Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1013

 
Alexey Viktorov:

А можно ещё уточнить для чего это надо?

Добавил в предыдущий пост.

В журнале, конечно можно найти чего не хватает, но было бы лучше сразу определиться и вывести MessageBox где взять недостающее.

      MessageBox("Для работы индикатора небходимо наличие индикатора Б в папке Indicators/Market\n\n"+
                 "Скачать его можно по ссылке\n https://www.mql5.com/ru/market/product/ббббб","Ошибка Б",MB_OK);
 
Сергей Таболин:

Уточнение. Не на графике, а вообще. Узнать есть ли индикатор в "наборе". В папке индикаторов.

Вот, к примеру, у меня есть мой индикатор А, который использует другой пользовательский индикатор Б. Если при запуске А не будет получен хендл Б, то А не запустится. 

А вот если запустить сову, использующую А, то А не запускается, а сова не закрывается, несмотря на:

А что мешает в индикатор А вставить индикатор Б в виде ресурса? И никакой головной боли. Индикатор Б нужен только во время компиляции индикатора А и всё, никаких проверок не надо.

Да и индикатор А можно вставить в советник в виде ресурса...

 
Alexey Viktorov:

А что мешает в индикатор А вставить индикатор Б в виде ресурса? И никакой головной боли. Индикатор Б нужен только во время компиляции индикатора А и всё, никаких проверок не надо.

Да и индикатор А можно вставить в советник в виде ресурса...

Другими словами, если я правильно понял, после компиляции советника наличие индикаторов А и Б в папке индикаторов не обязательно?

Ресурс это #import?

 
Сергей Таболин:

Другими словами, если я правильно понял, после компиляции советника наличие индикаторов А и Б в папке индикаторов не обязательно?

Ресурс это #import?

Ресурс - это #resource
 
Juer:

Что значит такая ошибка при компиляции и как ее лечить? Вот есть у меня класс, там около 80,000 строк. Ну что мне из него теперь два класса делать что ли? Ерунда какая-то. Какой смысл тогда в этой 64-битной версии, если так всё ограничено выходит?
 
Artyom Trishkin:
Ресурс - это #resource

Да, спасибо. Нашёл, изучаю. Пока не получается. Думаю потому, что используются символические ссылки.

 
Сергей Таболин:

Да, спасибо. Нашёл, изучаю. Пока не получается. Думаю потому, что используются символические ссылки.

Там, ближе к концу страницы "Работа с пользовательскими индикаторами, подключенными в качестве ресурсов"

Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
  • www.mql5.com
В данном примере показано как проигрывать звуки из файлов Ok.wav и timeoit.wav, входящих в стандартную поставку терминала. Эти файлы находятся в папке означает папку, из которой запущен клиентский терминал MetaTrader 5.  Программным путем из mql5-программы каталог терминала можно узнать следующим образом: Расположение каталога данных терминала...
 
Alexey Viktorov:

Там, ближе к концу страницы "Работа с пользовательскими индикаторами, подключенными в качестве ресурсов"

Спасибо, я видел. Но как говорил, скорее всего, из-за символической ссылки на папку Indicators ресурс не добавляется. Пишет что не найден.

 
Подскажите такую вещь. Учусь писать советника. Хочу в него импортировать свою dll библиотеку написанную на C#. В справочнике написано, что функции библиотеки должны быть прописаны через __stdcall. C# я немножечко понимаю, но вот про такую запись вообще ничего найти не могу, там только что-то связанное с импортом функций, но это видимо процедура обратная? В общем сейчас в советник я импортирую свою функцию через #import, он её даже видит, всё как положено компилируется, но советник вылетает с графика не успев запуститься. До импорта он висел на графике. Подозреваю что дело в моей dll. Из того что прочитал в инете сложилось впечатление, что библиотеки можно писать только на с++. Так ли это? Есть ли способ написания на с#? Если есть, то дайте пример или ссылку где это вразумительно показано. Спасибо!
 
Игорь:
Подскажите такую вещь. Учусь писать советника. Хочу в него импортировать свою dll библиотеку написанную на C#. В справочнике написано, что функции библиотеки должны быть прописаны через __stdcall. C# я немножечко понимаю, но вот про такую запись вообще ничего найти не могу, там только что-то связанное с импортом функций, но это видимо процедура обратная? В общем сейчас в советник я импортирую свою функцию через #import, он её даже видит, всё как положено компилируется, но советник вылетает с графика не успев запуститься. До импорта он висел на графике. Подозреваю что дело в моей dll. Из того что прочитал в инете сложилось впечатление, что библиотеки можно писать только на с++. Так ли это? Есть ли способ написания на с#? Если есть, то дайте пример или ссылку где это вразумительно показано. Спасибо!
Последняя статья Василия Соколова здесь в разделе статьи.
Причина обращения: