ФОРТС Скальпинг по тренду - страница 2

 
Михаил:

Добрый день!

...

Если кто-то пробовал сделать подобное, отзовитесь. 

Что то очень похожее на стратегию скальпинга в стаканах :) На C# используя библиотеку S# данный момент реализовывается через QUCK + Plaza2, там скорость исполнения самая высокая на бирже, но Plaza2 платный. В МТ5 наверное только через лимитники.
 
Михаил:

Не входит в стратегию...

Одно из условий входа - "пробой" большого объёма.  

90-95% - как отследить?

При большой скорости роста(падения) тренда - 100% огромное проскальзывание! 

А что Вы хотите? И на елку забраться и ж*** не ободрать? Ждете когда съедят всю ликвидность, а потом сетуете на высокое проскальзывание. Пытаетесь в один флакон засунуть два взаимоисключающих свойства.

Как вариант, анализируйте ликвидность за плитой. Если она достаточная - входите в рынок. Имея стакан цен под рукой можно рассчитать потенциальное проскальзывание еще до входа в рынок. Времени на принятия решений должно хватит. Раньше эту ТС вообще руками умудрялись торговать.

 
Михаил:

Не входит в стратегию...

Одно из условий входа - "пробой" большого объёма.  

90-95% - как отследить?

При большой скорости роста(падения) тренда - 100% огромное проскальзывание! 

Кстати, Вам дельный вариант предложили. Отследить такую ситуацию можно, хотя алгоритмически действительно не так просто. Идея в том, что бы контролировать оставшийся объем от плиты, и когда он сравняется с объемом Вашей предполагаемой сделки, бить по рынку. Очень высока вероятность, что Вы исполнитесь об оставшейся объем и будете последним, кто доест эту плиту. А дальше пустая зона, и следующие бьющие по рынку сильно проскользят. Это проскальзывание Вы заберете себе, благополучно закрывшись на следующем уровне ликвидности.
 
Vasiliy Sokolov:

А что Вы хотите? И на елку забраться и ж*** не ободрать? Ждете когда съедят всю ликвидность, а потом сетуете на высокое проскальзывание. Пытаетесь в один флакон засунуть два взаимоисключающих свойства.

Как вариант, анализируйте ликвидность за плитой. Если она достаточная - входите в рынок. Имея стакан цен под рукой можно рассчитать потенциальное проскальзывание еще до входа в рынок. Времени на принятия решений должно хватит. Раньше эту ТС вообще руками умудрялись торговать.

Василий! 

Вы не слишком агрессивны? 

 
Как по мне он все по делу говорит
 
Konstantin Karpov:
Что то очень похожее на стратегию скальпинга в стаканах :) На C# используя библиотеку S# данный момент реализовывается через QUCK + Plaza2, там скорость исполнения самая высокая на бирже, но Plaza2 платный. В МТ5 наверное только через лимитники.

Вы действительно написали то, что делаете? 

 
Фьючерсные объемы для МТ:
Как по мне он все по делу говорит
Я понимаю, что по делу, но как-то очень агрессивно (мне показалось, поэтому и спросил)
 
Михаил:
Я понимаю, что по делу, но как-то очень агрессивно (мне показалось, поэтому и спросил)

Михаил, ну давайте я Вам милых котиков здесь опубликую. Поговорка про елку не мной придумана и часто используется для того, что бы показать людям их взаимоисключающие желания.

Если Вы не хотите забирать ликвидность которую отслеживаете, и при этом требуете нулевого проскальзывания, - то что мы тут еще можем Вам предложить?

 
Vasiliy Sokolov:

Михаил, ну давайте я Вам милых котиков здесь опубликую. Поговорка про елку не мной придумана и часто используется для того, что бы показать людям их взаимоисключающие желания.

Если Вы не хотите забирать ликвидность которую отслеживаете, и при этом требуете нулевого проскальзывания, - то что мы тут еще можем Вам предложить?

Василий! :)

Я ничего не ТРЕБУЮ, а спрашиваю.... как лучше сделать.

Я ещё не в стадии программирования, а в стадии обдумывания реализации.  

Кто откликнулся - большое спасибо! 

 
Михаил:

Вы действительно написали то, что делаете? 

Лично я этого не делал, видел как другие делают. Так же знакомился с библиотекой S#, там это предусмотрено :) На Plaza II пока не было смысла переходить из-за отсутствия торговых стратегий, требующих данный вид подключения. Да и не уверен, что МТ5 будет поддерживать данный вид подключения, а уходить с MQL5 пока нет в планах.

PS. Если нужна библиотека S# http://stocksharp.com/

StockSharp - торговые роботы. Создание, обучение, программирование.
  • StockSharp
  • stocksharp.com
Графическая среда для ручной торговли и торговых роботов. Визуальный конструктор стратегий. Библиотека для создания торговых роботов (HFT, Арбитраж и т.д.)
Причина обращения: