Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1241

 
Mihail Marchukajtes:
Доброго времени суток коллеги, подскажите существует ли такой символ в виде горизонтальной чёрточки в течении одного бала, а то что то найти не могу увы :-(
Друже возьми объект OBJ_TREND вместо символа и задай одну и туже цену для двух точек и получишь чёрточку нужной длинны....
 
Mihail Marchukajtes:
Друже возьми объект OBJ_TREND вместо символа и задай одну и туже цену для двух точек и получишь чёрточку нужной длинны....
Благодарвствую серый Ёж, всё получилось :-)
 
Шутки в сторону коллеги, подскажите возможно ли нарисовать трендовую линию от текущего бара и на 3 бара в будущее не используя тип линии луч???? мне буквально нужна чёрточка на три бара в перёд. Такое возможно?
 
Mihail Marchukajtes:
Шутки в сторону коллеги, подскажите возможно ли нарисовать трендовую линию от текущего бара и на 3 бара в будущее не используя тип линии луч???? мне буквально нужна чёрточка на три бара в перёд. Такое возможно?

Второй координатой времени надо назначить время текущего бара плюс 3*PeriodSeconds(PERIOD_H1); Указать период графика.

 

Добрый день. Перестала работать отладка в файле mqh, ставлю точки останова, запускаю тестировщик, он их удаляет и точки останова исчезают. С чем это может быть связано? Теперь отладить код не могу, до этого работало все норм. Ума не приложу, что на это могло повлиять. Перекомпилировал десять раз советник, не помогает.

Правка: разобрался. Из-за редактирования параметров переопределенной функции данный файл вообще перестал включаться советником и туда отладка в принципе не могла зайти. Капец, такие ошибки выявить сложно, можно даже не заметить, что файл перестал включаться и будешь сидеть разбираться почему все перестало работать...

 

Подскажите, как в визуализаторе тестера стратегий убрать линии аск и бид:

В свойствах графика эти линии бида и аска убираются - путем изменения цвета этих линий на none. Но при повторном запуске в визуализаторе все повторяется. В терминале смотрел, там были эти линии на активных графиках, я их убрал - но ничего не поменялось.

 
Sayberix:

Подскажите, как в визуализаторе тестера стратегий убрать линии аск и бид:

В свойствах графика эти линии бида и аска убираются - путем изменения цвета этих линий на none. Но при повторном запуске в визуализаторе все повторяется. В терминале смотрел, там были эти линии на активных графиках, я их убрал - но ничего не поменялось.

Не используйте самый точный режим "Каждый тик на основе реальных тиков". Ваши стратегии будут не так качественно тестироваться, зато Вы будете довольны, что линии не показываются.

 
Vladimir Karputov:

Не используйте самый точный режим "Каждый тик на основе реальных тиков". Ваши стратегии будут не так качественно тестироваться, зато Вы будете довольны, что линии не показываются.

Спасибо! А это баг, или так и нужно - чтобы отображался бид и аск? )

 
Sayberix:

Спасибо! А это баг, или так и нужно - чтобы отображался бид и аск? )

Не используйте пожалуйста никогда слово "баг" - если не читаете справку.

 
Vladimir Karputov:

Не используйте пожалуйста никогда слово "баг" - если не читаете справку.

Я читаю. Просто еще туда наверное не дошел. Я думаю что не так просто осилить справку в 28 МБ пдф-го формата. Или другими словами - не все прихожане знают всю библию, хоть и свято веруют.

У меня другой вопрос, подскажите пожалуйста - если не трудно:

при выполнении кода в визуализаторе стратегий:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                            1.mq5 |
//|                        Copyright 2020, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2020, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"

ulong count, raschet = 1;
int OnInit()
  {
   return(0);
  }

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
   for(int i=1; i<=10; i++)
     {
      count = GetTickCount();
      raschet *=  i;
      Print("Счетчик i: ", i, " Raschet: ", IntegerToString(raschet)," Время выполнения цикла: ", IntegerToString(GetTickCount() - count));
     }
    return;
  }
//+------------------------------------------------------------------+

1. программа впадает в бесконечный цикл;

2. отличаются результаты выполнения:

без точек останова:

с точкой останова на Print:


Все делал на отладке исторических данных. На реальных нет возможности - сейчас выходные.

Причина обращения: