
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки компиляции - Документация по MQL5
 
MetaDriver:
Да всё проще.  Засовываются они в структуры и делается массив этих структур.  Обращения по индексу.
Примерно это и имел в виду. В твоем случае псевдонимы -- индексы
 
Не получается сходу понять как это сделать, какие функции нужно для этого использовать?
 

ситуация-  открыт ордер в мт4. приходит время его закрыть-  жму на Х в окне торговля-  где конец строки ордера. как осуществляется процедура закрытия? какие метки. идентификаторы сделки  передаются?

 понимание  нужно для более глобальной задачи--

 есть ламм счет на корорый копируются сделки управа. при присоединении счета инвестора на него  копируются все открытые ранее ордера управа. что само  по себе нелепо.

 и сверхзадача- выяснить как допустить для копирования   только новые ордера- открываемые и закрываемые управом после присоединения счета инвестора

 если знаете как сделать- распишите подробно.

  если знаете  что невозможно- аргументированно, пожалуйста

   

 
У меня вопрос по поводу сигналов, от чего зависит разница лотов у треидера, чьи сигналы копирую с теми что ставятся у меня. И как возможно этим управлять?
 
VIB89:
У меня вопрос по поводу сигналов, от чего зависит разница лотов у треидера, чьи сигналы копирую с теми что ставятся у меня. И как возможно этим управлять?
помойму когда подключаешь сигнал, можно выбрать процент от суммы вашего счета, с которым будут совершаться сделки. попробуй сначала протестировать на демо счете.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
openlive:
помойму когда подключаешь сигнал, можно выбрать процент от суммы вашего счета, с которым будут совершаться сделки. попробуй сначала протестировать на демовот
я сеичас тестирую на демо, открыл демо с балансом как у треидера, у которого копирую сделки, а дело в том, что он нп.  открывает сделку лотом 10.0, а у меня копируется лотом 2.0, вот и хотел узнать от чего это зависит и как пользоваться этим.
 
VIB89:
У меня вопрос по поводу сигналов, от чего зависит разница лотов у треидера, чьи сигналы копирую с теми что ставятся у меня. И как возможно этим управлять?
Попробуйте просмотреть ветку FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • www.mql5.com
Справка по MetaTrader 5 → Настройки клиентского терминала → Сигналы.
 
VIB89:
Зависит ещё и от плеча, напр. если у вас будет 1:100 а у поставщика 1:500 то у вас будет копироваться лотов в 5 раз меньше. Попробуйте потестировать на демках с разными плечами.
Причина обращения: