Для истинных (по)читателей форума mql4.com =)

 
Вот уже пол года я каждый день открываю страничку /ru, любуюсь "зелёными лампочками", и жму напротив каждой из них средней кнопкой мыши =)
При всей любви к mql4, этот процесс немного подза.. надоел =)

Решил я его упростить, и после двух дней поиска и борьбы, написал программку, делающую это за меня.


Если кому-то ещё знакома судорога в постоянно кликающем пальце, вы меня поймёте ;)

Итак, автоматическая проверялка и открывалка новых сообщений на форуме mql4.com (название надо будет другое придумать =):
- в фоновом режиме проверяет обновления на сайте, и выводит сообщение, если таковые имеются:

- открывает все непрочитанные темы на последней страниче (каждую в своем окне) по одному нажатию мыши или комбинации клавиш

Инструкции по экспелуатации и собственно программа в прикреплённом архиве.
Пользуйтесь )

ps: на самом деле, уже после написания этого чуда, я в Mirand-e таки настроил RSS (до этого пробовал в Firefox-е, и ничего хорошего не получалось), и необходимость использования этой проги практически отпала =)
Но всё равно она полезна - все темы, и одним щелчком мыши - мечта =)
Файлы:
 
Точно мечта. Оповещает она исправно, но открывает несуществующую страницу. Где собака зарыта? У меня Firefox, кстати. Сделал я все по инструкции. В результате получается 404...

А не проще ли настроить NewsFox? Я в RSS как баран в капусте разбираюсь. ..
 
В Опере довольно всё просто организовано:


2.



3.




4. Всё потом доступно в "Каналах новостей"



Да и просто при запуске этого зверя выскакивает всплывающее окно с подсказкой о немерянном количестве новостей.
Раньше был глюк с вставком коммента - вставлялось пустое сообщение - приходилост лезть в эксплорер, но щаз оного нет.
 
Предлагаю еще прилепить функцию автоматического прочтения в голос.
        А что полная автоматизация, сама программулина проверяет и вслух читает.
 
ram25 писал (а):
Предлагаю еще прилепить функцию автоматического прочтения в голос.
А что полная автоматизация, сама программулина проверяет и вслух читает.

Ага,  и сама на вопросы отвечает :-)  ."БОТ" одним словом нужен :-)
 
Mathemat:
Точно мечта. Оповещает она исправно, но открывает несуществующую страницу. Где собака зарыта? У меня Firefox, кстати. Сделал я все по инструкции. Открывает страничку, скажем, вот такую: https://forum.mql4.com/ru/%C2%BB%D0%A1%D0%8B%20/page99 - в результате получается 404...
Что-то с кодировкой...
У меня тоже Firefox и всё работало (давно не пользуюсь).

А не проще ли настроить NewsFox? Я в RSS как баран в капусте разбираюсь. ..

Я настроил RSS в миранде. Попользовался, а потом отключил.
Уведомления были только о создании новых тем, а о новых сообщениях ничего не говорилось.
Так что пользы от этого было мало.
 

Понятно. Пишут, что на Альпари с этим все нормально: http://forum.alpari-idc.ru/archive/index.php/t-23814.html . Но я не проверял.

А о новых сообщениях, вероятно, можно читать, если внести в список лент каждую тему, которая интересует, т.е. открыв тот уровень иерархии, на котором собственно изменения и происходят. Или я ошибаюсь?

 

Подход к станку №3 ;)


MQ позаботились о форумчанах и добавили ссылку на непрочитанные сообщения ().

Но я не был удовлетворен полученным (кликать-то все равно надо!) и придумал маленькую фичу, открывающую все эти непрочитанные темы в новых вкладках.


Режимы работы:

1. Открыть все непрочитанные: при выборе пункта меню или при нажатии на кнопку панели задач открываются все ссылки, содержащие текст "unread#unread".

2. Открыть только из выбранного: перед нажатием на ту же кнопку надо простым движением мышки выделить несколько тем - будут открыты только они.


Обращаю внимание на то, что после открытия непрочитанных тем они помечаются прочитанными только после обновления странички списка тем.


Фича выполнена в виде плагина под Firefox (вы уж извините, я им пользуюсь), проверялась на версии 3.0.10.

Панель задач, на которой появляется кнопка "Открыть непрочитанные", можно скрыть (я именно так и сделал для экономии места).

В этом случае аксселератором является только пункт контекстного меню "Открыть непрочитанные".


Плагин работает только если адрес открытой странички начинается с "https://www.mql5.com/en/forum".


Плагин написан недавно, поэтому вполне вероятно наличие глюков. При нахождении таковых прошу постить сюда.

Причина обращения: