Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1336

 
Alexey Viktorov:

Для меня предпочтительный вариант

или такой

Другой вариант

И вариант на грани идиотизма

Но это на любителя. Кому что нравится.

На сколько я понимаю, так писали когда в операторе if проверялись ВСЕ условия от начала до конца. Тогда это было оправдано тем, то если первое условие не выполнено, следующие проверять не придётся. Теперь-же все условия после не выполненного не проверяются. И в таких лесенках условий необходимость отпала, осталась только привычка.

Согласен) Первый вариант лучше и короче. 

 

Добрый день !


 У меня вопрос по поводу интерфейса Mt 5 (for Mac).  На фрейме М1 при удобном для меня масштабе, график задирается к верхней границе экрана  таким образом становится плохо видно уровни (при движение вверх) да и в целом дико не удобно.  Можно ли как-то отцентровать график, что-бы текущие торги были на центральном уровне окна, а не в космосе ?

 

Добрый день. Ребята, подскажите. Есть открытая советником позиция Бай, с объемом 0.2. Но вижу что рано открыта рано, и она пока будет идти в просадку на часовом графике. В связи с этим хочу открыть позицию в противоположном направлении и автоматизировать такие действия, открывая при необходимости встречные позиции(называйте, как хотите, лок или хеджирование) с меньшем лотом и небольшим тейк профитом. Кто ни будь пробовал это реализовать в MQL5? 
Помогите реализовать.

Пишите луше в личку.

Спасибо

 
makssub:

Добрый день. Ребята, подскажите. Есть открытая советником позиция Бай, с объемом 0.2. Но вижу что рано открыта рано, и она пока будет идти в просадку на часовом графике. В связи с этим хочу открыть позицию в противоположном направлении и автоматизировать такие действия, открывая при необходимости встречные позиции(называйте, как хотите, лок или хеджирование) с меньшем лотом и небольшим тейк профитом. Кто ни будь пробовал это реализовать в MQL5? 
Помогите реализовать.

Пишите луше в личку.

Спасибо

Почему?

Это форум. Открытый.

 
Artyom Trishkin:

Почему?

Это форум. Открытый.

чтобы не флудить, а так мне все равно.
 
makssub:
чтобы не флудить, а так мне все равно.

Чтобы не флудить - это в фриланс.

 
Сергей Таболин:

Чтобы не флудить - это в фриланс.

Спасибо.
Что по делу есть?
 
Как увеличивать/уменьшать тф горячими клавишами в МТ5?
 
Vladimir Makhnin:
Как увеличивать/уменьшать тф горячими клавишами в МТ5?

Нет таких горячих. Только писать разработку.

Все горячие здесь  Горячие клавиши - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5

 
Нашёл для МТ4 https://www.mql5.com/ru/code/19269
Может есть для МТ5? Не те запросы в поиске осуществляю
TF Switcher
TF Switcher
  • www.mql5.com
Горячие клавиши для переключения таймфреймов.
Причина обращения: