Вопросы от "чайника" - страница 256

 

Я прочитал все Ваши указки, ничего там нет и близко похожего. Ключевой вопрос- почему оно рисует именно в этих границах, не выше, не ниже? Почему невозможно задать шкалу ни в коде, ни вручную? Сначала нужно это понять, а потом дальше двигаться.

  Вот к примеру стохастик -любо-дорого посмотреть, никаких вопросов не возникает

 

 
Agat:

Я прочитал все Ваши указки, ничего там нет и близко похожего. Ключевой вопрос- почему оно рисует именно в этих границах, не выше, не ниже? Почему невозможно задать шкалу ни в коде, ни вручную? Сначала нужно это понять, а потом дальше двигаться.

  Вот к примеру стохастик -любо-дорого посмотреть, никаких вопросов не возникает

 

стохастик нормализован и изменяется, и отображается в заданном диапазоне
 

Agat:

... 


Почему невозможно задать шкалу ни в коде, ни вручную? Сначала нужно это понять, а потом дальше двигаться.

...

По "указкам" выше ещё раз пройдитесь. Писал, как это делать вручную и какие функции нужны для использования в коде.

Agat:

...

Вот к примеру стохастик -любо-дорого посмотреть, никаких вопросов не возникает 

Потому-что у стохастика минимальное значение может быть 0, а максимальное 100. А в настройках индикатора при этом установлено минимальное значение шкалы 0, а максимальное 100.
 

 Ладно, давайте по порядочку. Я уже ТРЕТИЙ раз пишу, что вручную шкалу 0-100 задать невозможно, индикатор НЕ РИСУЕТСЯ. Ткните меня носом, повозите мордой по графику- да вот же оно, неужели не видишь! Надо написать в настройках  вручную то-то и то-то и все дела, зазоры уберутся.

Итак, шаг №1. Жду 

 
Agat:

 Ладно, давайте по порядочку. Я уже ТРЕТИЙ раз пишу, что вручную шкалу 0-100 задать невозможно, индикатор НЕ РИСУЕТСЯ. Ткните меня носом, повозите мордой по графику- да вот же оно, неужели не видишь! Надо написать в настройках  вручную то-то и то-то и все дела, зазоры уберутся.

Итак, шаг №1. Жду 

Какие значения принимает индикатор? Может рисуется, но его не видно при максимуме подокна равным 100, так как значения, например, меньше 1.

Задать значения вручную, это вот так:

 

 
tol64:

По "указкам" выше ещё раз пройдитесь. Писал, как это делать вручную и какие функции нужны для использования в коде.

Потому-что у стохастика минимальное значение может быть 0, а максимальное 100. А в настройках индикатора при этом установлено минимальное значение шкалы 0, а максимальное 100.
А здесь вообще шкалы нет)
 

 Уважаемый, ну я же не спрашиваю, как задать значения. ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ пишу- это не работает.

Что Вы мне вопросы задаёте? Это я чайник, а не Вы. 0-218, насколько я понимаю

Еще раз прошу-не знаете, так скажите, к чему этот флуд. Как я понял, Вы даже скачать не удосужились тот индикатор, о котором столько написали уже

 
zfs:
А здесь вообще шкалы нет)
Короче, телепаты навсегда уехали в отпуск. )) Или пусть индикатор выкладывает (надо изначально было так обозначить, чтобы не тратить время впустую) ...
 
Agat:

 Опять не получается. Если в код нужного индикатора https://www.mql5.com/ru/code/537?source=terminal5_mql5 добавить строчки про минимум-максимум (или вручную), то он вообще не рисуется. Он сам рисуется не до края окна, в этом вся проблема, поэтому я и хотел добавить уровни, чтобы было видно, где граница его отрисовки.

 В идеале, конечно, нужно, чтобы ходил от края до края окна. Можно как-то этого добиться?

 Какой Вам ещё индикатор выложить? Вы о чём?
 
Agat:
 Какой Вам ещё индикатор выложить? Вы о чём?
Перезайдите в терминал, у вас глючит шкала на индикаторе, я по этому поводу в сервисдеск писал - это баг, проявляется на некоторых индикаторах -  у меня нет - проверил.
Причина обращения: