Как защититься от копирования длительных сделок из тестера - страница 4

 
Oleg Tsarkov:
может я не в теме, но в OnTesterInit() если проверить TimeLocal и TimeGMT, найти разницу в днях, там какое время выудится, реальное, или тестерное? 
Это в пятёрке вроде только.
 
Alexandr Bryzgalov:
Это в пятёрке вроде только.
да
 
Alexandr Bryzgalov:

Так это вроде обычная файловая операции, или из тестера к истории не пускают?

сам не пробовал, но запретов в справке на этот счёт нет

Насколько я знаю, вобще стандартными операциями нельзя получить доступ к любому файлу. Только в "файловой песочнице".
 
Oleg Tsarkov:
может я не в теме, но в OnTesterInit() если проверить TimeLocal и TimeGMT, найти разницу в днях, там какое время выудится, реальное, или тестерное? 

В этом случае получишь тестерное время, которое будет одинаковым. Не годится.

Реальное время из тестера можно получить только с помощью файловой операции, как уже было сказано выше. Но проблема в том, что это время может быть переведено вперед со злым умыслом. Необходимо из тестера получить реальное время последней котировки, как оно лежит в терминале. Но я не могу придумать, как это сделать.

 
George Merts:
Насколько я знаю, вобще стандартными операциями нельзя получить доступ к любому файлу. Только в "файловой песочнице".
в МТ4 есть FileOpenHistory
 
Попробовал получить количество баров в истории и время первого бара. Опять облом - в тестере выдают данные только за год. Вычислить реальную дату последней котировки не могу.
 
Alexandr Bryzgalov:
в МТ4 есть FileOpenHistory
Попробуем этой функцией... Интересно, что возвратят в тестере...
 
George Merts:
Попробуем этой функцией... Интересно, что возвратят в тестере...
скорее всего просто откроется файл истории для чтения или записи )
 

А хрен вам, а не файл истории !!!

При попытке открытия файла истории возвращается ошибка 4059 - "Функция не разрешена в тестовом режиме".

Вопрос остается открытым.

Необходимо из тестера выяснить момент последней реальной котировки в терминале.

 
Интересно, а автор данной ветки может привести хоть один пример, когда кто-то смог воспроизвести по результатам тестирования сделки на реале и заработать при этом? Имея только демо-советника в тестере и ничего больше?
Причина обращения: