Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 886

 
Rama77:

Тэйк-профит он называется. Ясно. Странно, что такого нужного инструмента нет. Возможно есть роботы уже готовые с этим инструментом?

Вы говорите, что там двигается автоматически тейк профит, а алгоритм движения какой?

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы говорите, что там двигается автоматически тейк профит, а алгоритм движения какой?

Называется так же тэйк-профит, но смысл другой. А именно выставляется тэйк-профит заявка, цена идет в нашу сторону, преодолевает цену заявки и заявка перемещается дальше, как только цена идет обратно - заявка срабатывает - в итоге вход более успешный, т.к. заявка идет за рынком в более выгодную позицию. В общем идея таже что и со трейлинг стопом в МТ, только это трейлинг заявка.

 
Rama77:

Называется так же тэйк-профит, но смысл другой. А именно выставляется тэйк-профит заявка, цена идет в нашу сторону, преодолевает цену заявки и заявка перемещается дальше, как только цена идет обратно - заявка срабатывает - в итоге вход более успешный, т.к. заявка идет за рынком в более выгодную позицию. В общем идея таже что и со трейлинг стопом в МТ, только это трейлинг заявка.

Неужели нет ничего подобного уже готового в МТ??

 
Rama77:

Называется так же тэйк-профит, но смысл другой. А именно выставляется тэйк-профит заявка, цена идет в нашу сторону, преодолевает цену заявки и заявка перемещается дальше, как только цена идет обратно - заявка срабатывает - в итоге вход более успешный, т.к. заявка идет за рынком в более выгодную позицию. В общем идея таже что и со трейлинг стопом в МТ, только это трейлинг заявка.

Как определяется, что цена идет в нашу/не в нашу сторону?

 
Aleksey Vyazmikin:

Как определяется, что цена идет в нашу/не в нашу сторону?

Ну если заявка стоит на покупку по одной цене, а цена падает еще ниже. И наоборот.

 
Rama77:

Ну если заявка стоит на покупку по одной цене, а цена падает еще ниже. И наоборот.

Не ясно. Лучше выложите цитату из хэлпа, описывающую эту функцию, может будет понятней.

 
Rama77:

Ну если заявка стоит на покупку по одной цене, а цена падает еще ниже. И наоборот.

BuyStopLimit-ордер вам нужен. Я правильно понял сумбурные пояснения?
 
Artyom Trishkin:
BuyStopLimit-ордер вам нужен. Я правильно понял сумбурные пояснения?

Нет. Поясню тогда на примере.

Я выставил скользящую заявку (которая в квике и называется "тэйк-профит") на покупку за 100 п., установил "проскальзование" 5 п.

Цена снизилась до 100 п, но покупки не происходит, ведь цена падает. 

Цена снизилась до 90 п. - все отлично, зачем покупать, пусть падает дальше.

Цена начинает расти и как только она достигнет значения= минимум цены+величина проскальзования, т.е. 90+5, сработает  заявка на покупку. Т.е. обычня заявка сработала бы на 100п, а скользящая на 95.
Т.е. при большом движении цены, лучше ставить скользящую заявку. В ТМ, как я понял, есть только скользящий стоп.

 
Rama77:

Нет. Поясню тогда на примере.

Я выставил скользящую заявку (которая в квике и называется "тэйк-профит") на покупку за 100 п., установил "проскальзование" 5 п.

Цена снизилась до 100 п, но покупки не происходит, ведь цена падает. 

Цена снизилась до 90 п. - все отлично, зачем покупать, пусть падает дальше.

Цена начинает расти и как только она достигнет значения= минимум цены+величина проскальзования, т.е. 90+5, сработает реальная заявка на покупку. Т.е. реальная заявка сработала бы на 100п, а скользящая на 95.
Т.е. при большом движении цены, лучше ставить скользящую заявку. В ТМ, как я понял, есть только скользящий стоп.

Вы хотите сдвигать стоповый отложенный ордер за ценой на расстоянии 5 пунктов?
Про тейк профит вообще не понятно - это же "взять прибыль", и он устанавливается к имеющейся позиции. Вообще, действие тейкпрофит - оно соответствует действию сработавшего лимитного ордера.
 
Artyom Trishkin:
Вы хотите сдвигать стоповый отложенный ордер за ценой на расстоянии 5 пунктов?
Про тейк профит вообще не понятно - это же "взять прибыль", и он устанавливается к имеющейся позиции. Вообще, действие тейкпрофит - оно соответствует действию сработавшего лимитного ордера.

Я же пишу, что в квике под "тейк-профитом" понимается совсем другая операция, что-то типо трейлинг-стопа, только трейлинг-заявка. И да, по смыслу это и есть "взять прибыль". 

Причина обращения: