FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 538

 
Roman Busarov:

если торговать с умом размер плеча ваще филетого....

если у тя по системе заложена просадка скажем 5-20%

а вот если вы торгуете по мартину с пересиживанием........ 90% сольёте... 

нет, Роман не фиолетово. Повторюсь - открой плечо 2000. Там станет всё наглядно и за деньги
 
Dina Paches:

Стоп аут при каком проценте?

На практике с такими не сталкивалась. В данном случае лишь предположить могу, что при наступлении маржин колла будет уведомление о том, что нужно пополнить торговый счёт. Но это лишь моё теоретическое предположение.

В чём фишка таких счетов, кроме лишнего драйва, и зачем торговать на таких счетах?

Фишка в том, что если было 10 баксов в депо, то 10 и останется. То же самое примерно при низком плече. Обычно это конкурсные счета.
 
new-rena:
нет, Роман не фиолетово. Повторюсь - открой плечо 2000. Там станет всё наглядно и за деньги

у меня плечи 50-200 не больше. цена пипки не меняется от плеча. меняется залоговая сумма. и исходя от своей стратегии выбираются плечи.

я торгую максимально 4 пары... мне вполне хватает... а торгуя по 20+ парам одновременно, естественно вам нужно более меньшее суммы на залог.  

 
Roman Busarov:

у меня плечи 50-200 не больше. цена пипки не меняется от плеча. меняется залоговая сумма. и исходя от своей стратегии выбираются плечи.

я торгую максимально 4 пары... мне вполне хватает... а торгуя по 20+ парам одновременно, естественно вам нужно более меньшее суммы на залог.  

я анализирую 20+, торгую 5-6. убыток заложен не более 10%. залоговая сумма не более 1%. и все считает риск-менеджер.

но одно НО! leverage=const. А плечо 1000 и более уже как правило не является постоянным. Даже если ты заложишь определенный процент просадки, то колян может наступить независимо от твоего расчета, поскольку плечо может бахнуться до 100.

Говорю же - открой 2000, махом во всём разберешься.

Поэтому цена пункта получается по твоему собственному расчету а не по книжке. Только после этого ты смело сидишь на любом плече.

 
Roman Busarov:

цена пипки не меняется от плеча. меняется залоговая сумма.  

Ему про это твердят уже несколько страниц. Не верит. Говорит что если плечо увеличить в 10 раз - то и стоимость пункта увеличится в 10 раз. Говорит, что даже такое видел.

))) 

 

Я кажется понял... Рена путает размер плеча с размером лота. 

 
new-rena:

я анализирую 20+, торгую 5-6. убыток заложен не более 10%. залоговая сумма не более 1%. и все считает риск-менеджер.

но одно НО! leverage=const. А плечо 1000 и более уже как правило не является постоянным. Даже если ты заложишь определенный процент просадки, то колян может наступить независимо от твоего расчета, поскольку плечо может бахнуться до 100.

тогда зачем тебе эти нервозы на автосмену плеча от брокера. сделай сразу 100. и оставь убыток на 10% от баланса. и все проблемы решатся сами сабой.
 
Roman Busarov:
тогда зачем тебе эти нервозы на автосмену плеча от брокера. сделай сразу 100. и оставь убыток на 10% от баланса. и все проблемы решатся сами сабой.

Если торгует робот, то он знает примерно когда изменится плечо. Обычно перед и во время выхода важных новостей. При этом можно достичь одинаковых результатов как во флете, так и в новости без ожидания и пересиживания.

Лично я применяю коэффициент на стоимость пункта и всё в ажуре. И как написал АзФараон - решается это через коэффициент, который равен отношения плеча 100 к 2000 и всё гут.

 
new-rena:
Если торгует робот, то он знает примерно когда изменится плечо. Обычно перед и во время выхода важных новостей. При этом можно достичь одинаковых результатов как во флете, так и в новости без ожидания и пересиживания.
бред
 
Roman Busarov:
бред

не понять тому кто там не плавал. Ты сидишь на постоянном плече в ф4ю. Запишись в клиенты к экснесс, хотя бы на демо и чтобы не оттягивать удовольствие, сразу бери максимальное плечо. Поприкалывайся. В жизни всё пригодится. Уверен, что после перехода на 5-рку, плечо и спред везде будут плавающими.

Ах да, и спред тоже)

спред до 30-40 пунктов 4-х знака на новостях по еврику - как тебе такое, а?

Короче говоря, чем выше плечо, тем выше цена и тем экстримальнее торговля.

Причина обращения: