Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1370

 
Vladimir Karputov #:

Есть Терминал. В терминале есть окно "Тестер стратегий". В этом "Тестере стратегий" есть вкладка "Бэктест". Что именно не ясно?

Я Вас не понимаю. Вот, что я вижу (прикрепила скрин).

Файлы:
1.png  152 kb
 
Juliya #:

Я Вас не понимаю. Вот, что я вижу (прикрепила скрин).

Появится после прогона тестера.

 
Alexey Viktorov #:

Появится после прогона тестера.

Спасибо, появилась.

 

Добрый день.
У меня в акаунте пропал Блог.
Почему постоянно какието вредительские акции с вашей стороны?
Почему удален мой блог?
Кто у вас там занимается подлым вредительством?

 

Подскажите пожалуйста: мучаюсь с объектом "Горизонтальная линия".

У данного объекта есть свойство отображения подписи над линией?

чтобы выглядело как что то похожее на "buy limit 1 at ..." с краю линии при постановки заявки штатными средствами терминала. Не при наведении мыши, не при нажатии на линию, а постоянно, над линией.

Прочитал всю статью в документации, но все попытки не увенчались успехом. 

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/objectconstants/enum_object/obj_hline

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_HLINE
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_HLINE
  • www.mql5.com
OBJ_HLINE - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
qadexys #:

Подскажите пожалуйста: мучаюсь с объектом "Горизонтальная линия".

У данного объекта есть свойство отображения подписи над линией?

чтобы выглядело как что то похожее на "buy limit 1 at ..." с краю линии при постановки заявки штатными средствами терминала. Не при наведении мыши, не при нажатии на линию, а постоянно, над линией.

Прочитал всю статью в документации, но все попытки не увенчались успехом. 

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/objectconstants/enum_object/obj_hline

Нужно использовать свойство 

OBJPROP_TEXT

Пример:  Day Box

Day Box

Рис. 1. Day Box

Код:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Create rectangle by the given coordinates                        |
//+------------------------------------------------------------------+
bool RectangleCreate(const long            chart_ID=0,        // chart's ID
                     const string          name="Rectangle",  // rectangle name
                     const int             sub_window=0,      // subwindow index
                     datetime              time1=0,           // first point time
                     double                price1=0,          // first point price
                     datetime              time2=0,           // second point time
                     double                price2=0,          // second point price
                     const color           clr=clrRed,        // rectangle color
                     const string          text="Rectangle",  // rectangle text
                     const ENUM_LINE_STYLE style=STYLE_DASH,  // style of rectangle lines
                     const int             width=1,           // width of rectangle lines
                     const bool            fill=false,        // filling rectangle with color
                     const bool            back=false,        // in the background
                     const bool            selection=false,   // highlight to move
                     const bool            hidden=true,       // hidden in the object list
                     const long            z_order=0)         // priority for mouse click
  {
//--- reset the error value
   ResetLastError();
//--- create a rectangle by the given coordinates
   if(!ObjectCreate(chart_ID,name,OBJ_RECTANGLE,sub_window,time1,price1,time2,price2))
     {
      Print(__FUNCTION__,
            ": failed to create a rectangle! Error code = ",GetLastError());
      return(false);
     }
//--- set rectangle color
   ObjectSetInteger(chart_ID,name,OBJPROP_COLOR,clr);
//---
   ObjectSetString(chart_ID,name,OBJPROP_TEXT,text);

И ещё - чтобы у объектов появилась описание, нужно в настройках графика поставить галку:

Day Box
Day Box
  • www.mql5.com
Индикатор-утилита: управляет одним объектом OBJ_RECTANGLE и двумя OBJ_TREND, которые строятся на протяжении дня.
 
Благодарю. Проблема была в галочке в настройках.
 
Vladimir Karputov #:

Нужно использовать свойство 

Пример:  Day Box

Рис. 1. Day Box

Код:

И ещё - чтобы у объектов появилась описание, нужно в настройках графика поставить галку:

Добрый день.
У меня в акаунте пропал Блог.
Почему постоянно какието вредительские акции с вашей стороны?
Почему удален мой блог?
Кто у вас там занимается подлым вредительством?
 

Сабит, блога в аккаунте нет ни у кого.

https://www.mql5.com/ru/blogs

Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
  • www.mql5.com
Читайте в блогах свежие новости со всего мира на самые разнообразные темы - слухи о компаниях, отчеты по странам и отраслям, анализ рынков, новейшие разработки в спекулятивной торговле и многое другое. Делитесь в своем блоге новыми идеями и торговыми достижениями со всеми участниками MQL5.community. Публикуйте картинки и видео, возможности неограниченны!
 
Sabit Dosaev #:
Добрый день.
У меня в акаунте пропал Блог.
Почему постоянно какието вредительские акции с вашей стороны?
Почему удален мой блог?
Кто у вас там занимается подлым вредительством?

Модераторы форума вам не ответят на такой вопрос.

А вообще - зайдите в раздел Блоги, и в левом меню посмотрите раздел "Мои посты" - может там и найдёте?

Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
  • www.mql5.com
Читайте в блогах свежие новости со всего мира на самые разнообразные темы - слухи о компаниях, отчеты по странам и отраслям, анализ рынков, новейшие разработки в спекулятивной торговле и многое другое. Делитесь в своем блоге новыми идеями и торговыми достижениями со всеми участниками MQL5.community. Публикуйте картинки и видео, возможности неограниченны!
Причина обращения: