Трейдерский самообман: недоверие к форвардам. - страница 17

 
Avals:

это всё изощрённый курвафиттинг. Если такая тема была бы прибыльна, то вам бы пришлось конкурировать с кучей квантов с супер ресурсами от крупных фондов. Нет там рыбы) Если только искусственный интеллект не создадите))

Интересно, а откуда вы знаете про кванты и суперресурсы у крупных фондов? Вы работаете в таком фонде?  У них как раз все прозаичнее -получил лимит, купил и держи. А для генерации вариантов искусственный интеллект и не нужен. Нужен вполне простой алгоритм, тем более, что набор решений МТ вполне себе ограничен, хотя, конечно, не маленький.
 
Yuri Evseenkov:
Задача мне представляется очень ресурсоёмкой. У Вас собственный тестер или пользуетесь штатным?
Да обычный тестер МТ, просто управляется автотестером. Никаких особых ресурсов кроме 10 ядер компов. При желании можно зарядить сколько хочешь вариантов. Другой вопрос, что результаты форвардов все равно приходится анализировать самостоятельно. Но если автоматизировать и эту часть, то вполне можно написать прогу, которая будет лепить из "кирпичиков" советники и по принципу обратной связи устраивать этим вариантам эволюцию. Проблема пока в том, что я не могу записывать результаты прогонов в отдельный файл. Точнее могу средствами кликера, но это трудоемкая писанина, да и необходимости пока такой острой нет.
 
Youri Tarshecki:
Интересно, а откуда вы знаете про кванты и суперресурсы у крупных фондов? Вы работаете в таком фонде?  У них как раз все прозаичнее -получил лимит, купил и держи. А для генерации вариантов искусственный интеллект и не нужен. Нужен вполне простой алгоритм, тем более, что набор решений МТ вполне себе ограничен, хотя, конечно, не маленький.
общался с людьми, которые в них работают)
 
Avals:
общался с людьми, которые в них работают)
И как они эти суперресурсы используют?
 
Youri Tarshecki:
И как они эти суперресурсы используют?

по разному))

Я к тому, что идея автогенерации прибыльных стратегий или даже автоадаптации приводит к курвафиттинговым монстам разного уровня.

Оптимизация имеет смысл, как инструмент исследования рынка, а не для автогенерации или автоадаптации. имха

 
Avals:

по разному))

Я к тому, что идея автогенерации прибыльных стратегий или даже автоадаптации приводит к курвафиттинговым монстам разного уровня.

Оптимизация имеет смысл, как инструмент исследования рынка, а не для автогенерации или автоадаптации. имха

Это вы опять-таки путаете с подгоночными приемчиками. Любая механизация труда никогда не была в минус, это процесс объективный и если какую-то идею можно формализовать, то рано или поздно ее будут делать машины.
Причина обращения: