Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 767

 
Alexey Viktorov:

Ааа, вот оно как... Желание освоить программирование всё-же есть? Тогда постарайтесь разобраться в предложенном, а не выставляйте себя в качестве экзаменатора. Без обид, именно так я расценил все возражения и вопросы по поводу CopyRates().

Я тоже по образованию не программист. Когда я учился такой специальности вообще небыло и считали на арифмометре "Феликс".

 

Конечно, желание есть, на MT4 вполне получается многое, а вот переход на MT5 проходит с трудом.

Вовсе нет у меня желание и способности экзаменировать по данной дисциплине - напротив, я реально хотел понять Ваше предложение по реализации кода...

Считаю, что примирение достигнуто :)


 
Где MT5 пишет сколько времени осталось до конца оптимизации?
 
Aleksey Vyazmikin:
Где MT5 пишет сколько времени осталось до конца оптимизации?

Двойной клик в окне "Тестер стратегий" на названии любой вкладки приводит к сворачиванию окна "Тестер стратегий" с одну сроку - там и будет информация по затратам времени.

 
Vladimir Karputov:

Двойной клик в окне "Тестер стратегий" на названии любой вкладки приводит к сворачиванию окна "Тестер стратегий" с одну сроку - там и будет информация по затратам времени.

 

Спасибо.

Не ясно, почему нельзя было сделать как в MT4 - информация в любом положении окна.

 

Когда производим расчёт на фьючерсе Сбера, то на выходе получаем профит в рублях, хотя счёт в долларах.

Тоже самое и с Даксом, нужно перевести прибыль с евро в доллары.

SYMBOL_CALC_MODE_EXCH_FUTURES

Futures mode –  расчет прибыли для торговли фьючерсными контрактами на бирже

Profit:  (close_price-open_price)*Lots*TickPrice/TickSize


Подскажите, как перевести полученный профит в валюту депозита?

 
Vitaly Muzichenko:

Когда производим расчёт на фьючерсе Сбера, то на выходе получаем профит в рублях, хотя счёт в долларах.

Тоже самое и с Даксом, нужно перевести прибыль с евро в доллары.

SYMBOL_CALC_MODE_EXCH_FUTURES

Futures mode –  расчет прибыли для торговли фьючерсными контрактами на бирже

Profit:  (close_price-open_price)*Lots*TickPrice/TickSize

Подскажите, как перевести полученный профит в валюту депозита?

 

А как Вы себе это представляете? Я понимаю, что ГО может быть в долларах или иных активах, которые будут проданы, если что... но прибыль то Вы получите в рублях - я так понимаю, что в случае убытка будет конвертация на сумму убытка, согласно договору с брокером...


 
Aleksey Vyazmikin:

А как Вы себе это представляете? Я понимаю, что ГО может быть в долларах или иных активах, которые будут проданы, если что... но прибыль то Вы получите в рублях - я так понимаю, что в случае убытка будет конвертация на сумму убытка, согласно договору с брокером...

Вот смотрите, открыта бай одним лотом, когда ставим к ней тейкпрофит, то терминал пересчитывает сам в доллары, потому что счёт долларовый, 

но когда считаю Я по формуле (close_price-open_price)*Lots*TickPrice/TickSize, то получаю сумму тейкпрофита в рублях, а нужно отобразить так-же, но в долларах (валюта счёта)

На графике SBRF-9.17

Если поделить рубли на курс доллара 174.99/USDRUR = $2.93, то и получим тейкпрофит в долларах.

Как это записать программно, и чтоб она считала сама?

 
Vitaly Muzichenko:

Вот смотрите, открыта бай одним лотом, когда ставим к ней тейкпрофит, то терминал пересчитывает сам в доллары, потому что счёт долларовый, 

но когда считаю Я по формуле (close_price-open_price)*Lots*TickPrice/TickSize, то получаю сумму тейкпрофита в рублях, а нужно отобразить так-же, но в долларах (валюта счёта)

Если поделить рубли на курс доллара 174.99/USDRUR = $2.93, то и получим тейкпрофит в долларах.

Как это записать программно, и чтоб она считала сама?

 

Посмотрите, не врет ли программа, так как курс рубля будет постоянно меняться во время торгов....

А так , у вас получилась прибыль в рублях - делите на курс в момент получения информации USDRUB_TOM

Реально так нельзя торговать, вот, к примеру, из коммерческого предложения брокера

Совершайте сделки с рублёвыми акциями и облигациями на фондовом рынке Московской биржи под обеспечение имеющихся на брокерском счёте долларов США. Данный сервис для тех, кто хочет использовать возможности российского рынка акций, не реализуя при этом свои валютные активы.

  • Использование заёмных средств в течение торгового дня – бесплатно.
  • Предоставление ликвидности – от 16,5% годовых за заёмные рубли и от 12,2% годовых за ценные бумаги (зависит от используемого тарифа).
  • Сервис доступен клиентам, имеющим доллары США на счёте для торговли на ФР МБ**.
  • Торговля рублёвыми ценными бумагами на Московской бирже под залог имеющихся на брокерском счёте долларов США доступна через платформу QUIK. 

Про предложение торговать фьючерсами под обеспечение валютой вообще ничего не нахожу.
 

 
Aleksey Vyazmikin:

 

Посмотрите, не врет ли программа, так как курс рубля будет постоянно меняться во время торгов....

А так , у вас получилась прибыль в рублях - делите на курс в момент получения информации USDRUB_TOM

Реально так нельзя торговать, вот, к примеру, из коммерческого предложения брокера

Про предложение торговать фьючерсами под обеспечение валютой вообще ничего не нахожу.
 


Да мне не нужно торговать, мне нужно это записать в код, и не более =)

 
Vitaly Muzichenko:

Да мне не нужно торговать, мне нужно это записать в код, и не более =)

 Вот это  (close_price-open_price)*Lots*TickPrice - нашли стоимость в рублях, если TickPrice - стоимость одного тика в валюте инструмента, а зачем делить на TickSize?

Такой вариант разве не верне (close_price-open_price)*Lots/USDRUB_TOM ?

Причина обращения: