ORDER_TYPE_BUY. Открывает, а стопы не ставит! Почему? Билд 574 - страница 2

 
Хм. Только непонятно причём тут стопы. В справке условий по операциям нет. Какие варианты и почему так? Ссылку может на источник... Мне интересно есть ли смысл завязываться за параметр Режим заключения сделок или лучше всё-таки искать по истории...
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Urain:

У Альпари исполнение по рынку "market execution" что означает что стоп уровни выставляются уже на существующую позицию.

Так что придётся вам досылать приказы на установку стопов, уже после контроля открытия позиции, отдельным приказом.

Для этого есть специальный тип

програмно не скажу, а убедится можно открыв окно установки ордера, там нет полей установки стопов, и на кнопках приказов написано

Sell by market и Buy by market

у MQ просто Sell и Buy

Точно так и написано...
 
trump:
Как вычислить программно. Вроде все три типа 

Можно и программно

Print(EnumToString((ENUM_SYMBOL_TRADE_EXECUTION)SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_TRADE_EXEMODE)));
 

Ещё не по теме... Можно ли в функцию в качестве параметра передать структуру, а то у меня чего-то ругается. 

 

Дописал так:

//Режим заключения сделок
   if(SymbolInfoInteger(vPair, SYMBOL_TRADE_EXEMODE) == SYMBOL_TRADE_EXECUTION_MARKET)
   {
      request.action = TRADE_ACTION_SLTP;
      bool success = OrderSend(request,result);

 Работает, но блин конечно понимание этой фишки с позицией переходя с четвёрки на пятёрку... Там можно было по разным стратегиям открываться в разные направления и отслеживать каждый отдельный ордер по каждой стратегии. Как теперь их делить? Стопы по каждой не установишь... Ещё не совсем понятна разница между ордером и сделкой. Сделка - то что получилось, а ордер - что хотел, а позиция - итог... Если правильно понял, Но как мне провести аналогию или разделить ордера... Как теперь по каждой стратегии делить стопы? Лишний геморой.. Только если выставлять новые типы ордеров для частичного закрытия???

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
trump:

Дописал так:

 Работает, но блин конечно понимание этой фишки с позицией переходя с четвёрки на пятёрку... Там можно было по разным стратегиям открываться в разные направления и отслеживать каждый отдельный ордер по каждой стратегии. Как теперь их делить? Стопы по каждой не установишь... Ещё не совсем понятна разница между ордером и сделкой. Сделка - то что получилось, а ордер - что хотел, а позиция - итог... Если правильно понял, Но как мне провести аналогию или разделить ордера... Как теперь по каждой стратегии делить стопы? Лишний геморой.. Только если выставлять новые типы ордеров для частичного закрытия???

Прочитав это сразу вспомнил, как месяцев 5 назад начинал. :) Придёться Вам запастись терпением, так как придёться переучиваться. MT4 и MT5 совершенно разные в этом плане. MQL4 я изучил за месяц и в течении же этого месяца изучения сделал всё, что хотел. А в MQL5 вот уже 5-ый месяц. Но зато будет всё "по взрослому". :) В общем все ответы на Ваши вопросы уже есть. Здесь очень много статей, в которых довольно подробно освещаются все эти темы.
 
Вообще, думаю что нужно очень хорошо подумать перед переходом, у четверки есть очень большие плюсы.
 
tol64:
Прочитав это сразу вспомнил, как месяцев 5 назад начинал. :) Придёться Вам запастись терпением, так как придёться переучиваться. MT4 и MT5 совершенно разные в этом плане. MQL4 я изучил за месяц и в течении же этого месяца изучения сделал всё, что хотел. А в MQL5 вот уже 5-ый месяц. Но зато будет всё "по взрослому". :) В общем все ответы на Ваши вопросы уже есть. Здесь очень много статей, в которых довольно подробно освещаются все эти темы.
Да информации много ... слишком. Как открыть BUY искал день. Пока уже знаю как торговать по индикаторам, но нюансы смущают.
 
220Volt:
Вообще, думаю что нужно очень хорошо подумать перед переходом, у четверки есть очень большие плюсы.
На самом деле ничто не мешает использовать две программы. У каждой свои плюсы. Но подумать хорошо конечно надо. :) Но с другой стороны, как можно прийти к правильному решению не изучив всё досконально. После досконального изучения на самом деле не хочется уже уходить из 5-ки. :)
 
tol64:
На самом деле ничто не мешает использовать две программы. У каждой свои плюсы. Но подумать хорошо конечно надо. :) Но с другой стороны, как можно прийти к правильному решению не изучив всё досконально. После досконального изучения на самом деле не хочется уже уходить из 5-ки. :)

А с пятёркой уже работают ДЦ?

И по взрослому это как? В чём преимущества 

Причина обращения: