Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1030

 
Igor Makanu:

но хочу файл в "MQL5\Files" !!!

Хотеть не вредно. Просто надо понимать разницу в тестировании и реальной работе. Из папки "Tester" файлы удаляются после завершения теста, а в реале сохраняются. Если я правильно помню.

 
Alexey Viktorov:

Хотеть не вредно. Просто надо понимать разницу в тестировании и реальной работе. Из папки "Tester" файлы удаляются после завершения теста, а в реале сохраняются. Если я правильно помню.

я понимаю разницу и поэтому обратился за помощью

 
Igor Makanu:

я понимаю разницу и поэтому обратился за помощью

Ну если понимаете разницу, должны понимать и невозможность выполнения такой хотелки средствами MQL

 
Alexey Viktorov:

Ну если понимаете разницу, должны понимать и невозможность выполнения такой хотелки средствами MQL

ОК

значит это единственное правильное решение  https://www.mql5.com/ru/forum/227192

Запись и чтение файла
Запись и чтение файла
  • 2018.02.08
  • www.mql5.com
Сохраняю в тестере файл .bin экспертом №1, через FileOpen...
 
Alexey Viktorov:

Хотеть не вредно. Просто надо понимать разницу в тестировании и реальной работе. Из папки "Tester" файлы удаляются после завершения теста, а в реале сохраняются. Если я правильно помню.

Лог-файл из папки "Tester" не удаляется. Файлы, сохранённые в тесте, из стандартных папок тоже никуда не пропадают. А вот "хочу туда" - это уже ограничения MQ.

 
как в MQL5 перехватывать ошибки типа "array out of range in ......" , к примеру при вот таком коде в индикаторе Print(high[rates_total]); 
"
 
Tango_X:
как в MQL5 перехватывать ошибки типа "array out of range in ......" , к примеру при вот таком коде в индикаторе Print(high[rates_total]); 
"

выход за предлы массива всегда можно проверить с помощью ArraySize() https://www.mql5.com/ru/docs/array/arraysize

в Вашем случае достаточно  Print(high[rates_total-1]);  https://www.mql5.com/ru/docs/event_handlers/oncalculate

const int        rates_total,       // размер входных таймсерий 

вся таймсерия rates_total элементов, но нумерация начинается как у всех массивов с нуля high[ 0 ], значит последний эл-т массива будет иметь индекс high[ rates_total-1 ]

Документация по MQL5: Операции с массивами / ArraySize
Документация по MQL5: Операции с массивами / ArraySize
  • www.mql5.com
"Нулевое измерение = Размер массива / (Первое измерение * Второе измерение * Третье измерение)"
 
Доброго всем привета))

Вопрос . 
Из какой части кода может идти сообщение об ошибке: " array out range in 'Ind.mq5' (353,37) "?

Данное сообщение появляется при запуске МТ5. А при подключении к линии появляется это же сообщение, но ещё несколько раз (по символу актива и активному периоду экрана индикатора).

Вроде бы посмотрел все, а сообщение идёт. Или как его убрать из журнала МТ5, что бы не писало в журнал ?

Спасибо за советы.


 
kopeyka2:
Из какой части кода может идти сообщение об ошибке: " array out range in 'Ind.mq5' (353,37) "

Я глянул в свой хрустальный шар и увидел, что проблема в строке №353, 37 символ...

 
Igor Zakharov:

Я глянул в свой хрустальный шар и увидел, что проблема в строке №353, 37 символ...

Я тут избавился от ссылок на функции. Стало лучше но пишет  ошибка  255,38 и опять array out of range. Теперь то , что он (МТ5) хочет ? 

Причина обращения: