FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1329

 
stranger:

В той ветке на красном форуме я нашел в опционной ветке одно сообщение, кинул в закладки, но что то найти не могу. Найду - сразу выложу, вот там есть что обсудить сообща, думаю будет всем интересно.

Сам как ни прикидывал - не понял.

А чье сообщение не помнишь?
 
Alexey Busygin:
Что именно начнется?

Доллар перед тем, как сдать надолго позиции, готовится к росту. Пока видно всё очень смутно, но видно.

Этот рост доллара может случиться сегодня вечером или завтра. Пока не вижу точнее.

 
vng_nemo:
А чье сообщение не помнишь?

Да в том и дело что не помню, найду сегодня до вечера.

Ну вот тебе результат, говорю - покупайте евро, в ответ "про тренд, еще 50 пип, думаю завтра доллар вверх", и так далее по теме))))

 
vng_nemo:

Вот пара на разных масштабах. 

Тут еще важно понимать что есть коррекция. Потому как любое движение для какого-то предыдущего будет импульсом а для другого коррекцией.

 
vng_nemo:

 

Для не посвященных - вы по только  опцам торгуете ?  (стренж еще про сот и фьюч что-то говорит, но секретов не раскрывает )  по каким парам ?  И какой промежуток - интрадей (как Шедоу спирит)  или  как ?  

А как направление определяете - то что я читал - народ уровни считает от которых якобы отбой будет - но толи будет толи нет 50 на 50 ну или может лучше но никто точно сказать не может ... 

Или я что не так понимаю ? 

 
Zogman:

 

Для не посвященных - вы по только  опцам торгуете ?  (стренж еще про сот и фьюч что-то говорит, но секретов не раскрывает )  по каким парам ?  И какой промежуток - интрадей (как Шедоу спирит)  или  как ?  

А как направление определяете - то что я читал - народ уровни считает от которых якобы отбой будет - но толи будет толи нет 50 на 50 ну или может лучше но никто точно сказать не может ... 

Или я что не так понимаю ? 

Ссылок не давал, не объяснял ничего?
 
stranger:
Ссылок не давал, не объяснял ничего?

 

стренж

про вса давал помню - читал,

давал рене ссылку на ВНГ на красном  где чей-то там с дельтой мутили, еще предлагал над этим мозговать коллективно - вот и ВНГ пришел, только рены нет ...

давал какой индюк для нинзе кажись....

на вскидку не помню больше что давал

 

про фьюч не давал вроде - как ты там покупателей считаешь и какой смысл в этом не ясно, но по результату - сам понимаешь, сомнения есть ...  "бакс продан зарубите себе на ..."

 

про объяснять и подавно - по-моему ни х ни объяснял ... "мне не с неба упало..."  

 
Zogman:

 

стренж

про вса давал помню - читал,

давал рене ссылка на ВНГ на красном  где чей-то там с дельтой мутили, еще предлагал над этим мозговать коллективно - вот и ВНГ пришел, только рены нет ...

давал какой индюк для нинзе кажись....

на вскидку не помню больше что давал

 

про фьюч не давал вроде - как ты там покупателей считаешь и какой смысл в этом не ясно, но по результату - сам понимаешь, сомнения есть ...  "бакс продан зарубите себе на ..."

Я на него ссылки давал и вот он здесь - спрашивай.

Там, я вам говорил об этом, не читать надо, а ручку и листочек в руки и записывать-считать-думать.

 
Zogman:

 

Для не посвященных - вы по только  опцам торгуете ?  (стренж еще про сот и фьюч что-то говорит, но секретов не раскрывает )  по каким парам ? 

А как направление определяете - то что я читал - народ уровни считает от которых якобы отбой будет - но толи будет толи нет 50 на 50 ну или может лучше но никто точно сказать не может ... 

Или я что не так понимаю ? 

Нет, не только. У меня на опцы свой взгляд. Опцы - это не панацея, влететь можно легко, поскольку определяющим все-таки является фьюч. Опцы не определяют цены фьюча, но несут огромное количество дополнительной информации, которой вы больше нигде не найдете. Опцы - это фундаментальный анализ. 

По фьючам очень важны объемы, ОИ и направления сделок, т.е. кто является активной стороной. На форуме КД есть еще дельта. Очень важна кумулятивная дельта, она позволяет видеть накопление крупняка и смену направления движения.

 

СОТы не смотрю, очень запоздлая инфа, да и нет в них ничего, чего нет в DB.

А направление определяю по графику и индикатору каналов Вадимчи. 

 
vng_nemo:

Нет, не только. У меня на опцы свой взгляд. Опцы - это не панацея, влететь можно легко, поскольку определяющим все-таки является фьюч. Опцы не определяют цены фьюча, но несут огромное количество дополнительной информации, которой вы больше нигде не найдете. Опцы - это фундаментальный анализ. 

По фьючам очень важны объемы, ОИ и направления сделок, т.е. кто является активной стороной. На форуме КД есть еще дельта. Очень важна кумулятивная дельта, она позволяет видеть накопление крупняка и смену направления движения.

 

СОТы не смотрю, очень запоздлая инфа, да и нет в них ничего, чего нет в DB.

А направление определяю по графику и индикатору каналов Вадимчи. 

спасибо !

Если не секрет - про сроки торговли ? на каком сроке торгуете ? и сколько берете ? Стренж говорит он на несколько фигур целит .... 

Причина обращения: