FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 63

 
lactone:

1б) Если у ЕЦБ стоит цель не дать евре опуститься ниже - то вполне очевидно, что ЕЦБ наряду с другими инструментами будет и просто скупать евро.

 

2) Стренж выше был написал же, но придется повторить.

Когда ЕЦБ (или другой ЦБ) вливает в рынок миллиарды своей валюты с целью ослабления оной что он получает взамен и куда девает?))))

 

3) Повторюсь, нету единого понятия ММ.

ММ - это регулятор, который позволяет свести операции воедино.

ММ - это институциональный игрок на рынке, обладающий большими возможностями. Это как ЦБ стран, так и крупнейшие банки, фонды.

 

4) В моем понимании, ММ как регулятор - рынок не двигает, хотя в определенных моментах и выступает контрагентом по сделкам.

ММ как "смарт мани по ВСА" - а в моем понимании это крупнейшие игроки - да, они могут сдвинуть рынок.

 

5) Получаете доступ к торговой площадке Лондонской биржи(к примеру).

Смотрите на стакан Level2 и считаете по контрактам, сколько нужно валюты, чтобы сдвинуть пару на 1 пп.

Я подобными вещами не интересовался. 

1) написал уж много раз по современной экономической теории - цб на цену конкретного товара - чайника или иностранной валюты или ракушки (это такой же товар как и чайник)  наплевать -

цб регулиривет ставку -  больше ничего,

запасов чайников или валют или ракушек делать не должен (ну только если на слачай войны или катасрофы золото может чуток иметь).

 

поэтому нету у ецб цели делать что-то с курсом евро

 

почему так -  

 пример вам - свисс цб держал рост франка - чем закончилось  - все равно отпустил

так что против рынка идти - ничем хорошим не кончится 

 

и все же вопрос был предельно конкретный да или нет

 - есть инфа ( ссылка на сайт)  где сказано что ецб делал интвернции или нет. Делал - дайте ссылку. Не знаете не надо писать.

 

2) ецб не вливает на валютный рынок ничего - альтернативная точка зрения - кто же прав - 

есть ссылка и цифра - дайте - нету - писать не надо  

 

 

3) боюсь что вы не правы

на современном этапе есть четкое понятие мм - только мало кто его знает - и у многих в голове каша

мм для площадка+инструмент - тот кто на площадку дает двухсторониие котировки по инструменту, со спредом ниже ХХ и почти постоянно (выше ХХ процента времени)

 

4) окей

 

5) точно !

есть же умные люди на этом форуме  !

Только я этот способ расчета знаю - я и писал что наивано просто прикинуть - это наивная прикидка - мне интересно что в реальности. 

 проблема в том что стакан меняется - когда вы скупать начинаете кто-то сразу выставляет еще и еще заявки на продажу

и возможно

что важна скорость с которой выливают объем на рынок ????

 

   

 

 
Zogman:

1) написал уж много раз по современной экономической теории - цб на цену конкретного товара - чайника или иностранной валюты или ракушки (это такой же товар как и чайник)  наплевать -

цб регулиривет ставку -  больше ничего,

запасов чайников или валют или ракушек делать не должен (ну только если на слачай войны или катасрофы золото может чуток иметь).

 

поэтому нету у ецб цели делать что-то с курсом евро

 

почему так -  

 пример вам - свисс цб держал рост франка - чем закончилось  - все равно отпустил

так что против рынка идти - ничем хорошим не кончится 

 

и все же вопрос был предельно конкретный да или нет

 - есть инфа ( ссылка на сайт)  где сказано что ецб делал интвернции или нет. Делал - дайте ссылку. Не знаете не надо писать.

 

2) ецб не вливает на валютный рынок ничего - альтернативная точка зрения - кто же прав - 

есть ссылка и цифра - дайте - нету - писать не надо  

 

 

3) боюсь что вы не правы

на современном этапе есть четкое понятие мм - только мало кто его знает - и у многих в голове каша

мм для площадка+инструмент - тот кто на площадку дает двухсторониие котировки по инструменту, со спредом ниже ХХ и почти постоянно (выше ХХ процента времени)

 

4) окей

 

5) точно !

есть же умные люди на этом форуме  !

Только я этот способ расчета знаю - я и писал что наивано просто прикинуть - это наивная прикидка - мне интересно что в реальности. 

 проблема в том что стакан меняется - когда вы скупать начинаете кто-то сразу выставляет еще и еще заявки на продажу

и возможно

что важна скорость с которой выливают объем на рынок ????

 

   

 

Ну, и выводы из этого всего обсасывания для практической торговли? Или это просто лишь бы?)))
 
ЕЦБ косвенно влияет делая интервенции (количественное смягчение сейчас) и приобретая активы (не валюту, а облигации, к примеру), так как активами могут владеть не только лица живущие и функционирующие в ЕС. Полученные деньги от ЕЦБ могут распределятся в других активах, в том числе и в иных валютах. Плюс РЕПО...
 
Хочу подписаться на сигналы Учителя 
 
stranger:
Хочу подписаться на сигналы Учителя 
Дык нету-же.
 
Nestradamus:
Дык нету-же.
Сказал сделает, а пацан сказал - сделал, не сделал - сказал еще раз!!!
 
stranger:
Ну, и выводы из этого всего обсасывания для практической торговли? Или это просто лишь бы?)))
То каналы какие то... то еще че)))
Ему походу задание дали...нейтральные стратегии мм наЙти...
Вот он нам мозг и выносит)))
 
-Aleks-:
ЕЦБ косвенно влияет делая интервенции (количественное смягчение сейчас) и приобретая активы (не валюту, а облигации, к примеру), так как активами могут владеть не только лица живущие и функционирующие в ЕС. Полученные деньги от ЕЦБ могут распределятся в других активах, в том числе и в иных валютах. Плюс РЕПО...

точно

об этом и речь

в современной мире прямые ВАЛЮТНЫЕ интервенции - это из ряда вон - нету их  

 
Zogman:

точно

об этом и речь

в современной мире прямые ВАЛЮТНЫЕ интервенции - это из ряда вон - нету их  

И вербальных нет... Нет ничего...)))

Есть лишь ОН... Сень! Раскажи про Кукла)))

 
Nestradamus:

Представим абсурдную ситуацию. Два валютных спекулянта в изолированном месте. Будет у них меняться цена?  - Нет. Потому что их заработок в изменении последней... кто вычислит куда пойдет - тот и заработает. А тут они вычислили, что изменений не будет(лох изолирован) и торги теряют смысл.

 

 

да, и мне так кажется  

 

 

Nestradamus:

В качестве "лоха" естественно выступает производитель и потребитель. У них нет возможности выжидать более выгодного курса. Один не может остановить производство без вреда для себя, другому каждый день приходится кушать.



опять же и мне так кажется

 

Nestradamus:

Спекуль - паразит по сути. Он ничего не производит, живет за счет жизнедеятельности "лохов" . А у паразитов смертность большая и объемы мелкие, ведь если б блоха была крупней собаки... сами понимаете не было б собак.

Из вышесказанного вырисовывается картина маслом - цену двигают не спекули, и разбор их полетов не поможет определить направление.

 

и опять же согласен звучит разумно, но ...

логика моя за это, но  нутром чую что-то тут не так, манипулируют рынком какие-то гады

видно что туды сюды тянут, да еще вначале одну валюту завтру другую также - как будто сил есть одну в день обрыбатывать,

а новости - это ваще ах - ликвидность пропадает возникает через фигуру - а почему не через 2 фигуры ?  - кто это решает - кто-то быстрый умный информированный ...  

и стренж правильные прогнозы часто дает - значит что-то понимает

кто рынок двигает - значит что-то тут не чисто...

 

я про это ВСА что стренж упоминал смотрел на ютубе - вопросы и обострились 

 а так мне всегда это было не понятно

да и  многие кто на форе много лет и работают в таких местах что ах - тоже ни х.... не понимают - это еще больше удивляет

Причина обращения: