Определение флета и канала. Короткосрочная торговля

 

Доброго дня коллеги !

Пришла одна мыслишка.

Самое на мой взгляд сложное это определить начало и конец флета. Да конечно можно его определить при использовании индикатора "аллигатор" или с помощью "машек" , но сколько он будет длится? каков его канал?

Пользуясь одним продуктом - <УДАЛЕНА РЕКЛАМА> я заметил что после последней новостью которая стоит перед очень важной новостью(решение о % ставке например) цена впадает в флет, а после обычного фундамента начинает идти каналом оперяясь на индикатор "heiken ashi" , особенно если новость не прошла без изменений.

Например  "heiken ashi" показывает на H1 и M15 BUY то после "важного фундамента" который показал значение "без изменений" цена строит канал, а до  "важного фундамента" она во флете.

 

Как вы думаете, можно ли написать по этим наблюдениям робота?

Может создать индикатор?

Есть ли у кого опыт в "правильной" торговле во флете и канале?

 

даже, для создания индикатора необходимо понимать и описать в коде ЧТО же такое флет!


использовать при этом показания индикаторов или расстояние цены High(D1) and Low(D1) дня или какого либо временного периода.

 
MAKSIM MOSEU:
я заметил что после последней новостью которая стоит перед очень важной новостью(решение о % ставке например) цена впадает в флет, а после обычного фундамента начинает идти каналом оперяясь на индикатор "heiken ashi" , особенно если новость не прошла без изменений.
Можно также заметить что после выхода новости цена за доли секунды скачет на 50-100 пунктов.

Что касается каналов и торговли в них - посмотрите в сторону скажем обычного стохастика - выше 80 продаем ниже 20 покупаем ))
 
Daniil Stolnikov:
Можно также заметить что после выхода новости цена за доли секунды скачет на 50-100 пунктов.

Что касается каналов и торговли в них - посмотрите в сторону скажем обычного стохастика - выше 80 продаем ниже 20 покупаем ))
на безоткате продаем, продаем, продаем)))
 
Oleg Tsarkov:
на безоткате продаем, продаем, продаем)))

вспомнилось знаменитое видео :)


По теме - я не умею определять точно тренд - флет, а те, кто научились, секретом врядли поделятся, но из того, что было на слуху, то на форуме были такие попытки :

1. попытка подобрать индикаторы с разными параметрами - стохастик, ADX, еще что-то

2. изменения корелляции

3. коэффициент Херста

4. попытки построить динамический канал или синтетик

 
Art:

вспомнилось знаменитое видео :)

валяюсь
 
Art:

... а те, кто научились, секретом врядли поделятся

точное определение тренда/флета и в особенности точек его разворота и есть по сути Грааль. Врятли им будет кто-то делиться ))
 
Daniil Stolnikov:
Можно также заметить что после выхода новости цена за доли секунды скачет на 50-100 пунктов.

Что касается каналов и торговли в них - посмотрите в сторону скажем обычного стохастика - выше 80 продаем ниже 20 покупаем ))
Вспомнил франк,я тогда в монитор смотрел и думал че у меня глюки)))))
 
MAKSIM MOSEU:

Доброго дня коллеги !

Пришла одна мыслишка.

Самое на мой взгляд сложное это определить начало и конец флета. Да конечно можно его определить при использовании индикатора "аллигатор" или с помощью "машек" , но сколько он будет длится? каков его канал?

Пользуясь одним продуктом - <УДАЛЕНА РЕКЛАМА> я заметил что после последней новостью которая стоит перед очень важной новостью(решение о % ставке например) цена впадает в флет, а после обычного фундамента начинает идти каналом оперяясь на индикатор "heiken ashi" , особенно если новость не прошла без изменений.

Например  "heiken ashi" показывает на H1 и M15 BUY то после "важного фундамента" который показал значение "без изменений" цена строит канал, а до  "важного фундамента" она во флете.

 

Как вы думаете, можно ли написать по этим наблюдениям робота?

Может создать индикатор?

Есть ли у кого опыт в "правильной" торговле во флете и канале?

Можно и даже нужно создать робота основанного на этой теории , я долго изучал промежутки с флэтами , и пришел к выводу что после флэта цена достаточно быстро уходит в одну сторону и без особых колебаний , вчера я испытал один трюк и поймал 40 пунктов профита на максимальном объеме , так что мне нравятся всякие штучки с этими флэтами 
 
Daniil Stolnikov:
точное определение тренда/флета и в особенности точек его разворота и есть по сути Грааль. Врятли им будет кто-то делиться ))
Да что там определять то , для того что бы поймать флэт  никаких индикаторов даже не нужно , просто прошелся по всем тайм фреймам и на глаз определил зону колебания цены , а средний канальный индюк нарисует вам флэт сужением в области затишья торгов 
 

Флет, обычно, наступает после продолжительного тренда. К примеру, если тренд был восходящий, то флет с большой вероятностью не пробъет максимальную цену тренда. Далее берем точку первого отскока (в моей логике это машка с диапазоном больше 100) и смотрим до какой цены двигалась стоимость актива - это будет верхняя граница - нижняя граница строится от точки отскока, но в противоположную сторону на то же расстояние.

Экспериментально наблюдаю, для пары GBPUSD - 100 пунктов в обе стороны на H1.

Причина обращения: