Трейдерский самообман: недоверие к форвардам. - страница 9

 
Youri Tarshecki:
Я проверяю все варианты. Сейчас я прогоняю 12 отрезков с 12 форвардами и смотрю общий результат, если у вас большинство форвардов неудовлетворительные, то такой советник нельзя использовать, его надо переделывать. Переделывая советник и одновременно получая информацию по форвардам вы можете понять, в правильном ли идете направлении.

Что в конце пути? Грааль который работает круглосуточно и круглогодично на всех инструментах и ТФ?

Каждый знает что рынок в разное время имеет свои отличительные особенности.  Как форвард может ответить на вопрос: "когда включать советник"? Сегодня? Или рынок сейчас не тот? 

 
Yuri_Evseenkov:


Каждый знает что рынок в разное время имеет свои отличительные особенности.  

Это вы что имеете в виду?
 
Дмитрий:
Это вы что имеете в виду?

Например характер рынка ( "Продавай в мае покупай в сентябре" -старая биржевая поговорка), волатильность в праздники , перед (после) выходом важных новостей .

ИМХО бэк май-август а форвард сентябрь некорректен если в коде это не учтено.

 
Yuri_Evseenkov:

Например характер рынка ( "Продавай в мае покупай в сентябре" -старая биржевая поговорка), волатильность в праздники , перед (после) выходом важных новостей .

ИМХО бэк май-август а форвард сентябрь некорректен если в коде это не учтено.

Сезонный арбитраж? Ню-ню.....

На 4-ке Роман, по моему, этим занимался 

 
Дмитрий:

Сезонный арбитраж? Ню-ню.....

На 4-ке Роман, по моему, этим занимался 

Что это? и Кто это?
 
Yuri_Evseenkov:
Что это? и Кто это?

это форум MQL5, а есть форум 4. Там целая ветка была посвящена этой теме, вел ее, по моему, Роман

Как называлась - не помню, но кажется "Торговля спрэдами в...." 

 
Дмитрий:

это форум MQL5, а есть форум 4. Там целая ветка была посвящена этой теме, вел ее, по моему, Роман

Как называлась - не помню, но кажется "Торговля спрэдами в...." 

Ничего не нашел. В двух словах- что такое "сезонный арбитраж" ? 
 
Yuri_Evseenkov:
Ничего не нашел. В двух словах- что такое "сезонный арбитраж" ? 

http://forum.mql4.com/ru/28176/page253

Leonid553 

Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
 
Дмитрий:

http://forum.mql4.com/ru/28176/page253

Leonid553 

Спасибо. Интересно. Убедился в том, что если и делать форвард то с учетом сезонных особенностей.
 
Yuri_Evseenkov:
Спасибо. Интересно. Убедился в том, что если и делать форвард то с учетом сезонных особенностей.

Нельзя сделать форвард с учетом сезонных особенностей. Можно сделать советник. А потом попробовать сравнить на форвардах варианты с и без. Я как-то пробовал  - у меня сезонной закономерности не обнаружилось. Попробуйте, может, у  вас получится.

Да и откуда ей взяться, кризисы, войны, смены правительства и дефолты наступают, когда захотят. 

Причина обращения: