Эксперт на MQL5 по логике торговли как в MetaTrader 4

 

Привет ALL!

Если на MQL4 я пишу хорошо, то на MQL5 я не пишу вообще, но мысли иногда посещают о переходе.

Возможно кто-то как и я задумывались, а что будет после того как MT4 прикажет долго жить и будет поддержка MT5,6 и т.д. Но к логике торговли как в MT4 мы не вернемся уже никогда, а мне совсем не хочется уходить, забывать и т.д. Отсюда вопрос, реализовывал ли кто-то схему торговли в MT5 так же как торгуем в MT4?

Я данную реализацию вижу так:

1. Создаются массивы для хранения открытых, закрытых и отложенных ордеров.

2. По логике открываем позицию и записываем её в массив, паралельно открываем и реальную позицию или ордер.

3. Сопровождаем сделки, сопровождение идет не по рыночным  ордерам открытыми в MT5, а по ордерам в массивах. т.е. Доливка, хеджирование, стопы у каждой позиции стои, тейки и т.д. всё, что необходимо. Торговля идёт виртуальная с дублированием на счёте. Тейки и стопы не выставляем. Закрытие реальной позиции (частичное закрытие) идет после закрытия виртуальной позиции.

4. Сохранение истории сделок, открытых и отложенных в файл при выгрузки эксперта или закрытии терминала.

5. Загрузка сохраненных данных в эксперт при старте, корректировка, проверка возможности существования позиции, сработавшие стопы, тейки.

 

В результате мы должны получить ту же самую торговлю, что и в MT4. Если кто-то подобным занимается или есть опубликованная библиотека для реализации такой торговли киньте ссылку. Если готовых реализаций нет и кто-то готов написать платно или бесплатно прошу отписаться в данной ветке.

Если платно, то огласите примерную стоимость, хотя бы от скольки начнутся пляски с бубном, если бесплатно, то данная реализация будет интересна не только мне лично, но и огромной массе трейдеров.

Только не пишите пожалуйста про где лучше торговать, где хуже и т.д. У меня есть рабочий эксперт и перенести его на MQL5 простым вариантом невозможно, отсюда и такие мысли про библиотеку, сам на MQL5 не написал еще ни строчки.

Документация по MQL5: Программы MQL5 / Выполнение программ
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Выполнение программ
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / Выполнение программ - Документация по MQL5
 

Здравые мысли конечно есть, но Вы должны понимать одну вещицу

HIDDEN:

В результате мы должны получить ту же самую торговлю, что и в MT4.


Ту же самую что в МТ4 не получится сделать никогда. Получится сделать некое подобие.

Хотя тут все зависит от конкретной торговой системы. Определенные торговые системы скорей всего можно будет перенести без потерь, определенные нельзя будет перенести при любом раскладе.

С этими статьями знакомы?

1. Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5

2.Использование ORDER_MAGIC для торговли разными экспертами на одном инструменте

3. Перенос индикаторов из MQL4 в MQL5

4. Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4

5. Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5

6. Переход с MQL4 на MQL5


 
Статью прочитал. Интересно для бета версии, но с локировкой полная ... Это наверное единственное, что невозможно реализовать в реальной торговли, в виртуальной можно.
 
HIDDEN:
Статью прочитал. Интересно для бета версии, но с локировкой полная ... Это наверное единственное, что невозможно реализовать в реальной торговли, в виртуальной можно.

Еще полная... будет при переворотах или обрезке позиции в отрицательной зоне (фиксируется убыток).

Но это отдельный вопрос и по сути для данного обсуждения не очень важен. Вот если речь пойдет о конкретной ТС, можно будет обсуждать более детально что и как.

 
Interesting:

Еще полная... будет при переворотах или обрезке позиции в отрицательной зоне (фиксируется убыток).

Но это отдельный вопрос и по сути для данного обсуждения не очень важен. Вот если речь пойдет о конкретной ТС, можно будет обсуждать более детально что и как.

У меня цель создать не для конкретной одной стратегии, а для всего возможного комплекса вариантов. (из того что возможно)
 
HIDDEN:
Статью прочитал. Интересно для бета версии, но с локировкой полная ... Это наверное единственное, что невозможно реализовать в реальной торговли, в виртуальной можно.

то что вы обозначили в начале топика - плохой подход. Эксперт должен восстанавливать все свои ордера в том же виде как он их видит в МТ4.
Данные должны актуализироваться прямо из терминала и его истории, а не из массива или промежуточных файлов.

Приближенный к реальности вариант описан в этой статье
но там автор забыл упомянуть про метод установки ТП и СЛ у ордероов.

 
sergeev:

то что вы обозначили в начале топика - плохой подход. Эксперт должен восстанавливать все свои ордера в том же виде как он их видит в МТ4.
Данные должны актуализироваться прямо из терминала и его истории, а не из массива или промежуточных файлов.

Приближенный к реальности вариант описан в этой статье
но там автор забыл упомянуть про метод установки ТП и СЛ у ордероов.

Статья хороша конечно, но на мой взгляд для новичка будет сложновато работать подобным образом.
 
Interesting:
Статья хороша конечно, но на мой взгляд для новичка будет сложновато работать подобным образом.

HIDDEN давно не новичек (если это тот который Nefedov Kirill ), а уже матёрый бородатый хакер MQL.

тем более от статьи нужна только метода создания и управления МТ4-позициями

 
HIDDEN:

Привет ALL!

...

Вы один из старожилов mql-сообщества, думаю для вас не будет неподъёмным изучить ООП.

Создаёте класс в котором пишите все требования к ордеру какие они в МТ4.

Время открытия, время закрытия итд, данные можно описать структурой.

массив структур можно сохранять прямо в двоичный файл, ну в общем создаёте объект который будет себя вести полностью как ордер МТ4,

даже методы можно описать одноимённые чтоб привычные были глазу.

Примерная рыба прилагается.

PS если Rosh даст добро, могу написать статью на эту тему с полным кодом вызываемых функций один в один как на mql4.

но не забывайте что стопуровни ордеров будут хранится на вашей машине а не на сервере.

Файлы:
 
sergeev:

HIDDEN давно не новичек (если это тот который Nefedov Kirill ), а уже матёрый бородатый хакер MQL.

тем более от статьи нужна только метода создания и управления МТ4-позициями

Имелось введу в MQL5, про MQL4 я понял из первого поста.

HIDDEN:

У меня есть рабочий эксперт и перенести его на MQL5 простым вариантом невозможно, отсюда и такие мысли про библиотеку, сам на MQL5 не написал еще ни строчки.

Причина обращения: