ФОРТС Скальпинг по тренду - страница 4

 
Konstantin Karpov:
я вам поражаюсь, как вы стянете средствами MQL5, архивы с данными с ftp, а затем все разорхивируете в "песочницу" терминала?
Легко, даже разархивировать не нужно, если ZIP-архив :)
 
Михаил:
Легко, даже разархивировать не нужно, если ZIP-архив :)
поделитесь приемом :)
 
Konstantin Karpov:
поделитесь приемом :)

Вы же программист - читайте документацию.

P/S И совет:

Не "прыгайте" по темам, шкодливо гадя в них - результат БАН. 

 
Konstantin Karpov:

 Хорошо хоть стакан нормальный реализовали.

Стакан нормальный?! Хм... Нужно совсем немного доработать:

чтоб не лип как очумелый к полям (к верхнему ваще непонятно зачем он липнет),

чтоб внешний вид запоминался,

последний выставленный объём запоминался отдельно по каждому инструменту, независимо были сделки или нет,

чтоб тремя полными стаканами не перекрывалась вся информативная область терминала, надо добавить, наконец, настройку размера шрифта и/или высоты строки (а случается четырьмя инструментами люди торгуют и даже больше, ага... должна быть возможность сделать стакан  компактным!)

убрать от края и продумать расположение (лучше скрытие) "опасных" "рыночных" кнопок (по запаре можно ткнуть "закрыть" при попытке закрыть стакан и т.д. На низколиквидном ФОРТСе это может стоить несколько тысяч на контракт)

при перетаскивании лимитной заявки на встречную сторону, она должна исполняться, а не менять на ходу ориентацию.

А так-то, да, стакан нормальный... красивый в смысле... Интересно, много людей им активно пользуются? Сомневаюсь.

П.С. Ни кого не поучаю, просто мнение высказываю.

 
Михаил:

Вы же программист - читайте документацию.

P/S И совет:

Не "прыгайте" по темам, шкодливо гадя в них - результат БАН. 

я любитель, а не программист, зачем заниматься оскорблениями, да и по темам не прыгаю, вы же сами пишите в разных темах, но это не означает что вы прыгаете...

а насчет получения файлов по ftp средствами MQL без внешних dll, не найдете ни в одной справке по MQL... следите за ходом общения и не встревайте если не в курсе...

 
Aleksey:

Стакан нормальный?! Хм... Нужно совсем немного доработать:

чтоб не лип как очумелый к полям (к верхнему ваще непонятно зачем он липнет),

чтоб внешний вид запоминался,

последний выставленный объём запоминался отдельно по каждому инструменту, независимо были сделки или нет,

чтоб тремя полными стаканами не перекрывалась вся информативная область терминала, надо добавить, наконец, настройку размера шрифта и/или высоты строки (а случается четырьмя инструментами люди торгуют и даже больше, ага... должна быть возможность сделать стакан  компактным!)

убрать от края и продумать расположение (лучше скрытие) "опасных" "рыночных" кнопок (по запаре можно ткнуть "закрыть" при попытке закрыть стакан и т.д. На низколиквидном ФОРТСе это может стоить несколько тысяч на контракт)

при перетаскивании лимитной заявки на встречную сторону, она должна исполняться, а не менять на ходу ориентацию.

А так-то, да, стакан нормальный... красивый в смысле... Интересно, много людей им активно пользуются? Сомневаюсь.

П.С. Ни кого не поучаю, просто мнение высказываю.

так ведь это же внешнее оформление и удобство пользования им, я имею в виду про информативность, ее ведь реализовали :)
 
Konstantin Karpov:

я любитель, а не программист, зачем заниматься оскорблениями, да и по темам не прыгаю, вы же сами пишите в разных темах, но это не означает что вы прыгаете...

а насчет получения файлов по ftp средствами MQL без внешних dll, не найдете ни в одной справке по MQL... следите за ходом общения и не встревайте если не в курсе...

Большое спасибо за нравоучение.

Извините, больше встревать не буду, но тогда и Вам не советую.... 

 
Konstantin Karpov:
так ведь это же внешнее оформление и удобство пользования им, я имею в виду про информативность, ее ведь реализовали :)
ну да, конечно, если эта информативность закрывает собой другую, порой более значимую информативность... ))
 
Konstantin Karpov:
я вам поражаюсь, как вы стянете средствами MQL5, архивы с данными с ftp, а затем все разорхивируете в "песочницу" терминала?

Зачем это все делать с тестерных агентов? Загрузите и подготовьте историю дома, один раз.

А оптимизировать советника отправьте в облако. Вместе с подготовленной историей.

 
Andrey Khatimlianskii:

Зачем это все делать с тестерных агентов? Загрузите и подготовьте историю дома, один раз.

А оптимизировать советника отправьте в облако. Вместе с подготовленной историей.

Я согласен с вами, писал ведь выше, но не устраивает то, что пользователю руками нужно часть подготовки делать. Пока стою в сторону увеличения числа ядер ЦПУ, ведь каждое ядро это локальный агент, а значит производительность будет нормальная к примеру от 6 ядер...
Причина обращения: