FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1643

 
Идем опять к картошке. По 20, по 15, падает, покупателей мало, по 10, покупателей мало. Пришел оптовик, сгреб все по 10 и сказал, что еще возьмет, дали еще, мало, еще возьму. Продавать желающих по 10 нет, есть по 11, по 12 и т.д.
 
stranger:
Роль мм в двух словах сводится только к поддержанию ликвидности на рынке. Просто идем смотрим что означает слово "ликвидность".

Это если смотреть только с точки зрения регулятора.

Но ведь за просто так и птички не чирикают. 

 
Vadens:
Илья,что-нить можешь сказать про текущую ситуацию на кивижипию?

ща в коррекцию свалица.. 

и баи с откатов...

 

 
Vadens:
Илья,что-нить можешь сказать про текущую ситуацию на кивижипию?

Не слышит. Ладно поехали:

........А прошу прощения,услышал.

Спб за коммент.

 
vng_nemo:

Это если смотреть только с точки зрения регулятора.

Но ведь за просто так и птички не чирикают. 

Ну, а дальше можно углубляться в подробности, что он имеет право выставлять свои ордера при отсутствии ордеров клиентов, а при том что у него все как на ладони, то ордера эти всегда там где надо, как он сводит ордера клиентов, механизм, и т.д., в общем, постепенно в это все въезжать.
 
mmmoguschiy-new:
Продавать начал крупняк, дабы создать ажиотаж на рынке. В нашем случае предположительно это крупные банки. Возможно в начале он это делал самому себе, либо ЕЦБ, ведь как мы выяснили он для этого засвопил 100 ярдов - как раз для этих целей. Далее думается к нему присоединилась и толпа - куда уж без нее.


К сожалению ВСА не читал. Активная сторона сделки естественно крупняк. Телега не может двигать лошадь )) Итак поехали:

Маркет-продавцы продают покупателям-маркетмейкерам, по их bid заявкам в стакане. Покупателям необходимо купить дешевле, поэтому чем ниже цена в стакане тем более выгодную позицию занимает покупатель. Соответственно Bid - наихудшая цена для покупателя. Но она более выгодна для маркет-продавца, ведь ему надо продать по более высокой цене. По мере того, как выкупается объем по верхнему Bid он должен перескочить на более выгодный Bid ниже.

Исходя из вышесказанного маркет-продавцу выгоднее, чтобы цена шла вверх. И так как продавцу-маркетмейкеру выгодно то же самое ему выгодно двигать цену вверх. При этом покупателю-маркетмейкеру выгоднее чтобы она шла вниз, поэтому по сути он не должен спешить и догонять Ask цену по мере ее выкупа маркет-покупателями. Поэтому получается алогичным то, что цена вчера двигалась в обратную сторону - по мере выкупа Bid объемов цена должна была уходить вниз, но она уходила вверх. Тут видимо сработали какие-то биржевые выравнивающие механизмы. За стаканом я не следил, поэтому могу только предположить, что в это время было примерно следующее - продавцы выкупают Bid, при этом продавцы-маркетмейкеры убирают ближайшие Ask цены. Выравнивающий алгоритм биржи пододвигает Bid ближе к цене Ask, в результате чего новый маркет-продавец продает уже по более выгодной для него цене. Алогизм полный )) Иными словами маркет-продавцы продавали, в то время как продавцы-маркетмейкеры создавали для них все условия - двигали цену вверх.

Пипец полный. Как же можно торговать имея такой мусор в голове?

Сейчас ухожу, приду распишу. Не обижайся, просто почитай про биржу и сведЕние ордеров хотя бы на сайте кластер-дельты, хотя и там не айс. Лучше зайти на сайт Росбиржи и прочесть все там, в первоисточнике.

 

Для начала можно было просто нанести изменения ОИ по фьючерсу, как советовал на выходных, за что и был поздравлен)

 

 
mmmoguschiy-new:
Продавать начал крупняк, дабы создать ажиотаж на рынке. В нашем случае предположительно это крупные банки. Возможно в начале он это делал самому себе, либо ЕЦБ, ведь как мы выяснили он для этого засвопил 100 ярдов - как раз для этих целей. Далее думается к нему присоединилась и толпа - куда уж без нее.


К сожалению ВСА не читал. Активная сторона сделки естественно крупняк. Телега не может двигать лошадь )) Итак поехали:

Маркет-продавцы продают покупателям-маркетмейкерам, по их bid заявкам в стакане. Покупателям необходимо купить дешевле, поэтому чем ниже цена в стакане тем более выгодную позицию занимает покупатель. Соответственно Bid - наихудшая цена для покупателя. Но она более выгодна для маркет-продавца, ведь ему надо продать по более высокой цене. По мере того, как выкупается объем по верхнему Bid он должен перескочить на более выгодный Bid ниже.

Исходя из вышесказанного маркет-продавцу выгоднее, чтобы цена шла вверх. И так как продавцу-маркетмейкеру выгодно то же самое ему выгодно двигать цену вверх. При этом покупателю-маркетмейкеру выгоднее чтобы она шла вниз, поэтому по сути он не должен спешить и догонять Ask цену по мере ее выкупа маркет-покупателями. Поэтому получается алогичным то, что цена вчера двигалась в обратную сторону - по мере выкупа Bid объемов цена должна была уходить вниз, но она уходила вверх. Тут видимо сработали какие-то биржевые выравнивающие механизмы. За стаканом я не следил, поэтому могу только предположить, что в это время было примерно следующее - продавцы выкупают Bid, при этом продавцы-маркетмейкеры убирают ближайшие Ask цены. Выравнивающий алгоритм биржи пододвигает Bid ближе к цене Ask, в результате чего новый маркет-продавец продает уже по более выгодной для него цене. Алогизм полный )) Иными словами маркет-продавцы продавали, в то время как продавцы-маркетмейкеры создавали для них все условия - двигали цену вверх.

Можно движение цены рассмотреть как соотношение спроса и предложения, если так проще будет для тебя? экономисты, юристы - все проходят экономическую теорию.. должен знать что такое спрос и предложение..  и желательно видеть и понимать кто продает (предлагает по путам) и покупает (спрашивает) на данный момент и там уже понимать куда есть интерес...где спрос и предложение равны, где комфортно цене, а где фаза низких цен и фаза высоких цен... 

вот все варианты движения цены:  

1. Спрос сокращается, предложение растет - приводит к снижению цен и 1-й и второй фактор, значит, в совокупности снижение цен будет еще больше, чем от каждого фактора в отдельности.

2. Спрос растет, предложение растет. Эти факторы взаимопогашающие, так как при росте спроса цена будет увеличиваться, а при росте предложения цена будет уменьшаться. В целом движение цены будут зависеть от того, какой из этих факторов больше!!!!!!!!!!!!!!

3. Спрос сокращается, предложение падает. Так же как и в 3 случае ситуация неопределенная. При сокращении спроса цена будет уменьшаться, а при сокращении предложения цена будет повышаться. В целом движение цены будет зависеть от того, какой из этих факторов больше - вот сейчас по фунту на сегодня такая ситуация.. но это в целом связано с тем, что на носу новый контракт. 1515 - это у нас цена, где на сегодня спрос=предложению (это к примеру)!!!

4. Спрос растет, предложение падает. При возрастающем спросе цена будет увеличиваться, ровно как она будет увеличиваться при сокращающемся предложении. В итоге цена будет расти больше, чем от каждого фактора в отдельности. а эта ситуация у нас сегодня по фунту по новому контракту!!!!!  вот и думай!

 

Но это только самая малость, поэтому надо читать и получать знания! об этом я и писала!  Это очень интересно, когда начинаешь понимать... но до этого надо прийти.. семьи если нет, молодой, то и читай днем и ночью))))) а будут деньги - и девушки появятся какие захочешь)).. шучу конечно))


 
vng_nemo:

Пипец полный. Как же можно торговать имея такой мусор в голове?

Сейчас ухожу, приду распишу. Не обижайся, просто почитай про биржу и сведЕние ордеров хотя бы на сайте кластер-дельты, хотя и там не айс. Лучше зайти на сайт Росбиржи и прочесть все там, в первоисточнике.

Да чего мне обижаться? На то, что я тебе тут все разжевал? А ты даже понять не удосужился и сразу за голову схватился? Да, с первого раза нелегко - знаю! Прочти вдумчиво раз 10-20, диаграммки порисуй. Может дойдет.

Что как работает и что с чем сводится - знаю или нет - ты уж пожалуйста поспешных выводов не делай, да? Кто знает возможно я это лучше тебя понимаю!!! 
 
mmmoguschiy-new:
Да чего мне обижаться? На то, что я тебе тут все разжевал? А ты даже понять не удосужился и сразу за голову схватился? Да, с первого раза нелегко - знаю! Прочти вдумчиво раз 10-20, диаграммки порисуй. Может дойдет.

Что как работает и что с чем сводится - знаю или нет - ты уж пожалуйста поспешных выводов не делай, да? Кто знает возможно я это лучше тебя понимаю!!! 

Всего ожидал, но такого.....

 

Причина обращения: