Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1368

 
Kremlin2000 #:

Я только, только установил МТ5 и подключил демо счет. Очень прошу, помогите мне, пожалуйста, через teamviewer разобраться как пользоваться программой без роботов и советников. Мне нужно понимать, как делать вручную простейшие операции.

Скажите, пожалуйста, это вообще возможно? Мне желательно разобраться в короткий срок. Буду очень признателен и благодарен тому человеку. Разумеется это всё НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ.

Самый быстрый способ почитать документацию.

 
CalendarValueHistory() учитывает DST сервера или нет? Время событий с учетом DST выдается? Или исключительно с учетом текущего времени и тайм зоны сервера?
 
Fast235 #:

просто, в работе Терминала ничего особенного нет, но если надо срочно, то помогут во фрилансе

Спасибо
 
Alexey Viktorov #:

Ну покрутил… И чего добился? Чего хотел получить?

Предложенный код проходит массив по диагонали, проверено. Что ещё надо? Типа «угадай с трёх раз»?

Так я вам ответил на 1367 странице что получилось так:

хм прикольное решение. получилось вот это , 

а надо отобразить иначе. вот так

 

 
Mikhail Toptunov #:

Так я вам ответил на 1367 странице что получилось так:

хм прикольное решение. получилось вот это , 

а надо отобразить иначе. вот так

 

Там был вопрос как прочесть. А вот как записать, делайте сами аналогично чтению…

Да и надо-ли извращаться для этого и читать массив по диагонали? Прямое чтение и запись решают проблему на ура.

 
Alexey Viktorov #:

Там был вопрос как прочесть. А вот как записать, делайте сами аналогично чтению…

Да и надо-ли извращаться для этого и читать массив по диагонали? Прямое чтение и запись решают проблему на ура.

Мне кажется вы чуток не поняли,  я  по задачи отобразил какая сторона прямоугольника должна перебираться по диагонали, на что вы скинули метод, но он перебирал иную сторону не ту которая стоит в задаче. 

И перебор всего массива будет создавать много лишних операций , ну так думаю. если база большая то это не оптимально и не вкусно!)

А так спасибо за подсказки!!!

 
Mikhail Toptunov #:

Мне кажется вы чуток не поняли,  я  по задачи отобразил какую сторону он должен читать, на что вы скинули метод, но он перебирал иную сторону не ту которая стоит в задаче.

А так спасибо за подсказки!!!

Переверните направление цикла

 
Vitaly Muzichenko #:

Переверните направление цикла


Спасибо я сделал, но не очень аппетитно, интересно как можно сделать еще шустрее.

  for(int pu=1; pu< nb.m_pmax; pu++)
      for(int p = pu, b = nb.m_rt-1; p >= pu-p-1 && b >= 0; p--, b--)
         Svjazka0_2(p,b,pu,tf);
   for(int pu=nb.m_rt-2; pu >0; pu--)
      for(int p = nb.m_pmax-1, b =pu; p >= p && b >= pu-b; p--, b--)
         Svjazka0_2(p,b,pu,tf);
 
Как можно сделать шустрее цикл в цикле? Избавляться от циклов...
 

напомните пожалуйста как включается график в окне открытия ордера


Причина обращения: