Как добавить на график линии, которые нельзя выделять?

 

Приветствую!

Я только начинаю изучать MQL. Сорри, елси вопрос глупый.

Поиском пробовал и по форуму, и по гуглу.

Вопроса у меня 2:

1. Можно ли вообще такие линии рисовать?

2. Если нет, то как настроить сетку так, чтобы ее шаг был фиксированно задан? А то постоянно график масштабируется по вертикали при листании и неудобно оценивать колебания цены. А при включении режима фиксированного масштаба - минус в том, что цена может за пределы скролла уйти.

На данный момент написал индикатор, который от текущей цены вверх и вниз рисует 20 линий с шагом в 20 пунктов. Хочется более простого и правильного решения)

 
Ухты! Спасибо!
 
Игорь, я попробовал индикатор по ссылке - линии в итоге можно выделить. Правильно я понимаю, что нельзя создать объекты, которые нельзя выделить?
 
kimsanov:
Игорь, я попробовал индикатор по ссылке - линии в итоге можно выделить. Правильно я понимаю, что нельзя создать объекты, которые нельзя выделить?


Если объект есть, то его можно выделить. Если объекта нет, то нельзя.

 
На каждом тике удалять все линии и создавать заново, будет сбрасываться выделение.
 
kimsanov:
Игорь, я попробовал индикатор по ссылке - линии в итоге можно выделить. Правильно я понимаю, что нельзя создать объекты, которые нельзя выделить?
я на эту часть вопроса ответил ;)

kimsanov:

2. Если нет, то как настроить сетку так, чтобы ее шаг был фиксированно задан? А то постоянно график масштабируется по вертикали при листании и неудобно оценивать колебания цены. А при включении режима фиксированного масштаба - минус в том, что цена может за пределы скролла уйти.


думаю, по ссылке не плохой пример, ну, а "линию которую нельзя выделить" - это буфер индикатора,

 

пробовал не выделяется, хотел советником нарисовать - не рисуется :), вот сижу и думаю, как бы сделать связку советник считает, а индикатор рисует! - проблема в том, что индикатор не умеет делать Sleep(), а нужна синхронность котировок не по тикам а по времени



 
Игорь, а как вы нарисовали больше 8-ми линий? Просветите, плиз))) А то я думал, что у индикатора может быть не более 8-ми буфферов
 
kimsanov:
Игорь, а как вы нарисовали больше 8-ми линий? Просветите, плиз))) А то я думал, что у индикатора может быть не более 8-ми буфферов
Графических объектов может быть сколько угодно. Они не имеют отношение к индикаторным буферам.
 
IgorM:
пробовал не выделяется, хотел советником нарисовать - не рисуется :), вот сижу и думаю, как бы сделать связку советник считает, а индикатор рисует! - проблема в том, что индикатор не умеет делать Sleep(), а нужна синхронность котировок не по тикам а по времени
Данные перебрасывать через Dll.
Причина обращения: