FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 557

 
forexman77:
Как угол считаете? При разном масштабе графика он разный, как это обойти не знаю?
Есть две точки, по которым построена трендовая. Берем арктангенс отношения противолежащего катета к прилежащему. Противолежащий - дельта в пунктах, прилежащий количество баров между точками.
 
Айдлер, вот скажи мне, они на самом деле такие тупые или прикидываются? 
 
new-rena:
Есть две точки, по которым построена трендовая. Берем арктангенс отношения противолежащего катета к прилежащему. Противолежащий - дельта в пунктах, прилежащий количество баров между точками.
А с масштабом, как быть? На сколько понял, что когда его меняем угол меняется. При тестировании можно ли задавать масштаб или он контролируется и все время один и тот же?
 
forexman77:
Как угол считаете? При разном масштабе графика он разный, как это обойти не знаю?
Обратись к Нестрадамусу.
 
stranger:
Обратись к Нестрадамусу.
Ок. Спасибо!
 
forexman77:
А с масштабом, как быть? На сколько понял, что когда его меняем угол меняется. При тестировании можно ли задавать масштаб или он контролируется и все время один и тот же?

для примера только сделал. так глубоко не вникал.

а вообще не поменяется ни дельта, ни количество баров. так что и угол будет неизменным. поменяется визуально, а значение останется всё равно прежним.

 
stranger:
Айдлер, вот скажи мне, они на самом деле такие тупые или прикидываются? 


http://www.youtube.com/watch?v=tv5eROEnqTE 

 
new-rena:

для примера только сделал. так глубоко не вникал.

а вообще не поменяется ни дельта, ни количество баров. так что и угол будет неизменным.

Спасибо!  Сам, как-то занялся этой затеей с углами, да пока под забросил. Вспомнил, угол в советнике не изменится, а если используем объекты, то меняется, съезжает.
 
forexman77:
Спасибо!  Сам, как-то занялся этой затеей с углами, да пока под забросил. Вспомнил, угол в советнике не изменится, а если используем объекты, то меняется, съезжает.
можно параллелограмм нарисовать. там уж железный вектор - медиана получится и проще и правильнее скорее всего
 
new-rena:
можно параллелограмм нарисовать. там уж железный вектор - медиана получится и проще и правильнее скорее всего
Да, пока не буду. Мне бы вспомнить, что такое арктангенс) Хотя с геометрией проблем не было, не помню уже. Надо учебник для школьников почитать)
Причина обращения: