ORDER_TYPE_BUY. Открывает, а стопы не ставит! Почему? Билд 574 - страница 3

 
trump:

А с пятёркой уже работают ДЦ?

И по взрослому это как? В чём преимущества 

С 5 работают, хотя я не вижу трудностей, например мне нравится один брокер но там категорически он не хочет переходить, я нашел другой выход  и всего задержка почти ничего, правда еще не тестировал на экспертах, но мне нравится.
 
220Volt:
Вообще, думаю что нужно очень хорошо подумать перед переходом, у четверки есть очень большие плюсы.
Например? В 5 мультивалютный тестер, дебаггер...
 
trump:
Да информации много ... слишком. Как открыть BUY искал день. Пока уже знаю как торговать по индикаторам, но нюансы смущают.

Не спешите, рынок, как говорится - никуда не уйдёт. Самая важная и самая сложная часть, это ордерная система. Если в Вашей системе предполагается несколько торговых стратегий на одном символе, то это будет самым сложным. В четвёрке это делалось очень просто, здесь придёться всё переосмыслить. 

Вот эти статьи может для начала посмотрите:

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5

Торговые события в MetaTrader 5 

Использование ORDER_MAGIC для торговли разными экспертами на одном инструменте 

Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номеру 

А дальше будет проще... 

 

 С 5 работают, хотя я не вижу трудностей, например мне нравится один брокер но там категорически он не хочет переходить, я нашел другой выход  и всего задержка почти ничего, правда еще не тестировал на экспертах, но мне нравится.

Какие?

 
trump:
Например? В 5 мультивалютный тестер, дебаггер...
Да, лично мне нужен был мультивалютный тестер, так как расчёты в Excel начали меня изрядно утомлять. Ну и MQL5 конечно даёт больше возможностей для построения торговых систем более сложного уровня. У меня простые системы что-то не получаются. :) Хотя, когда всё позади, всё уже довольно просто воспринимается. 
 
trump:
Например? В 5 мультивалютный тестер, дебаггер...

Давайте разберемся, зачем нам нужен терминал (ИМХО):

  • Видеть график
  • Отправлять торговые приказы на сервер
  • Упращать свою работы при помощи экспертов

Первый пункт.  В 5 на мой взгляд сырой момент (на выбраном тайме вы получите бары с разных таймов)

Второй пункт.  Четверка значительно гибче.

Третий пункт.  MQL5 значительно сложнее 4, при том что возможностей четверки хватит с головой. Думаю что слишком много разработчики переложили на плечи трейдера. 

А на счет тестера думаю так: если поймете как ходит цена, про тестер вы забудете. 

 

 
220Volt, Вы перегибаете палку, пытаясь продвигать как истину свои ошибочные знания, включая осознанную неправду.
 
Renat:
220Volt, Вы перегибаете палку, пытаясь продвигать как истину свои ошибочные знания, включая осознанную неправду.

Извините если получилось резко, я честно желаю пятерки всего наилучшего, но это мое ИМХО, я сразу об это заявил.

 
220Volt:

Извините если получилось резко, я честно желаю пятерки всего наилучшего, но это мое ИМХО, я сразу об это заявил.

О!
Думаю для разработчика стало много круче... Теперь построить всякие панельки со вкладками (виджеты) стало проще. Потестить почти в реале свои стратегии (например я выгружаю историю из МТ5 для тестов в МТ4) По поводу график в графике - тоже интересная штука, хотя в МТ4 уже есть подобные индикаторы, а в МТ5 просто по умолчанию можно разместить такой графический объект без строчки програмного кода. Графические инструменты для трейдера которых не хватало стали доступны по умолчанию. Счётчики волн и там стрелочки всякие...
Програмно проще работать с датой.. Индикаторами, таймсериями. Пока я как маленький ребёнок на новый крутой гаджет смотрю на МТ5.
 
По поводу гибкости: мне порой не хватает ассоциативных массивов... Что-то интересное в МТ5 я для себя в этом плане нашёл..и В МТ4 выходил извращённым путём создавая функции
Причина обращения: