Ошибка принятия решения - страница 9

 

Для снятия стресса при торговле используйте лимит убытков на день/неделю/месяц.

Торгуйте на центовом счете - получили прибыль - сделайте приятное себе и близким - убыток - лишите себя радости.

Торговать без стоп лосса можно, но должна быть точка выхода, к примеру по тейк профиту.

Дробите средства между счетами - так не будет возможности слить всё.

Для центового счета достаточно 100 долларов.

Ставьте рекорд не в пунктах/прибыли депозита, а в днях жизни депозита.

Пишите ТС на бумаге, заказывайте у программистов - проверяйте гипотезы математическими вычислениями, подтвержденными тестером стратегий - это будет стоить дешевле слитого депозита.

 
-Aleks-:

Для снятия стресса при торговле используйте лимит убытков на день/неделю/месяц.

Торгуйте на центовом счете - получили прибыль - сделайте приятное себе и близким - убыток - лишите себя радости.

Торговать без стоп лосса можно, но должна быть точка выхода, к примеру по тейк профиту.

Дробите средства между счетами - так не будет возможности слить всё.

Для центового счета достаточно 100 долларов.

Ставьте рекорд не в пунктах/прибыли депозита, а в днях жизни депозита.

Пишите ТС на бумаге, заказывайте у программистов - проверяйте гипотезы математическими вычислениями, подтвержденными тестером стратегий - это будет стоить дешевле слитого депозита.

Вы все правильно написали, но сейчас даже 100$  для меня большие деньги, после слитых 500 моя семь меня не поймет ((
 
Yuriy Khrustalov:
Вы все правильно написали, но сейчас даже 100$  для меня большие деньги, после слитых 500 моя семь меня не поймет ((

Тогда не стоит вкладывать реальные деньги вообще - работайте на демо счете, пока не появится стратегия.

Однако, все мои стратегии появились под гнётом стресса потерь депозита - мозг начинает работать в экстремальных режимах и тут важно негатив эмоций превратить в анализ ситуации и поиск решения.

Я много слил депозитов, и решил тратить только деньги с процентов от банковского вклада за год - сумма не большая, но ограничивающая меня от потерь.

 
Yuriy Khrustalov:
Вы все правильно написали, но сейчас даже 100$  для меня большие деньги, после слитых 500 моя семь меня не поймет ((

Тогда непонятно, как в такой ситуации вы могли рисковать аж $500 ?

Как раз для того и нужен СЛ, чтобы убыток был ограничен определенной долей депозита. Если у вас депозит, скажем, $1000, глупо ставить под удар более 10% (и даже это - очень агрессивно). Соответственно, после первого СЛа у вас осталось бы  $900, после десятого (подряд !!!) $350, и только после 22 лосса подряд (вобще небывалое событие) у вас останется $100.

Я много слил депозитов

У меня такое подозрение, что сливают как раз те, у кого дохрена денег, и кому не жалко выкинуть их.
 
George Merts:
У меня такое подозрение, что сливают как раз те, у кого дохрена денег, и кому не жалко выкинуть их.
Думаю те у кого до хрена как раз и не сливают, ибо умеют зарабатывать.
 
Yuriy Khrustalov:
Думаю те у кого до хрена как раз и не сливают, ибо умеют зарабатывать.

Да лааадно... Слить нельзя не только если умеешь зарабатывать, но и если сливать нечего.

Я вот опять спрашиваю - как можно слить со стопами ? Вон, выше я прикинул, чтобы слить $1000 при агрессивной торговле, нужно 22 стопа подряд продолжать торговлю убыточной ТС ! Какой идиот на такое способен ? Да любой маломальски вменяемый чел поймет уже после пятого стопа, что ТС не работает, и перестанет по ней торговать, при этом просад будет только 40% !

 
George Merts:

Да лааадно... Слить нельзя не только если умеешь зарабатывать, но и если сливать нечего.

Я вот опять спрашиваю - как можно слить со стопами ? Вон, выше я прикинул, чтобы слить $1000 при агрессивной торговле, нужно 22 стопа подряд продолжать торговлю убыточной ТС ! Какой идиот на такое способен ? Да любой маломальски вменяемый чел поймет уже после пятого стопа, что ТС не работает, и перестанет по ней торговать, при этом просад будет только 40% !

День добрый. Вероятно ежеминутное желание и отсутствие опыта как раз таки толкают человека к сливу...

Теория стопов с моей точки зрения не что иное как подкормка ДЦ и не более того..!

Каждый стоп несёт в себе угрозу и чем выше лот, тем больше шансов на конечное обнуление вашего депо:))) Нормальная практика:)

И по сути не важно в какую сторону становиться и по какой паре...Важна точка входа, лот и время жизни вашего ордера...

В этом случае стоп  отваливается  сам собой как ненужный рудимент..:)

 
Evgeni Usenko:

День добрый. Вероятно ежеминутное желание и отсутствие опыта как раз таки толкают человека к сливу...

Теория стопов с моей точки зрения не что иное как подкормка ДЦ и не более того..!

Каждый стоп несёт в себе угрозу и чем выше лот, тем больше шансов на конечное обнуление вашего депо:))) Нормальная практика:)

И по сути не важно в какую сторону становиться и по какой паре...Важна точка входа, лот и время жизни вашего ордера...

В этом случае стоп  отваливается  сам собой как ненужный рудимент..:)

Стоп - это стимул для поиска более точной точки входа. Если точная точка входа найдена, то стоп может быть очень маленьким. Размер стопа - это мерило точности входа. Если у вас стоп 100 пунктов, то значит вы нашли точку входа с точностью 100 пунктов. Виртуоз трейдинга находит точку входа с точностью 10 и менее пунктов и окончательное решение о входе принимает как правило на М1 или М5. .
 
Evgeni Usenko:
 

Каждый стоп несёт в себе угрозу и чем выше лот, тем больше шансов на конечное обнуление вашего депо:))) Нормальная практика:)

Как раз все наоборот. Отсутствие стопа - это и есть шансы на обнуление депозита.

И по сути не важно в какую сторону становиться и по какой паре...Важна точка входа, лот и время жизни вашего ордера...

В этом случае стоп  отваливается  сам собой как ненужный рудимент..:)

Дык ведь "время жизни" - это и есть другой вариант стоплосса. Если к концу времени жизни позиция будет убыточна ? Закрываете ее с убытком, что эквивалентно СЛу. Тоже самое - локирование, фактически, это означает "закрытие позиции с заметкой". И ничем не отличается от закрытия позиции, а потом переоткрытия, когда цена вернется.

Как не назови эту штуку - суть не изменится, без Стопа слив неизбежен.

 
khorosh:
Стоп - это стимул для поиска более точной точки входа. Если точная точка входа найдена, то стоп может быть очень маленьким. Размер стопа - это мерило точности входа. Если у вас стоп 100 пунктов, то значит вы нашли точку входа с точностью 100 пунктов. Виртуоз трейдинга находит точку входа с точностью 10 и менее пунктов и окончательное решение о входе принимает как правило на М1 или М5. .

Нифига. Виртуоз трейдинга входит в рынок ровно тогда, когда указывает его ТС. Если ТС на дневках - то по открытию дневной свечи, и пофиг, какая там "точность", а на М1 или М5 - он и вобще не смотрит. Если ТС на тиках - вход производится опять же, на соответствующем тике, и точность тут не играет роли.

Размер СЛ говорит вовсе не о "точности входа", поскольку надо учитывать еще и процент выигрышных сделок. Видел ТС, в которой выигрывала лишь одна сделка из десяти (но при этом - компенсировала все убыточные). По-вашему, вход, который только один раз из десяти правилен - имеет высокую точность ?  

Причина обращения: