Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 457

 

2015.10.10 14:27:30.303 Tester register MQL5.community account and use MQL5 Cloud Network to speed up optimizations.

Не получается протестировать робота с визуализацией. Правильно ли я понял, что  терминал просит использовать облачные вычисления? Как исправить?

 

     Здравствуйте! 2015.10.11_11:45МСК. Компилятор выдаёт 0 ошибок, 0

предупреждений. А в тестере стратегий в окне визуализации график шевелится, а

советник не открывает сделки. В программном коде я не вижу каких-то ошибок.

Можете подсказать что не в порядке? Почему советник не торгует? Прилагаю три

файла: .mq5, ex5 и .log . 11:51МСК.

Файлы:
Sovetnik.mq5  16 kb
Sovetnik.ex5  11 kb
20151011.log  6 kb
 
В терминале открыто несколько чартов.
На одном из чартов (PERIOD_H4) стоит советник и рисует линии на другом чарте (PERIOD_M1).
Как при удалении советника с чарта (PERIOD_H4), удалить линии нарисованные им на другом (PERIOD_M1) чарте?
int deinit()
   {
    for(int i= ObjectsTotal(ChartID__M1, 0, -1); i>=0; i--) 
        {
         string label = ObjectName(i);
         if(StringSubstr(label, 0,  4) == "Line")
         ObjectDelete(ChartID__M1, label);   
        }
   }

Так, не получается.

 
Leo59:
В терминале открыто несколько чартов.
На одном из чартов (PERIOD_H4) стоит советник и рисует линии на другом чарте (PERIOD_M1).
Как при удалении советника с чарта (PERIOD_H4), удалить линии нарисованные им на другом (PERIOD_M1) чарте?

Так, не получается.

Удаляйте объекты с одинаковым префиксом, через вторую форму вызова https://www.mql5.com/ru/docs/objects/objectdeleteall
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectsDeleteAll
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectsDeleteAll
  • www.mql5.com
Графические объекты / ObjectsDeleteAll - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Karputov Vladimir:
Удаляйте объекты с одинаковым префиксом, через вторую форму вызова https://www.mql5.com/ru/docs/objects/objectdeleteall
ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО, Владимир, за оперативный и квалифицированный ответ!!!
Теперь, всё работает.
СПАСИБО!!!!
 

Здравствуйте. С mql5 знаком пару дней, до этого сидел на TsLab.. По примеру сделал советника с 2 внутренними индикаторами iMA. 2 хендла и функция iMA. Все работает.

Можно кое что спросить)
1. Как изменить цвет встроенного индикатора в советнике? В отдельном индикаторе ты указываешь свойства нужного буфера и его цвет,а как во встроенном?

2. Как вывести на график в тесте не только скользящии, но и стопы и тейк профиты.

 
Fresto:

Здравствуйте. С mql5 знаком пару дней, до этого сидел на TsLab.. По примеру сделал советника с 2 внутренними индикаторами iMA. 2 хендла и функция iMA. Все работает.

Можно кое что спросить)
1. Как изменить цвет встроенного индикатора в советнике? В отдельном индикаторе ты указываешь свойства нужного буфера и его цвет,а как во встроенном?

2. Как вывести на график в тесте не только скользящии, но и стопы и тейк профиты.

  1. Что значит "встроенный индикатор?".
    а) Если имеется в виду iCustom, то в таком случае в советнике Вы получаете данные индикаторных буферов индикатора, то есть индикатор не отображается на графике, а значит и цвет индикатора до лампочки.
    б) Исключение: цвет индикаторных построений зависит от значений индикаторного буфера - в таком случае смотреть п. 1.а.
  2. Уточните. Так как "скользящие" - это я так понимаю Moving Averages, а Stop Loss и Take Profit это уже свойства позиции.
 

Здравствуйте.


Есть пользовательский индикатор. Как результат массив значений (в одну строчку) и график (линия). Подскажите, пожалуйста, как мне вытащить в мой советник от туда только значения массива значений.

Задумка такая, использовать этот индикатор для построения графика, чтобы видно было чего он там чертит. А со значениями работать дальше.

 
kashi_ann:

Здравствуйте.


Есть пользовательский индикатор. Как результат массив значений (в одну строчку) и график (линия). Подскажите, пожалуйста, как мне вытащить в мой советник от туда только значения массива значений.

Задумка такая, использовать этот индикатор для построения графика, чтобы видно было чего он там чертит. А со значениями работать дальше.

Используйте iCustom для получения хендла индикатора.
 
kashi_ann:

Здравствуйте.


Есть пользовательский индикатор. Как результат массив значений (в одну строчку) и график (линия). Подскажите, пожалуйста, как мне вытащить в мой советник от туда только значения массива значений.

Задумка такая, использовать этот индикатор для построения графика, чтобы видно было чего он там чертит. А со значениями работать дальше.

Чтобы видеть "чего он там чертит" бросьте этот индикатор с теми же параметрами в то же окно с экспертом.

Для того, чтобы получить значения массива используйте функция CopyBuffer.

Причина обращения: