Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1382

 
Vladimir Karputov #:

Вы используете перечисление ENUM_DEAL_REASON. Вы не должны сравнивать элемент перечисления с какими то цифрами, Вы должны сравнивать с элементами перечисления. Вот пример, который обращается к торговой истории (правда в OnTradeTransaction) и обнаруживает сработку по Стоп лоссу и по Тейк профиту:

Example: tracking the triggering of Stop Loss or Take Profit

Огромное спасибо!
Действительно, пишет в журнале, когда сработал стоп. Можно теперь экспериментировать по своему усмотрению. 
Благодарю. 

 

Пытаюсь из класса вызвать виртуальный метод в контексте наследуемого класса, но получаю ошибку access to non-static member or function. Примерно так:

class CParentClass
{
 public:
 virtual bool MyMethod(void);
 
 void Init(void);

};

void CParentClass::Init(void)
{
 CChildClass::MyMethod();
}



class CChildClass : public CParentClass
{
 public:
 virtual bool MyMethod(void);
};
Вообще, можно так?
 
leonerd #:

Пытаюсь из класса вызвать виртуальный метод в контексте наследуемого класса, но получаю ошибку access to non-static member or function. Примерно так:

Вообще, можно так?

Нельзя.

 
подскажите, пжл, почему при каждом тестировании (временной период и брокер один и тот же) советника на реальных тиках терминал мт5 каждый раз подгружает одни и те же данные от брокера? Разве мт5 не должен один раз скачать эти данные и потом их подгружать с моего компа? 
 
aleksan2021 #:
подскажите, пжл, почему при каждом тестировании (временной период и брокер один и тот же) советника на реальных тиках терминал мт5 каждый раз подгружает одни и те же данные от брокера? Разве мт5 не должен один раз скачать эти данные и потом их подгружать с моего компа? 

Как Вы дошли до утверждения, что это происходит каждый раз? Какие обоснования? 

На самом деле тики грузятся один раз, а при последующих тестах тики только проверяются (синхронизируются) - что, кстати, хорошо видно, если посмотреть в журнал тестера стратегий.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

Vladimir Karputov, 2021.12.08 15:38

Как Вы дошли до утверждения, что это происходит каждый раз? Какие обоснования? 

На самом деле тики грузятся один раз, а при последующих тестах тики только проверяются (синхронизируются) - что, кстати, хорошо видно, если посмотреть в журнал тестера стратегий.


похоже,  что действительно, я синхронизацию спутал с закачкой данных от брокера. А не подскажите, как можно загрузить тиковую историю из файла в мт5??

 
aleksan2021 #:

похоже,  что действительно, я синхронизацию спутал с закачкой данных от брокера. А не подскажите, как можно загрузить тиковую историю из файла в мт5??

ЗАЧЕМ??? Как только Вы подключились к торговому серверу Вам доступна ВСЯ история на этом торговом сервере. Забудьте про анахронизм "загрузить тиковую историю".

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

Vladimir Karputov, 2021.12.08 16:54

ЗАЧЕМ??? Как только Вы подключились к торговому серверу Вам доступна ВСЯ история на этом торговом сервере. Забудьте про анахронизм "загрузить тиковую историю".

просто брокер, у которого есть тиковая история, не поддерживает мт5
 
aleksan2021 #:
просто брокер, у которого есть тиковая история, не поддерживает мт5

Если кто-то не поддерживает MetaTrader 5 - бегите оттуда, что есть силы!

 

я не собираюсь работать с этим брокером, мне его история нужна

Причина обращения: