FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1640

 


...

 
Speculator:
подання веселощi термiново доктора
ребят, мне в принципе пох - сам найду. ищу единомышленников. есть - расскажи, поделись с народом знанием. нет, или тупо жаба - мимо  без обид только
 
mmmoguschiy-new:
ребят, мне в принципе пох - сам найду. ищу единомышленников. есть - расскажи, поделись с народом знанием. нет, или тупо жаба - мимо 

Читай Билла Вильямса

 
 
Speculator:

Читай Билла Вильямса

И что - он мне готовый индюк исходник выложит? Или расскажет как это реализовать в Ниндзе? С чтивом подобным - тоже мимо )) Там ни грамма ценной для меня инфы! Всю эту воду я итак знаю. Мне нужна конкретика, применение. А его в нете не сыщешь! Может кто уже в курсях и направит куда нужно? Может я вообще заблуждаюсь? ))
 
До 10:00 мск евра бай  ,зарик сел       
 
mmmoguschiy-new:
И что - он мне готовый индюк исходник выложит? Или расскажет как это реализовать в Ниндзе? С чтивом подобным - тоже мимо )) Там ни грамма ценной для меня инфы! Всю эту воду я итак знаю. Мне нужна конкретика, применение. А его в нете не сыщешь! Может кто уже в курсях и направит куда нужно? Может я вообще заблуждаюсь? ))

назначаешься младшим учеником младшего гуры первой степени

P.S. Старый его лично знает спроси у него   

 

Великий Учитель Про Великие диски говорил Волны Эллиота те диски зовут.

 
mmmoguschiy-new:
Так, стопэ! Вот кто там спец по стаканам, бидам и аскам? Вот что сейчас творится на фьюче по евре? Ее продают! И не просто продают, а бешено продают!!! но она сцуко растет!!! Это то о чем я думаю? Происходит то о чем мы вчера говорили? То есть ЕЦБ откупает евру у всех кто ее продает? или чего еще? просвятите блин, не шарю!!!

Вот так разрушаются мифы и стереотипы. Все продают, а она растет.

 

Я тебе предлагал подумать над вопросом "кто продает?" Ты написал "Да какая разница, хоть черт рогатый!" Предлагаю еще раз подумать над этим вопросом. Вариантов ответа два - мясо и крупняк. 

Теперь следующий вопрос - кто в этом случае активная сторона сделки и кто пассивная. Почему цена, вопреки тому что ты видишь, идет вверх и как такое вообще возможно. Наколка - вспомни ВСА, раздел "действие - результат".

Еще вопросы на подумать - когда цена "выстреливает",  кто является активной стороной, где его исходная позиция, что происходит с ценой дальше, кто ее двигает, как и кем поддерживается направленное движение, что при этом происходит с объемами и ОИ. Распиши сценарий действия так, как будто у тебя много бабла и ты двигаешь рынок, а мы мясо и ты нас хочешь развести на бабки. Как ты будешь набирать позицию, как направлять и поддерживать движение, как фиксировать прибыль, как разворачиваться. При этом подумай, нужны ли тебе стопы и на кой х.р, может лучше опцион купить (продать).

Выкладывай сюда, будем вместе обсуждать. 

 
vng_nemo:

Вот так разрушаются мифы и стереотипы. Все продают, а она растет.

 

Я тебе предлагал подумать над вопросом "кто продает?" Ты написал "Да какая разница, хоть черт рогатый!" Предлагаю еще раз подумать над этим вопросом. Вариантов ответа два - мясо и крупняк. 

Теперь следующий вопрос - кто в этом случае активная сторона сделки и кто пассивная. Почему цена, вопреки тому что ты видишь, идет вверх и как такое вообще возможно. Наколка - вспомни ВСА, раздел "действие - результат".

Еще вопросы на подумать - когда цена "выстреливает",  кто является активной стороной, где его исходная позиция, что происходит с ценой дальше, кто ее двигает, как и кем поддерживается направленное движение, что при этом происходит с объемами и ОИ. Распиши сценарий действия так, как будто у тебя много бабла и ты двигаешь рынок, а мы мясо и ты нас хочешь развести на бабки. Как ты будешь набирать позицию, как направлять и поддерживать движение, как фиксировать прибыль, как разворачиваться. При этом подумай, нужны ли тебе стопы и на кой х.р, может лучше опцион купить (продать).

Выкладывай сюда, будем вместе обсуждать. 

ну вот! уже хоть что-то! есть над чем подумать )) Хотя я еще в этом всем не силен, но расскажу что успел заметить. цена двигается направленно, когда кто-то заходит маленькими объемами в большом количестве. При этом точно не знаю что происходит со стаканом. Не следил. Как Стрендж советовал тут надо на камеру записывать и смотреть... В общем логично предположить, что мелочь это и есть мясо. И кто-то подстрекнул их начать действовать. И этот кто-то начинает сдвигать цену в нужном ему направлении, смещая бид и аск по мере того, как скупаются его выставленные объемы.

Когда же хреначит сразу большой дядька - цена ведет себя по-разному. Тут нужно смотреть, наблюдать... Может и вообще не сдвинуться - ну видимо объем не выбрал. Но заметил что после этого может так случиться, что цена через некоторое время стрельнет именно в этом направлении ))

Что происходило вчера даже предположить не могу! Попытаюсь )) Вот значит был стакан с объемами какими-то... Тут приходят откуда-то большие дядьки и начинают продавать. У кого? А х..й бы их знал  У того кто покупает. Опять таки кто может покупать? Да еще и в таких объемах, да еще и двигать цену в обратном направлении? Крупняк у крупняка? Сам у себя? Зачем? Создать ажиотаж? Чтобы все ринулись продавать? Загнать всех в продажи а потом кинуть? Но как он при этом двигает цену? Хотя в принципе если он ее наливает - какая ему нах разница куда ее двигать? 
Причина обращения: