Как Вам новшества в избранном ? - страница 11

 

Сделали подсветку непрочтенных тем жирным:

 

 

Как по мне, грубовато, но лучше, чем ничего. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Сделали подсветку непрочтенных тем жирным:

 

 

Как по мне, грубовато, но лучше, чем ничего. 

Грубовато - мягко сказано! Как по мне - было лучше.
 
Andrey Khatimlianskii:

Сделали подсветку непрочтенных тем жирным:

Как по мне, грубовато, но лучше, чем ничего. 
Цвет бы помягче, и нормуль...
 
Когда уберут плашки? Вот у меня два ряда плашек тем, в два столбца и ассиметрично - это взрыв мозгу, так как мозг цепляет правым глазом одну информацию, а левым другую, пытаясь её совместить, откинуть ненужные артефакты и дать дальше нейронам работу по распознанию текста. Особенно невозможно работать при быстром поиске нужной темы - скорость считывания сильно падает. Это тот же эффект, что при попытке одновременно рисовать двумя руками - попробуйте нарисовать круг левой рукой и квадрат правой - одновременно.
 
-Aleks-:
Когда уберут плашки? Вот у меня два ряда плашек тем, в два столбца и ассиметрично - это взрыв мозгу, так как мозг цепляет правым глазом одну информацию, а левым другую, пытаясь её совместить, откинуть ненужные артефакты и дать дальше нейронам работу по распознанию текста. Особенно невозможно работать при быстром поиске нужной темы - скорость считывания сильно падает. Это тот же эффект, что при попытке одновременно рисовать двумя руками - попробуйте нарисовать круг левой рукой и квадрат правой - одновременно.

Согласен, с одним рядом было лучше. Если уже оставлять плашки, то в один ряд. Да и компактнее они будут.

В крайнем случае, сделать их одной высоты. Но это в крайнем. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Согласен, с одним рядом было лучше. Если уже оставлять плашки, то в один ряд. Да и компактнее они будут.

В крайнем случае, сделать их одной высоты. Но это в крайнем. 

Меня и в два ряда устраивает , на 24 мониторе самое то, другое дело что да, дизайн плашек все равно избыточен....
 
Vladimir Pastushak:
Меня и в два ряда устраивает , на 24 мониторе самое то, другое дело что да, дизайн плашек все равно избыточен....

Не в размерах дело, а в удобстве.
Вы же не ставите рядом 2 окна браузера с разными темами форума и не читаете одновременно?
Даже просто прокликать их скроллом для открытия в новой вкладке неудобно, нужно ездить слева направо.

Почему сделали плашки понятно - это планшетно-ориентированный интерфейс, сейчас такой тренд. Все для пальцев.

Но почему не довели до ума - не ясно.

  1. Нужно отображать первое непрочитанное сообщение из темы, а не стартовое сообщение, которое не меняется.
  2. Размер плашки должен быть или меньше, чтоб занимать одну строку, или больше, чтоб вмещать среднее сообщение (чтоб его можно было прочесть прямо там).
  3. О кнопке "открыть все непрочитанное в новых вкладках" мечтаю давно, даже прогу когда-то писал под 4-й форум для этого.
Разработчики, доведите до ума!

 

Информацию для чтения надо размещать по центру, если дорого здоровье глаз. Я считаю ошибочной тенденцию (в веб дизайне) растягивания текста на весь экран, в том числе и на форуме.

Пока решенье одно - принудительно уменьшать окно браузера.

Парадокс (?), но читать  информацию с ресурса удобней на нетбуке с экраном 10 дюймов, нежели не 27 дюймовом мониторе.

 
-Aleks-:

Информацию для чтения надо размещать по центру, если дорого здоровье глаз. Я считаю ошибочной тенденцию (в веб дизайне) растягивания текста на весь экран, в том числе и на форуме.

Пока решенье одно - принудительно уменьшать окно браузера.

Парадокс (?), но читать  информацию с ресурса удобней на нетбуке с экраном 10 дюймов, нежели не 27 дюймовом мониторе.

Нет, ну принудительно сжимать информацию не нужно.

Если большой монитор, действительно никто не мешает браузер сделать небольшим окошком.

У меня, кстати, так и есть, браузер занимает 70-80% (по ширине) одного из 2-х 24' мониторов. И мета-эдитор тоже, чтоб код не разбегался по ширине.

 

вот типа того хочется):


Причина обращения: