Как Вам новшества в избранном ? - страница 14

 
Joo Zepper:
...

Я вообще удивляюсь, как люди покупают чайник за 300р от какого нибудь Витек и удивляются, почему вода в чае воняет и тянет после него на горшок?... 

А вот насчёт того, что для здоровья вредно - это мы себе не можем позволить. Даже на работу жене покупали за 1700 чайник - тот хоть откровенно не вонял прямо в магазине.
 
Joo Zepper:

При том, что как правило фирмы третьего эшелона не заботятся о гладкой безпроблемной работе системы на своих аппаратах, выпускают на рынок и забывают о них. Пользователи не могут рассчитывать на таких аппаратах об обновлениях безопасности, не говоря уже об мажорных обновлениях системы. К тому же, как правило это очень далеко не чистый стоковый андроид, а поделка на тему "что бы система запускалась на фигпоймикакомжелезе." То флешанимация не работает, то приложения падают, то пуши не приходят...

Пресловутый "опыт пользователя" зависит от многих факторов, и не в последнюю очередь от гармонично подобранного железа.

Впрочем, обратное тоже верно, на очень качественных аппаратах с мощным железом система Андроид может глючить и лагать безбжно, если установлена кастомная прошивка собранная криворукими умельцами...

Далеко ходить не надо, даже Windows, которая и в Африке  Windows может работать не так хорошо, как хотелось бы, если установлена на несовместимом друг с другом оборудовании. Бывает, что юзверь покупает собранный по совету знатока компьютер из отдельных компонентов, вроде и железо мощное и дорогое, и Windows лицензионная, а компьютер глючит, программы падают, и ещё чего непонятно всякого.

Я вообще удивляюсь, как люди покупают чайник за 300р от какого нибудь Витек и удивляются, почему вода в чае воняет и тянет после него на горшок?... 

Да ерунду же пишите :) Вас послушать, так софт не влияет на отображение страницы, - а у андройда так же есть разные браузеры.

Про несовместимость железа на старых компьютерах  - было такое в основном из-за прерывания - часто решалось после мозгового штурма. Давно не попадалось несовместимого железа... это я про то, что собирают сейчас электронику почти из одинаковых компонентов, так как заказывают комплектующие на одних и тех же заводах, а цена зависит в основном от названия бренда.

 
Artyom Trishkin:
Ну, блин, а мне оно зачем дорогое? Мне звонить, да почту принять. Ну вот у дочери айфон пятый - тоже тормоз конкретный. Нафига он мне? За эти деньги можно более полезные вещи для семьи купить, нежели игрушки модные...  Жене брал Highscreen (не помню модель) - такой приятный: лёгкий, тоненький, там есть ещё сменные задние крышки разноцветные (нафиг они нужны?), но жена сама выбрала..., по удобству в первую очередь (вес, тонкий - в халате рабочем не мешает) и захотела именно его из множества всяческого барахла предлагаемого. Так он пашет, и достаточно стабильно. Правда и памяти в два раза поболее будет - может и у неё всё ещё впереди ... Но второй год уже держится без сброса.

Дорогой не всегда хороший. Апле вообще уникальный случай, и бестыдно завышенная цена (почему так получилось очень интересно в плане психологии но не об этом сейчас речь) на продукты не показатель качества (могу приводить примеры брака у них долго, но лень, кому надо - гугл в помощь).

Что бы выбрать хороший во всех смыслах аппарат (любой, хоть сотовый телефон, хоть пылесос), нужно  посмотреть тематические форумы, почитать что люди говорят о своих впечатлениях, смотреть, насколько хороша поддержка товаров производителем в плане частоты обновлений ПО и общего времени поддержки. Поглядите на сайте того же www.cyanogenmod.org, какие там аппараты поддерживаются (для туфты особо прошивок то не ссыщеш).

Вообще, на все потребительские товары очень хорошо действует правило: на самые дорогие товары цена как правило завышена в несколько раз от реальной их стоимости, а самые дешёвые товары наименее качественны.  

 
-Aleks-:

Да ерунду же пишите :) Вас послушать, так софт не влияет на отображение страницы, - а у андройда так же есть разные браузеры.

Про несовместимость железа на старых компьютерах  - было такое в основном из-за прерывания - часто решалось после мозгового штурма. Давно не попадалось несовместимого железа... это я про то, что собирают сейчас электронику почти из одинаковых компонентов, так как заказывают комплектующие на одних и тех же заводах, а цена зависит в основном от названия бренда. 

Я о другом говорил. Говорил о том, что ВСЁ влеяет на ощущения пользователя от работы устройства. А не только система ответственна за баги в работе ПО.
 
Joo Zepper:
Я о другом говорил. Говорил о том, что ВСЁ влеяет на ощущения пользователя от работы устройства. А не только система ответственна за баги в работе ПО.
Согласен - виновата не система, а люди :)
 

Избранное сломалось: темы дублируются, отмечаются  прочитанными и не прочитанными одновременно:

 

 
Andrey Khatimlianskii:

Избранное сломалось: темы дублируются, отмечаются  прочитанными и не прочитанными одновременно:

 

В Google Chrome 49.0.2623.110 m (64-bit), Windows 10 Pro x64 всё в порядке:

Избранное в порядке!

Попробуйте очистить кэш Вашего браузера, и да, кстати,  неплохо всегда указывать тип и версию браузера и операционную систему.

Причина обращения: