Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1367

 

Блинннн, вообще не могу сообразить как пройтись в диагонали , по нулям.

 

Предложили покрутить такой вариант ну не получается вообще!

void OnStart()
 {
  int array[5][3];
  for(int k = 0; k < ArrayRange(array, 0); k++)
   {
    for(int x = 0; x < ArrayRange(array, 1); x++)
     {
      if(k+x >= ArrayRange(array, 0))
        break;
      Print("array[", k+x, "][", x, "]", array[k+x][x]);
     }
   }
 }/******************************************************************/
 
Mikhail Toptunov #:

Блинннн, вообще не могу сообразить как пройтись в диагонали , по нулям.

 

Предложили покрутить такой вариант ну не получается вообще!

Вот такая штука получилась


   for(int pu=1; pu< nb.m_pmax; pu++)
      for(int p = pu, b = nb.m_rt-1; p >= pu-p-1 && b >= 0; p--, b--)
         Svjazka0_2(p,b,pu,tf);
   for(int pu=nb.m_rt-2; pu >0; pu--)
      for(int p = nb.m_pmax-1, b =pu; p >= p && b >= pu-b; p--, b--)
         Svjazka0_2(p,b,pu,tf);
 
Mikhail Toptunov #:

Блинннн, вообще не могу сообразить как пройтись в диагонали , по нулям.

 

Предложили покрутить такой вариант ну не получается вообще!

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

Alexey Viktorov, 2021.11.02 07:45

Если по диагонали, то достаточно одного цикла. Или я не правильно понял вопрос.

Возможно это вам надо

/********************Script program start function*******************/
void OnStart()
 {
  int array[5][3];
  for(int k = 0; k < ArrayRange(array, 0); k++)
   {
    for(int x = 0; x < ArrayRange(array, 1); x++)
     {
      if(k+x >= ArrayRange(array, 0))
        break;
      Print("array[", k+x, "][", x, "]", array[k+x][x]);
     }
   }
 }/******************************************************************/
/*****************************End program****************************/
но это черновой вариант…

Ну покрутил… И чего добился? Чего хотел получить?

Предложенный код проходит массив по диагонали, проверено. Что ещё надо? Типа «угадай с трёх раз»?

 

Я только, только установил МТ5 и подключил демо счет. Очень прошу, помогите мне, пожалуйста, через teamviewer разобраться как пользоваться программой без роботов и советников. Мне нужно понимать, как делать вручную простейшие операции.

Скажите, пожалуйста, это вообще возможно? Мне желательно разобраться в короткий срок. Буду очень признателен и благодарен тому человеку. Разумеется это всё не коммерческой основе.

 
Kremlin2000 #:

Я только, только установил МТ5 и подключил демо счет. Очень прошу, помогите мне, пожалуйста, через teamviewer разобраться как пользоваться программой без роботов и советников. Мне нужно понимать, как делать вручную простейшие операции.

Скажите, пожалуйста, это вообще возможно? Мне желательно разобраться в короткий срок. Буду очень признателен и благодарен тому человеку. Разумеется это всё не коммерческой основе.

не терпится слить реальные деньги?

сами пробуйте, счет ведь демо, нажимайте любые кнопки. на не коммерческой основе, кому это интересно, потом еще вопросами засыпете.

 
Kremlin2000 #:

Я только, только установил МТ5 и подключил демо счет. Очень прошу, помогите мне, пожалуйста, через teamviewer разобраться как пользоваться программой без роботов и советников. Мне нужно понимать, как делать вручную простейшие операции.

Скажите, пожалуйста, это вообще возможно? Мне желательно разобраться в короткий срок. Буду очень признателен и благодарен тому человеку. Разумеется это всё не коммерческой основе.

Нажмите волшебный клавиш F1 и читайте…


 
Fast235 #:

не терпится слить реальные деньги?

сами пробуйте, счет ведь демо, нажимайте любые кнопки. на не коммерческой основе, кому это интересно, потом еще вопросами засыпете.

ОПЕЧАТКА! НА КОММЕРЧЕСКОЙ!

 

Я только, только установил МТ5 и подключил демо счет. Очень прошу, помогите мне, пожалуйста, через teamviewer разобраться как пользоваться программой без роботов и советников. Мне нужно понимать, как делать вручную простейшие операции.

Скажите, пожалуйста, это вообще возможно? Мне желательно разобраться в короткий срок. Буду очень признателен и благодарен тому человеку. Разумеется это всё НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ.

 
Kremlin2000 #:

ОПЕЧАТКА! НА КОММЕРЧЕСКОЙ!

https://www.mql5.com/ru/job/consultation

тут с радостью помогут, создавайте заявку, минимальные цены там 30$, этого должно хватить.

мимо кассы запрещено тут работать.

Фриланс-сервис на MQL5.com: Консультация
Фриланс-сервис на MQL5.com: Консультация
  • 2021.11.02
  • www.mql5.com
Самый большой фриланс c разработчиками программ на MQL5
 
Kremlin2000 #:

Я только, только установил МТ5 и подключил демо счет. Очень прошу, помогите мне, пожалуйста, через teamviewer разобраться как пользоваться программой без роботов и советников. Мне нужно понимать, как делать вручную простейшие операции.

Скажите, пожалуйста, это вообще возможно? Мне желательно разобраться в короткий срок. Буду очень признателен и благодарен тому человеку. Разумеется это всё НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ.

просто, в работе Терминала ничего особенного нет, но если надо срочно, то помогут во фрилансе

Причина обращения: