Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 454

 
Может у кого есть советник на двух скользящих с логикой входа в позицию, без лишних трейлингов и прочих усложнений. Хочется понять как работает.
 
plustrade:

Написал первый корявый советник на скользящих. Скажите почему он не отправляет ордера?

...

Код в сообщения нужно вставлять так: Правильно вставляем код на форуме (Ваше сообщение я исправил).
Ошибка здесь:

   if(CopyBuffer(muving_handle_1,0,0,3,ma1)<0)
     {
      Alert("Ошибка копирования буферов индикатора MA 10 - номер ошибки:",GetLastError());
      return;
     }

   if(CopyBuffer(muving_handle_1,0,0,3,ma2)<0)
     {
      Alert("Ошибка копирования буферов индикатора MA 20 - номер ошибки:",GetLastError());
      return;
     }
 
"Оптимизировать можно по ценам открытия баров, т.е. прогонка идет очень быстро."

Встретил такую фразу в одной из статей.

Если советник предполагает установку стоплоса и тэйкпрофита, как они будут срабатываться между ценами открытия, не понимаю...

 

Всем привет, помогите изменить советника, чтобы вместо покупки делал продажу и наоборот) Т.е в данный момент всё работает, но наоборот)

Файлы:
han.mq4  10 kb
 
Andrich76:

Всем привет, помогите изменить советника, чтобы вместо покупки делал продажу и наоборот) Т.е в данный момент всё работает, но наоборот)

А к автору обратиться религия не позволяет?
 
Victor Nikolaev:
А к автору обратиться религия не позволяет?
А кто автор, я тут его скачал в какой то теме, а найти не могу где((
 
Andrich76:
А кто автор, я тут его скачал в какой то теме, а найти не могу где((

Прочитал обсуждение по советнику https://www.mql5.com/ru/forum/60223. Был не прав.

В советнике легко поменять направление торгов. Но надо полностью менять расчет лота. Да и логику наверно надо модернизировать.

Советники: HAN
Советники: HAN
  • www.mql5.com
Советник Heiken Ashi Naive основан на системе свечевых графиков Heiken Ashi и использует одноименный стандартный индикатор. - - Категория: статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу
 
У кого есть нормальный код технического индикатора iMA с возможностью выбора APPLIED_PRICE? Пришлите пожалуйста!
 
Leo59:
У кого есть нормальный код технического индикатора iMA с возможностью выбора APPLIED_PRICE? Пришлите пожалуйста!

А стандартный ...\MQL5\Indicators\Examples\Custom Moving Average.mq5 не подходит? В нём есть выбор цены:

 Выбор цены

 
Karputov Vladimir:

А стандартный ...\MQL5\Indicators\Examples\Custom Moving Average.mq5 не подходит? В нём есть выбор цены:

 

Спасибо. На самом деле мне нужен код для расчётов МА непосредственно в эксперте, а не использование индикаторов с их пересчётом 1 и 0 баров. Для большинства решаемых задач это подходит (менее ресурсоёмко и др. преимущества), но не для моих целей. Да пишу я на MQL4
Причина обращения: