Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1017

 

Версия компилятора 2007 . 

ulong Func()

{

 return -1;

}

0 rreors 0 warnings

Разве это нормально ?

 
pivomoe:

Версия компилятора 2007 . 

ulong Func()
{
 return -1;
}
0 erreors 0 warnings

Разве это нормально ?

А почему это должно быть не нормально?

И пожалуйста научитесь вставлять код.

 

вопросы от начинающих...

а я вот кончающий, и у меня встаёт вопрос.


вот это нужно рассматривать в качестве пожеланий метаквотам, или это уже есть?


16. чтобы фон индикатора в подвале был прозрачным и, таким образом, не закрывал цену.

17. чтобы цветовые настройки индикатора сохранялись в шаблон.

см прикрепл.


спсб

 
у меня место кончается на ссд. 
думаю перенести часть котировок на флешку, 
используя символьные ссылки. 

могу это сделать?

помню я с помощью символьных ссылок создавал одну общую папку шаблонов для 2х терминалов.

спсб

 
Stalker:

вопросы от начинающих...

а я вот кончающий, и у меня вопрос.


вот это нужно рассматривать в качестве пожеланий метаквотам, или это уже есть?


16. чтобы фон индикатора в подвале был прозрачным и, таким образом, не закрывал цену.

17. чтобы цветовые настройки индикатора сохранялись в шаблон.

https://hkar.ru/XGKT (у меня НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ, вот доказательство https://hkar.ru/XI9n )


спсб

Ну, когда кончишь попробуй просто перетащить картинку в окно ввода текста.

 
Alexey Viktorov:

Ну, когда кончишь попробуй просто перетащить картинку в окно ввода текста.

сделал вырезку и нажал вставить. не помогло! прикрепил.
 
Alexey Viktorov:

Я немного не о том. Ведь ничего не мешает временно скопировать эти два индикатора в нормальное место, скомпилировать, удалить и работать советником без ограничений.

Ну или добившись подключения ресурса при нормальном размещении индикатора, потом уже пробовать поменять на символическую ссылку.

Дошли руки )))

Сделал. Подключил ресурс, скомпилировал. Работает. Есть у меня терминал "чистый", без СС. Скопировал я этот индикатор в него, запустил.... И не работает (((

Это почему?

//----------------------------------------------------------------------------------------------
#resource   "\\Indicators\\Market\\XXXX.ex5"
//----------------------------------------------------------------------------------------------
#property   strict
........
   handle_MA = iCustom(Symbol(),0,"::Indicators\\Market\\XXXX.ex5",InpPeriodMA);
   if(handle_MA == INVALID_HANDLE)                                         // проверяем наличие хендла индикатора
   {
      Print("Не удалось получить хендл индикатора handle_MA");             // если хендл не получен, то выводим сообщение в лог об ошибке
      return(INIT_FAILED);                                                 // завершаем работу с ошибкой
   }
2019.03.23 14:24:18.908 XXXX    invalid license (538)
2019.03.23 14:24:18.908 my_XXXX (USDCHF,H1)     cannot load custom indicator '....\MQL5\Indicators\my_XXXX.ex5::Indicators\Market\XXXX.ex5' [4802]
2019.03.23 14:24:18.908 my_XXXX (USDCHF,H1)     Не удалось получить хендл индикатора handle_MA
 
Сергей Таболин:

Дошли руки )))

Сделал. Подключил ресурс, скомпилировал. Работает. Есть у меня терминал "чистый", без СС. Скопировал я этот индикатор в него, запустил.... И не работает (((

Это почему?

много вариантов почему, я пробовал с ресурсами работать, тоже не сразу получилось, как вариант - имя ресурса не должно превышать 63 символа

Длина константной строки <путь_к_файлу_ресурса> не должна превышать 63 символа.

и сам путь должен быть правильным, я бы сначала обычнй индикатор попробовал бы подключить, а потом уже из Маркета - индикаторы из Маркета тоже с ограничением, демо работают только в тестере и индикаторы из Маркета нельзя просто копированием переносить - нужно скачивать в каждый терминал
 
Сергей Таболин:

С такими именами сложно что-то понять. У меня с подключением индикаторов в качестве ресурсов проблем нету.


 
Сергей Таболин:

Дошли руки )))

Сделал. Подключил ресурс, скомпилировал. Работает. Есть у меня терминал "чистый", без СС. Скопировал я этот индикатор в него, запустил.... И не работает (((

Это почему?

А при каких делах тут

#property   strict
Причина обращения: