Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 177

 
akmk:
Добрый день, объясните, пж-ста:
На моем компе стоит Windows XP - все терминалы МТ4 (штук 5-6-7) работают нормально, без претензий и вопросов.
Пару месяцев назад поставил ещё один комп, новый с Windows 8. Накачал на него платформ МТ4 от тех же брокеров, и вроде советники на них торгуют нормально.
Но при этом в МТ4 ни Журналы, ни Эксперты - не пишут. Есть только первая одна папка на день загрузки терминала.

Когда я пытаюсь скопировать из файлов терминалов МТ4 (типа experts-presets) сеты с настройками на десктоп или в другой файл, комп пишет, что не находит пути к этим файлам.

!!! Причем, на самом терминале МТ4 эти файлы видно и они работают, а когда открываешь ту же самую папку на (С:) - их там как бы и нет, папка пуста....
 
В общем, полный полтергейст.
 

Помогите, плииз, а то у меня уже крышка поехала :(  Это проблема совместимости МТ4 с Windows 8 или что-то другое?

Заранее большое спасибо за помощь.

Лично я при установке на Windows 8 терминала захожу в свойства установочного файла и отмечаю - выполнять от имени Администратора. В таком случае все работает, профили сохраняются, а если нужно удалить терминал, то он удаляется без вопросов. Это именно в Windows 8. Также после установки файлу терминала назначаю работать от имени администратора.
 
akmk:
Добрый день, объясните, пж-ста:
На моем компе стоит Windows XP - все терминалы МТ4 (штук 5-6-7) работают нормально, без претензий и вопросов.
Пару месяцев назад поставил ещё один комп, новый с Windows 8. Накачал на него платформ МТ4 от тех же брокеров, и вроде советники на них торгуют нормально.
Но при этом в МТ4 ни Журналы, ни Эксперты - не пишут. Есть только первая одна папка на день загрузки терминала.

Когда я пытаюсь скопировать из файлов терминалов МТ4 (типа experts-presets) сеты с настройками на десктоп или в другой файл, комп пишет, что не находит пути к этим файлам.

!!! Причем, на самом терминале МТ4 эти файлы видно и они работают, а когда открываешь ту же самую папку на (С:) - их там как бы и нет, папка пуста....
 
В общем, полный полтергейст.
 

Помогите, плииз, а то у меня уже крышка поехала :(  Это проблема совместимости МТ4 с Windows 8 или что-то другое?

Заранее большое спасибо за помощь.

Звоните Биллу Гейтсу) Поставьте на том компьютере тоже семерку и не будет проблем. Файлы в восьмерке размещаются в особой папке.
 

Вот тут обсуждение : Vista-рабочий каталог - Mt5

И еще :

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

расположение Data Folder

Renat, 2010.01.21 17:47

А куда писать данные, когда есть две копии терминала и системой защиты Windows запрещается (UAC в Vista/2008/Seven) писать в каталог /Program Files?

Как раз Microsoft и сделала такие каталоги данных в AppData, чтобы разделять данные клиентов. Решение очень страшное по юзабилити, но в рамках полного запрета записи в локальные каталоги другого пути нет.


При старте терминал проверяет все доступные права и по возможности использует локальные каталоги (например, если отключен UAC). Если же права урезаны, то хранит данные только в AppData.

Чтобы принудительно заставить терминал хранить данные локально, надо запускать его с флагом /portable.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

расположение Data Folder

sergeev, 2010.01.23 13:21

Ренат Огромное спасибо!!!!

 Я прописал в ярлыке metaeditor.exe /portable - всё заработало. Ссылка на Data Folder теперь автоматически переместилась на папку установки терминала.

(Кстати - я ставлю терминалы на в Program Files)

 Также надо прописать в ярлыке  terminal.exe /portable - чтоб данные тоже брались из пути установки. Ну и чтоб F4 тоже открывал эдитор в нужную парку.

 И пришлось полазить по настройкам сопоставления типов файлов и дописать в строку открытия ".mq5" тоже /portable.

Теперь работает всё как надо. 



 

В МТ5 есть кнопка Файл - Открыть каталог данных.

Просите такую же для МТ4.

 
Silent:

В МТ5 есть кнопка Файл - Открыть каталог данных.

Просите такую же для МТ4.

Она тоже есть в новом МТ4.
 
Простите глупый вопрос, а где новый мт4 скачать?)
 
Renat:
Она тоже есть в новом МТ4.
Хорошо, спасибо. Мои ещё не обновились, не знал.
 
zfs:
Простите глупый вопрос, а где новый мт4 скачать?)
в ветке обсуждения нового мт4
 
zfs:
Простите глупый вопрос, а где новый мт4 скачать?)

"Для обновления на новый 574 билд клиентского терминала MetaTrader 4 достаточно подключиться к серверу demo.metaquotes.net:443"

Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 574 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 574 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - MQL4 форум
 
zfs:
Простите глупый вопрос, а где новый мт4 скачать?)
https://www.mql5.com/ru/forum/148850
Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 574 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 574 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - MQL4 форум
Причина обращения: