Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1470

 
нет
 
klycko #:

Добрый день!

Не могли бы вы подсказать, как в тестере стратегий скопировать дневные цены из будущего.

Скажем, робот закончил работу в день D. Нужно скачать дневные цены по дням D+1, D+2, ..., D+60 (естественно, эти все дни в прошлом).

Хотелось бы использовать что-то вроде:

MqlRates DayRate[];                          // Будет содержать цены, объемы и спред для каждого дневного бара

ArraySetAsSeries(DayRate,true);

CopyRates(_Symbol,PERIOD_D1,60,60,DayRate);  // Получить исторические месячные данные за 60 дней в будущем


С уважением, Александр


Сделать скрипт, который запишет данные символа в файл, а потом из тестера обращаться к этому файлу.

 
Aleksandr Slavskii #:

Сделать скрипт, который запишет данные символа в файл, а потом из тестера обращаться к этому файлу.

Большое спасибо!

 

Здравствуйте.


Во время оптимизации выдается сообщение:   2023.08.07 23:12:35.675 Core 2 genetic pass (0, 268) tested with error "critical runtime error 512 in OnTester function (sleep function reaches end of test)" in 0:00:09.135

Что за ошибка ? как исправить ее  ?
 
Roman Kutemov #:

Здравствуйте.


Во время оптимизации выдается сообщение:   2023.08.07 23:12:35.675 Core 2 genetic pass (0, 268) tested with error "critical runtime error 512 in OnTester function (sleep function reaches end of test)" in 0:00:09.135

Что за ошибка ? как исправить ее  ?
Какой билд терминала? На какой системе запускаете? Версия OS? 
 
Artyom Trishkin #:
Какой билд терминала? На какой системе запускаете? Версия OS? 
Ушла ошибка. Спасибо. 
 
Здравствуйте. 
Подскажите, что делает данный код. 
Как он выбирает направление? 
Файлы:
 

У меня действительно есть несколько крутых стратегий, которые я хочу автоматизировать, но я вообще ничего не знаю о MQL5 или программировании. С чего начать?


 
matirdamb #:

У меня действительно есть несколько крутых стратегий, которые я хочу автоматизировать, но я вообще ничего не знаю о MQL5 или программировании. С чего начать?


Начните с технического задания, в котором детально описана будет логика работы этих стратегий. Потом либо через фриланс, либо публично предоставив описание в ветке отдельной.

 
Всем привет. Такой вопрос: создал пока что демо-счет аккаунт на icmarkets пока реальный ждёт верификации, не могу понять почему на МТ5 не хочет заходить? Подскажите пожалуйста 
Причина обращения: