Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1338

 
При перезапуске терминала МТ5 сбрасываются настройки. Например выбраны панели инструментов. Закрываешь терминал, открываешь вновь — заново выставлять 
Пробовал сохранять профиль и шаблон
Файлы:
 
Vladimir Makhnin:
При перезапуске терминала МТ5 сбрасываются настройки. Например выбраны панели инструментов. Закрываешь терминал, открываешь вновь — заново выставлять 
Пробовал сохранять профиль и шаблон

В терминале нажмите 'F11'.

 
Спасибо, помогло 
 
Мне не удается устанавить Метатрэйдер5 платформу на русском языке. 
Пытался много раз устанавить Метатрэйдер 5 платформу на русском языке. 

Все время устанавливается на английском, хотя русские шрифты на моем Windows 10 инсталированы.

Я не могу видеть русские коментарии в моем MetaEditor (одни квадратики вместо букв).

Можете подсказать что делать?
Может быть есть какие-то ключи к Платформе?
 
mytra:
Мне не удается устанавить Метатрэйдер5 платформу на русском языке. 
Пытался много раз устанавить Метатрэйдер 5 платформу на русском языке. 

Все время устанавливается на английском, хотя русские шрифты на моем Windows 10 инсталированы.

Я не могу видеть русские коментарии в моем MetaEditor (одни квадратики вместо букв).

Можете подсказать что делать?
Может быть есть какие-то ключи к Платформе?

MetaTrader переведён на множество языков. Для переключении языка интерфейса: меню 'View' -> 'Languages'

 
mytra:
Мне не удается устанавить Метатрэйдер5 платформу на русском языке. 
Пытался много раз устанавить Метатрэйдер 5 платформу на русском языке. 

Все время устанавливается на английском, хотя русские шрифты на моем Windows 10 инсталированы.

Я не могу видеть русские коментарии в моем MetaEditor (одни квадратики вместо букв).

Можете подсказать что делать?
Может быть есть какие-то ключи к Платформе?
Скорее всего английская ос. Надо установить кириллицу в самой. Windows. . 
 
Всем привет. При работе с несколькими инструментами МТ5 грузит гигабайты данных. Можно ли как-то ограничить это в настройках? Чтоб при этом месячные, недельные, дневные бары на графиках строились как в МТ4, то есть каждый бар как (open, high, low, close) без лишней внутренней истории. А уже графики с внутредневными барами были построены по текущему принципу (реализации) МТ5
 

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, возможно ли вывести (как-то посмотреть) тиковый график по определенной свече из истории предыдущего дня иии свечи, которая образовалась несколько дней назад?

 
Vladimir Karputov #:

MetaTrader переведён на множество языков. Для переключении языка интерфейса: меню 'View' -> 'Languages'

Спасибо! Работает.

 
Привет!!!  Подскажите где я ошибся, чет сам не догоняю)  
void OnStart()
  {
   int Target=6;       //Количество тайм-фреймов
   int Counter_UP=0;   //Счетчик нахождения цены над МА
   int Counter_DOWN=0;
   int MA = 200;       //Период МА
   double bufer_MA[];  //Буфер для хендла
   ENUM_TIMEFRAMES frame1[10];  //Битная маска тайм-фреймов
//___________________int битная маска ENUM  Массив таймфреймов__________________________________________
   frame1[1]=1;
   frame1[2]=5;
   frame1[3]=15;
   frame1[4]=30;
   frame1[5]=16385;
   frame1[6]=16388;
   frame1[7]=16408;
   frame1[8]=32769;
   frame1[9]=49153;
//____________________________________________________________________________________________________________

   int KollSymbols = SymbolsTotal(true);  //Колл. символов в маркет вотч
   Alert("Колл.Инстр = ",KollSymbols);
//---
   int MA200;  //Переменная для хендла
   for(int i=0; i<=KollSymbols; i++) //Перебераем все символы из маркет вотч
     {
      string symbol = SymbolName(i,true);  //Выбираем имя символа из маркет вотч
      //Alert("symbol = ",symbol,"i= ",i);
      for(int I=1; I<=Target; I++)  //Перебераем таймфреймы
        {
         MA200 = iMA(symbol,frame1[I],MA,0,MODE_EMA,PRICE_MEDIAN);  //хендл на выбранном тайме
         CopyBuffer(MA200,0,TimeCurrent(),5,bufer_MA); // заполнение масива bufer_MA хендлом MA200 выбранного тайма
         ArraySetAsSeries(bufer_MA,true);  //Разворачиваем массив как в тайм-серии
         //Alert("Символ - ",symbol,"i= ",i);
         // Alert("Simbol = ",symbol," bufer_MA[1] = ",bufer_MA[1]);
         if(iClose(symbol,frame1[I],1) > bufer_MA[1])  //Если цена 1 баре, на выбранном символе и тайме, БОЛЬШЕ цены скользяхи на 1 баре
           {
            // Alert("iClose= ",iClose(symbol,frame1[I],1), " bufer_MA[1]= ",bufer_MA[1]);
            Counter_UP++;
            if(Counter_UP==Target)
               Alert("Инструмент для наблюдения в покупки - ",symbol);

            ArrayFree(bufer_MA);      //Очистка буфера индикатора
           }
         else
           {
            ArrayFree(bufer_MA);      //Очистка буфера индикатора
           }
         IndicatorRelease(MA200); //Удаление хендла
        }
      Counter_UP=0;
      Counter_DOWN=0;
     }
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Из 275 инструментов обрабатывает штук 27 и залипает, занимает память, и при принудительном завершении скрипта выдает строку с ошибкой. 



Причина обращения: