Нужна ли возможность открытия графика в отдельном окне?

 
  • 66% (61)
  • 34% (32)
Всего проголосовало: 93
 

К чему все этот опрос? Сегодня заходил в отдел занимающимся установкой курсов валют.

Я поинтересовался, каким терминалом они пользуются – мне начали перечислять программы: котировки смотрим здесь, индикаторы здесь, т.к. в первой очень плохо поддерживается работа с ними, алерты генерирует другая и все они тормозят и зависают.

На что я сказал «Почему вы не используете для анализа MetaTrader, он быстрый при огромном числе графиков и ни разу не видел чтобы он зависал или вылетал и есть все что Вам нужно»

Будучи фанатом MetaTrader, ответ меня просто поразил: «Это не профессиональное ПО, там даже нельзя графики разнести на разные мониторы».  

Я полазил по форумам, оказалось таких вопросов и пожеланий было уйма, действительно, у многих профессиональных трейдеров 2 и более мониторов.

Мне иногда тоже хочется в MetaEditor отцепить окно и перенести на другой экран, но я как то от этого не особенно страдаю, больше страдаю из за недостатка функциональности редактора.

 
+
железный аргумент разработчиков, мт не для ручной торговли а для роботов

хоть сделали возможность мышкой ордера двигать и на том спасибо :-) эта фишка роботам очень нужна...

я вот только не понимаю чем десятку роботов будет плохо если их чарты будут работать на отдельных мониторах

можно будет тестить десятки роботов на реале с одного счета, а так щас рука устает листать чарты
 
Ivan Vagin:
+
...
можно будет тестить десятки роботов на реале с одного счета, а так щас рука устает листать чарты
Гыыы...
 

«Это не профессиональное ПО, там даже нельзя графики разнести на разные мониторы».  

+100500

нужна такая возможность в мт4 и мт5 и много других функций, которые есть в других терминалах и так их не хватает тут (.

 
Ivan Vagin:
+
железный аргумент разработчиков, мт не для ручной торговли а для роботов

Торговля меня самого мало интересует, но раз уж мт для роботов, то среда разработки должна быть достаточно функциональна и возможность отцепить окно кода,

очень неплохой функцинал реализованный во многих средах разработки.

Конечно можно поставить два MetaEditor и перенести на второй монитор, но это уже чистой воды костыль,

к тому же затрудняется навигация по коду, тут еще можно использовать костыль – использовать систему контроля версий и постоянно синхронизировать обе среды.

 
не будет этого...  для того что бы можно было выносить чарты отдельно нужно переписывать терминал с нуля. практичски для каждого окна надо создавать отдельный процесс, то есть каждый чарт должен быть отдельным терминалом. это нереально в данной реализации. можно забыть.
 
ну... некоторые окна все же можно выносить за терминал, торголя например, обзор рынка... еще там, может не все так печально
 

DetachChart.dll          MQL4-->Libraries

DetachChart.ех4      MQL4-->Scripts 

разрешить импорт DLL 

Файлы:
 
sigma7i:

К чему все этот опрос? Сегодня заходил в отдел занимающимся установкой курсов валют.

Я поинтересовался, каким терминалом они пользуются – мне начали перечислять программы: котировки смотрим здесь, индикаторы здесь, т.к. в первой очень плохо поддерживается работа с ними, алерты генерирует другая и все они тормозят и зависают.

На что я сказал «Почему вы не используете для анализа MetaTrader, он быстрый при огромном числе графиков и ни разу не видел чтобы он зависал или вылетал и есть все что Вам нужно»

Будучи фанатом MetaTrader, ответ меня просто поразил: «Это не профессиональное ПО, там даже нельзя графики разнести на разные мониторы».  

Я полазил по форумам, оказалось таких вопросов и пожеланий было уйма, действительно, у многих профессиональных трейдеров 2 и более мониторов.

Мне иногда тоже хочется в MetaEditor отцепить окно и перенести на другой экран, но я как то от этого не особенно страдаю, больше страдаю из за недостатка функциональности редактора.

Ну если весь их профессионализм сводится только к тому, что нельзя вынести графики, то с ними и говорить не о чем.

Мне жаль их кантору.

Пусть лучше зависает, но в отдельном окне

 
Alexey Busygin:

Ну если весь их профессионализм сводится только к тому, что нельзя вынести графики, то с ними и говорить не о чем.

Мне жаль их кантору.

Пусть лучше зависает, но в отдельном окне

Ты пробовал работать одновременно с пятью десятками графиков ОнЛайн?
Причина обращения: