Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1120

 
 
Sergey Voytsekhovsky:

Добрый день. Подскажите плиз или подкиньте ссылку. Как организовать индикатор, который показывал бы изменения баланса в виде свечного графика в отдельном окне. Самое простое я сделал, индикатор копирует изменения цены, а вот как теперь заменить изменения цены на изменения баланса, иными словами подменить массивы используемые индикатором.

Если есть идеи, поделитесь плиз, буду благодарен даже просто за общее описание алгоритма, не хватает опыта, не знаю с какого боку подступиться.

https://charts.mql5.com/22/192/eurusd-m1-alpari-international-2.png

Вам такое нужно?

LifeHack Balance Equity

Индикатор отображает баланс и эквити торгового счёта. 

Особенно полезен данный индикатор при использовании в тестере стратегий — получается визуальное отображение баланса и эквити:

LifeHack Balance Equity

С небольшим отличием - здесь в виде линий отображается Баланс и Средства.

 
Vladimir Karputov:

Вам такое нужно?

.....

С небольшим отличием - здесь в виде линий отображается Баланс и Средства.

Здравствуйте Владимир.

Спасибо за быстрые ответы.

Нет, не такое. Попробую изложить подробнее.

Индикатор нужен свечной. То-есть у каждой свечи изменния цены (графика) должна быть своя свеча изменения эквити (конечно эквити, не баланса). Причем буферы БуфОткр, БуфЗакр, БуфХай и БуфЛоу должны быть расчитанными, не взятыми из структуры (как приведенном Вами примере). 

Расчитываться эти буферы будут советником. При получении сигнала Бай или Сэлл (с указанием лотности) будет пересчитываться размер позиции, цена открытия позиции  и как результат - значения этих буферов.

Сигнальные советники будут дополнены данным индикаторм и на выходе  получим несколько свечных графиков эквити, по одному для каждого из сигналов. Их можно будет сравнивать, применять к ним МА и прочие тех анализы, такие-же как и для графиков цены.

Вопрос - как это осуществить? Вижу два способа:

  1. Индикатор получает эти самые сигналы
  2. Индикатор получает готовые массивы.
Ни то, ни другое я делать еще не умею. Подскажите направление - что читать? Как правильнее?
 

Пожалуй сформирую вопрос заново.

Подскажите плиз:

  1. Как сделать так, что-бы индикатор в качестве входящих параметров OnCalculate использовал заготовленные пользователем БуфОткр, БуфЗакр, БуфХай и БуфЛоу.
  2. Как полчучить в индикатор, для расчетов внутри индикатора, переменные, которые могут изменяться на каждом тике (сигналы Бай, Сэлл, Лот).
 
Sergey Voytsekhovsky:

Пожалуй сформирую вопрос заново.

Подскажите плиз:

  1. Как сделать так, что-бы индикатор в качестве входящих параметров OnCalculate использовал заготовленные пользователем БуфОткр, БуфЗакр, БуфХай и БуфЛоу.
  2. Как полчучить в индикатор, для расчетов внутри индикатора, переменные, которые могут изменяться на каждом тике (сигналы Бай, Сэлл, Лот).

Извините, вообще ничего не понял. ОТключаюсь на выходные. Может в понедельник пойму ...

 

Возникла делема.
Использую в советнике встроенные индикаторы iAO и iRSI, советник выводит их на график и с этим все ok.

Но возникла потребность немного отформатировать их внешний вид, т.е. правой мышкой по индикатору и поменять цвет, толщину линий и т.п. Руками это все форматируется, а как это сделать в советнике??? Где лежат .mq5 файлы этих индикаторов? К ним вообще доступ есть?

Заменять их аналогичными из папки Example и подключать как iCustom не хочу.

 
Evgeny Dyuka:

Возникла делема.
Использую в советнике встроенные индикаторы iAO и iRSI, советник выводит их на график и с этим все ok.

Но возникла потребность немного отформатировать их внешний вид, т.е. правой мышкой по индикатору и поменять цвет, толщину линий и т.п. Руками это все форматируется, а как это сделать в советнике??? Где лежат .mq5 файлы этих индикаторов? К ним вообще доступ есть?

Заменять их аналогичными из папки Example и подключать как iCustom не хочу.

А придётся.

Вот например мне понадобилось, чтобы на индикаторе Stochastic отображались уровни, которые можно задать из советника - там появился Stochastic Custom:

Когда из эксперта вызывается стандартный iStochastic, то в визуальном режиме тестирования у этого стандартного индикатора будут ВСЕГДА отображаться два уровня: 80.0 и 20.0. Такая ситуация не годится, если эксперт использует другие уровни (например 75.0 и 25.0).

Поэтому стандартный индикатор был модифицирован: в индикаторе Stochastic Custom имеет два новых параметра:

Stochastic Custom

Пример вызова данного индикатора из эксперта:

***
input int            Inp_STO_KPeriod= 5;        // STO: K period
input int            Inp_STO_DPeriod= 3;        // STO: D period
input int            Inp_STO_Slowing= 3;        // STO: Slowing
input int            Inp_STO_Level1 = 25.0;     // STO: Value Level #1
input double         Inp_STO_Level2 = 75.0;     // STO: Value Level #2
***
//--- create handle of the indicator iCustom
   handle_iStochastic=iCustom(m_symbol.Name(),Period(),"Stochastic Custom",
                              Inp_STO_KPeriod,Inp_STO_DPeriod,Inp_STO_Slowing,Inp_STO_Level1,Inp_STO_Level2);
//--- if the handle is not created 
   if(handle_iStochastic==INVALID_HANDLE)
     {
      //--- tell about the failure and output the error code 
      PrintFormat("Failed to create handle of the iCustom indicator for the symbol %s/%s, error code %d",
                  m_symbol.Name(),
                  EnumToString(Period()),
                  GetLastError());
      //--- the indicator is stopped early 
      return(INIT_FAILED);
     }
 
Vladimir Karputov:

А придётся.

Вот например мне понадобилось, чтобы на индикаторе Stochastic отображались уровни, которые можно задать из советника - там появился Stochastic Custom:

Когда из эксперта вызывается стандартный iStochastic, то в визуальном режиме тестирования у этого стандартного индикатора будут ВСЕГДА отображаться два уровня: 80.0 и 20.0. Такая ситуация не годится, если эксперт использует другие уровни (например 75.0 и 25.0).

Поэтому стандартный индикатор был модифицирован: в индикаторе Stochastic Custom имеет два новых параметра:


Пример вызова данного индикатора из эксперта:

спасибо за подробный ответ,

а есть разница в скорости работы, нагрузке на память и проц, между встроенными индикаторами и внешними?
у меня мультисимвольный и мультитаймфреймный эксперт, предельно нагруженный.
т.е. подключение через iCustom что то меняет?

 
пробую писать эксперта пересечение MA, так при тесте на графике есть сделки, которых нет в журнале, не могу понять откуда они взялись ? может накините вариантов ?

 
topmett:
пробую писать эксперта пересечение MA, так при тесте на графике есть сделки, которых нет в журнале, не могу понять откуда они взялись ? может накините вариантов ?

Смотри лучше историю сделок и ордеров. В журнул могут не все вызовы Print попадать.
Причина обращения: