Как защититься от копирования длительных сделок из тестера - страница 8

 
Игорь Герасько:

Это уже далеко не дурак и не лентяй))

Представьте, как нужно будет заморочиться:

1. Написать скрипт, который заменяет время баров в истории.

2. Отключиться от интернета, чтобы новые реальные бары не смешивались с подменяемыми.

3. Запустить скрипт, подменив время.

4. Запустить тестирование. Получить направление сделки.

5. Запустить скрипт, чтобы вернуть время баров на нормальное.

6. Подключиться к интернету.

Тут халява уже далеко не халява... 

такой скрипт уже есть )

вот думаю может сделать его свободным для скачивания )

 
Tapochun:
Вот честно, ребята, по-моему, зря вы начали обсуждение этой темы. Я думаю, многие даже не думали ранее, что так можно делать, а тут вы все обсудили и подали людям замечательную идею и способ реализации как не платить за советники, работающие на старших ТФ.
это только для долгосрочных и срднесрочных стратегий, для внутреднвных, такой способ может оказаться бесполезным.
 
Alexandr Bryzgalov:

такой скрипт уже есть )

вот думаю может сделать его свободным для скачивания )

А, ну тогда прошу прощения. Не понял, что Вы тут скрипт продвигаете ;)
 
Alexandr Bryzgalov:

такой скрипт уже есть )

вот думаю может сделать его свободным для скачивания )

Какой еще скрипт. Доступ из файловой песочницы к архивам котировок закрыт.
 
Alexandr Bryzgalov:
это только для долгосрочных и срднесрочных стратегий, для внутреднвных, такой способ может оказаться бесполезным.
Да, я так и написал, однако все равно, сомнительная целесообразность обсуждения. Это полезно, не спорю, однако стоит ли из-за одного человека, который понял, что такое можно сделать, рассказывать об этом остальным? Вот это для меня загадка...
 
Vasiliy Sokolov:
Какой еще скрипт. Доступ из файловой песочницы к архивам котировок закрыт.

Да даже скрипт не нужен, меняем вручную время последнего бара и всё, и тестируем с отключенным инетом.


 
Alexandr Bryzgalov:
защита от дурака, при желании и её можно обойти подменой времени в баров файле истории..

Да, согласен, однако, это уж надо быть слишком хитромудрым пользователем.

Все же, на мой взгляд, "открутка времени"  на компьютере и подмена баров в файлах истории - это существенно разные квалификации пользователя.

Следует придерживаться разумного компромисса.

 
Alexandr Bryzgalov:

Да даже скрипт не нужен, меняем вручную время последнего бара и всё, и тестируем с отключенным инетом.

Последний бар не покатит. Нужно будет всю историю изменить + историю всех остальных символов, ведь кто мешает эксперту в тестере стратегий обратиться к произвольной таймсерии.
 
Vasiliy Sokolov:
Последний бар не покатит. Нужно будет всю историю изменить + историю всех остальных символов, ведь кто мешает эксперту в тестере стратегий обратиться к произвольной таймсерии.

ну как же

Vasiliy Sokolov:

По окончанию тестирования, он записывает запомненное последнее время в специальный файл.

 
Alexandr Bryzgalov:

ну как же

Vasiliy Sokolov:

По окончанию тестирования, он записывает запомненное последнее время в специальный файл.

Все правильно, записывает последнее время, а не время последнего бара.

Причина обращения: