ФОРТС Скальпинг по тренду - страница 3

 
Konstantin Karpov:

Лично я этого не делал, видел как другие делают. Так же знакомился с библиотекой S#, там это предусмотрено :) На Plaza II пока не было смысла переходить из-за отсутствия торговых стратегий, требующих данный вид подключения. Да и не уверен, что МТ5 будет поддерживать данный вид подключения, а уходить с MQL5 пока нет в планах.

PS. Если нужна библиотека S# http://stocksharp.com/

Я тоже видел S# - отстой полный.
 
Михаил:
Я тоже видел S# - отстой полный.
Это не отстой, а один из вариантов создания торговых систем через коннекторы QUICK на C#. При чем библиотека хорошо документирована, включая видеоуроки и полную справочную систему.
 
Konstantin Karpov:
Это не отстой, а один из вариантов создания торговых систем через коннекторы QUICK на C#. При чем библиотека хорошо документирована, включая видеоуроки и полную справочную систему.
Отстой
 
Михаил:
Отстой

На сегодняшний день МТ5 для FORTS сырой, т.к. многое, что реализовано на старом ПО для бирж, в МТ5 нет. Так же считаю не удачной политикой разработчиков, ограничивать ПО на MQL использующее dll, имею в виду оптимизацию в облаке. К примеру использую исторические данные с Московской биржи ftp://ftp.moex.com/pub/FORTS/pubstat/ в советнике, т.к. в МТ5 их просто нет, а значит мне будет запрет на облачный сервис при оптимизации. Плюс ко всему постоянные недоделки в выпускаемых билдах. Я понимаю что платформа активно развивается, но сравнивать ее с ПО для биржи пока рано, она еще даже рядом не стоит с тем ПО, которое там работает. Хорошо хоть стакан нормальный реализовали.

Единственное что мне в МТ5 нравится, это функционал оптимизации и тестирования, такого нет ни в одном из известных мне ПО, а все остальное пока сыровато.

 
Konstantin Karpov:

На сегодняшний день МТ5 для FORTS сырой, т.к. многое, что реализовано на старом ПО для бирж, в МТ5 нет. Так же считаю не удачной политикой разработчиков, ограничивать ПО на MQL использующее dll, имею в виду оптимизацию в облаке. К примеру использую исторические данные с Московской биржи ftp://ftp.moex.com/pub/FORTS/pubstat/ в советнике, т.к. в МТ5 их просто нет, а значит мне будет запрет на облачный сервис при оптимизации. Плюс ко всему постоянные недоделки в выпускаемых билдах. Я понимаю что платформа активно развивается, но сравнивать ее с ПО для биржи пока рано, она еще даже рядом не стоит с тем ПО, которое там работает. Хорошо хоть стакан нормальный реализовали.

Единственное что мне в МТ5 нравится, это функционал оптимизации и тестирования, такого нет ни в одном из известных мне ПО, а все остальное пока сыровато.

Напишите своё, а рекомендовать другое (тем более здесь) не нужно.
 
Михаил:
Напишите своё, а рекомендовать другое (тем более здесь) не нужно.

Я не рекомендую, а лишь показал факты или вы считаете что я что то указал не не верно и в МТ5 все это работает?

Кстати заметьте, последнее время работа с пользователями у MetaQuotes стала вообще отвратительной, ответы в сервисдеск висят месяцами. Данный факт отталкивает от использования платформы. Надеюсь, что все исправится и в МТ5 появится хотя бы тот функционал, которым трейдеры на ФОРТС пользуются повсеместно, если этого не произойдет то конечно придется переходить на другую платформу, а так не хочется залазить на С#...

 
Konstantin Karpov:

На сегодняшний день МТ5 для FORTS сырой, т.к. многое, что реализовано на старом ПО для бирж, в МТ5 нет. Так же считаю не удачной политикой разработчиков, ограничивать ПО на MQL использующее dll, имею в виду оптимизацию в облаке. К примеру использую исторические данные с Московской биржи ftp://ftp.moex.com/pub/FORTS/pubstat/ в советнике, т.к. в МТ5 их просто нет, а значит мне будет запрет на облачный сервис при оптимизации. Плюс ко всему постоянные недоделки в выпускаемых билдах. Я понимаю что платформа активно развивается, но сравнивать ее с ПО для биржи пока рано, она еще даже рядом не стоит с тем ПО, которое там работает. Хорошо хоть стакан нормальный реализовали.

Единственное что мне в МТ5 нравится, это функционал оптимизации и тестирования, такого нет ни в одном из известных мне ПО, а все остальное пока сыровато.

А если котировки в файл сохранить и использовать математический режим расчетов + чтение из этого файла? Должно и в облаке работать.
 
Andrey Khatimlianskii:
А если котировки в файл сохранить и использовать математический режим расчетов + чтение из этого файла? Должно и в облаке работать.
Я об этом думал, только пользователю придется грузить руками все в "песочницу" терминала. Я пока обдумываю прикупить новый ЦПУ с большим числом ядер, к примеру Phenon II x6, а делать полуавтоматический венигрет пока не хочу :)
 
Konstantin Karpov:
Я об этом думал, только пользователю придется грузить руками все в "песочницу" терминала. Я пока обдумываю прикупить новый ЦПУ с большим числом ядер, к примеру Phenon II x6, а делать полуавтоматический венигрет пока не хочу :)

Вручную ничего делать не надо.

#property tester_file 

 
Andrey Khatimlianskii:

Вручную ничего делать не надо.

#property tester_file 

я вам поражаюсь, как вы стянете средствами MQL5, архивы с данными с ftp, а затем все разорхивируете в "песочницу" терминала?
Причина обращения: