Существует ли на этом сайте администрация? - страница 4

 
Andrey F. Zelinsky:

Если автор советника -- сам своим советником не торгует -- а выставляет его в маркет -- с какой целью? найти лоха? -- тогда это изначально мошенничество, т.к. автор в описании советника приводит графики и весело рассказывает/показывает какой у него профитный советник.

По Вашему я мошенник? 

К примеру я не торгую вообще своими/чужими/всеми советниками потому , что я срываюсь и начинаю лесть руками. Руками я тем более не торгую, хотя снова, опять же срываюсь и торгую. 

Щас я могу предсказать Ваш дальнейший шаг, точнее то, что Вы скорее всего скажите - Так Вы Игроман!!! Нужно срочно сделать баню для игроманов и пр..., красивые лозунги.  

Мне Ваша позиция понятна как не кому другому, но я хочу в свою очередь попросить Вас, не навязывать свою позицию так уж агрессивно всем остальным участникам обсуждений, так как это влияет на дальнейшее поведение человека и Форекс сообщества в целом.

Хочу спросить, если начать дискуссировать по поводу советников и пр.. Вы не думаете, что в будущем у Вас не будет вообще заказов на фрилансе?

 
Andrey F. Zelinsky:

Артём, заметь -- я лично говорю только одно слово "советник".

Всё остальное (панели, индикаторы, советники-сопровождения и т.п.) на мошенничество и/или недобросовестное описание легко проверить.

Например, возьмём описание одного известного индикатора:

Готовая торговая система. Индикатор не перерисовывается и не запаздывает. 85% сделок прибыльные. Тейк-профит больше стоп-лосса от 3 до 15 раз! 

-- к чему слова "Готовая торговая система"? это же индикатор

-- индикатор перерисовывает, доказано 

-- индикатор запаздывает, видно на отрисовке

-- к чему фраза "85% сделок прибыльные"? это же индикатор

-- к чему фраза "Тейк-профит больше стоп-лосса от 3 до 15 раз! "? это же индикатор

Типичный броский пример недобросовестного описания индикатора.

Согласен. С таким описанием я бы продавца отправил Тайд рекламировать.

Я говорю не о явном впаривании "электро-зубочисток" как в твоём примере, а о нормальном труде разработчика, который и стоит тоже "нормально". Всегда можно будет "поиметь" продавца, нарыв некое несоответствие. Раз есть недобросовестные впариватели, то однозначно есть и недобросовестные особи - "клиент-всегда-прав". То, что предлагаешь сделать ты, в первую очередь привлечёт сюда именно таких - раздолье для развода лохов-продавцов. Купил-развёл-продал-по-дешовке-на-своём-<delete>-сайте... Думаешь не будет таких?

 
Artyom Trishkin:

Согласен. С таким описанием я бы продавца отправил Тайд рекламировать.

Я говорю не о явном впаривании "электро-зубочисток" как в твоём примере, а о нормальном труде разработчика, который и стоит тоже "нормально". Всегда можно будет "поиметь" продавца, нарыв некое несоответствие. Раз есть недобросовестные впариватели, то однозначно есть и недобросовестные особи - "клиент-всегда-прав". То, что предлагаешь сделать ты, в первую очередь привлечёт сюда именно таких - раздолье для развода лохов-продавцов. Купил-развёл-продал-по-дешовке-на-своём-<delete>-сайте... Думаешь не будет таких?

Артём, опять же, есть Правила https://www.mql5.com/ru/market/rules и в них есть пункт "VIII. Разрешение спорных ситуаций". 

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Общие положения и правила пользования сервисом Market
 
Andrey F. Zelinsky:

Артём, опять же, есть Правила https://www.mql5.com/ru/market/rules и в них есть пункт "VIII. Разрешение спорных ситуаций". 

Андрей, а ты не заметил, что тут по-большей части как-то так: "Уж если я чего решил, так выпью обязательно ..." Если администрация уже что-то решит по чьему-либо заявлению, то бодаться скорее всего - здоровье/нервы тратить.
 
Vladimir Gribachev:

По Вашему я мошенник? 

Откуда мне-то знать, мошенник вы или нет?

Есть масса народной мудрости, например "На вору и шапка горит".

Если вам интересен ответ на свой вопрос, то когда никого нет вокруг станьте перед зеркалом и скажите: "Я не мошенник" -- если зеркало не начнёт ржать в ответ, значит вы не мошенник.

О таком способе получения истины говорил ещё Пушкин:

«Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,

Всех румяней и белее?»

ну и т.д. http://www.rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0800.htm 

 
Andrey F. Zelinsky:

1. Если автор советника -- сам своим советником не торгует -- а выставляет его в маркет -- с какой целью? найти лоха? -- тогда это изначально мошенничество, т.к. автор в описании советника приводит графики и весело рассказывает/показывает какой у него профитный советник.

2. В таком случае, в описании автор должен чётко указать -- мол, советником не торгую, мол, советник показал при определённых условиях неплохие результаты, мол, продаю заготовку и т.п. -- если такого описания не сделать, то получается "недостоверное описание" и согласно п.7.6 продавец должен вернуть деньги.

3. Если же автор представляет свой советник исходя из критерия "профит" -- то он должен регулярно демонстрировать реальную работу своего советника на сигналах -- в противном случае получается "недостоверное описание" и согласно п.7.6 продавец должен вернуть деньги.

не согласен.

1. То что даёт покупателю свободу выбора тех или иных значений параметров. Также вариантов оптимизации. То что в прошлом недалёком он на нём заработал...

2. Ни о какой заготовке речь не идёт. Это настоящий боевой робот, с обработкой ошибок, который показал профит на реал-форварде. Что подошло время заново оптимизировать параметры. Что робот - рабочий.

3. не обязательно совсем. Каждый покупатель сам определится с нужным и интересным ему экспом.

 
Artyom Trishkin:
Андрей, а ты не заметил, что тут по-большей части как-то так: "Уж если я чего решил, так выпью обязательно ..." Если администрация уже что-то решит по чьему-либо заявлению, то бодаться скорее всего - здоровье/нервы тратить.

Что на ресурсе практикуется "индивидуальный подход" -- это есть такое.

Но, при всей своеобразности Рената, я не замечал чтобы он убивал без предупреждения -- почти всегда можно писец заметить и успеть смыться.

 
Andrey F. Zelinsky:

Если вам интересен ответ на свой вопрос, то когда никого нет вокруг станьте перед зеркалом и скажите: "Я не мошенник" -- если зеркало не начнёт ржать в ответ, значит вы не мошенник.

Может лет 4-5 назад и баловался некоторыми занятиями, но с возрастом начинаешь осознавать простые вещи без которых нормальной жизни ни как не получится. А когда начинаешь ворошить прошлое чтобы его порешать, оно начинает тебя затягивать/заглатывать обратно. Но если в самом начале преодолеть соблазны, то у тебя еще есть шанс на нормальное будущее. Так-что зеркало тут не поможет. 

 
Roman Shiredchenko:

не согласен.

А в чём Ваше несогласие?

В том, что покупателя продавец должен и обязан информировать максимально полно о своём продукте?

Вы с этим не согласны?

Если советник раньше показывал профит, а потом перестал, так так и напишите -- мол, торговал на реале (вот отчёт торговли на сигналах за прошлый период), мол, на данный момент не торгую и нужна оптимизация параметров.

Тогда покупатель будет понимать что делать с вашим продуктом и стоит ли его покупать.

А полагаться на: "Каждый покупатель сам определится" -- это и есть "недобросовестное описание продукта", потому что построено по принципу "умолчать"

p.s. Просто, если сделать откровенное и честное описание советника -- то мало кто захочет такой полуфабрикат покупать или тогда цена должна быть соответствующая.

Очевидно одно -- если советник профитный и заслуживает покупки -- то любой продавец гарантированно поставит его на реальный сигнал (потому что такая реклама самая эффективная) -- и если продавец это не делает, прикрываясь разными отговорками, значит: "то и значит"

 
Andrey F. Zelinsky:

Очевидно одно -- если советник профитный и заслуживает покупки -- то любой продавец гарантированно поставит его на сигналы на реальный сигнал -- и если продавец это не делает, прикрываясь разными отговорками, значит: "то и значит"

Ну если так, то судя по тому, что Вы программер с большим опытом и стажем работы на Форексе в целом, то можно предположить что Вы отказываете 98-99% своим клиентам в создании советника||индикатора потому, что Вы знаете&&уверены в том, что эта стратегия не работает на реальном счете потому, что проверили ее лично или Вас уведомил один из тестирующих данную ТС. И делать эту стратегию в советнике||индикаторе Вы не считаете рентабельным для заказчика и отказываете ему в этом. Так?
Причина обращения: