Скрипты: sHistoryExport - удобный скрипт для экспорта исторических данных в формате МТ4

 

sHistoryExport - удобный скрипт для экспорта исторических данных в формате МТ4:

Экспорт всех необходимых инструментов и тайм-фреймов одним кликом с загрузкой и проверкой истории.

Автор: Andrey Khatimlianskii

 

Здравствуйте, Ваш скрипт 1 год(370 000 минутных баров) за 0.5 сек списывает, однако 370 001 уже вызывает подвисон (на 4-х ядерном i7 2600к 4GHz, 16Gb оперативки) с сервера Альпари, где то ошибка или в скрипте или в данных, потому как проц и память при работе скрипта совсем не тревожат(в диспечере задач), ещё программой Open Office с генерированный *.csv корректно не открывается, хотя есть смотреть текстовым редактором то всё ок.

 

 
EvMir:

Здравствуйте, Ваш скрипт 1 год(370 000 минутных баров) за 0.5 сек списывает, однако 370 001 уже вызывает подвисон (на 4-х ядерном i7 2600к 4GHz, 16Gb оперативки) с сервера Альпари, где то ошибка или в скрипте или в данных, потому как проц и память при работе скрипта совсем не тревожат(в диспечере задач)

Если перезапустить терминал и запустить "по свежему" скрипт с 370 001 баром в настройках - зависает?

В логах пусто?

Скрипт с графика удаляется?

Что в настройках терминала ("Баров в окне")? 

 
Хорошая вешь!
Могли бы вы ещё добавить возможность сразу выводить в  .hst

 
wlad:
Хорошая вешь!
Могли бы вы ещё добавить возможность сразу выводить в  .hst

В принципе, можно. Избавить пользователя от нажатия еще 3-х кнопок - это нужно.

Постараюсь в ближайшее время сделать. 

 

Привет! А у меня что то кроме М1 и М5 больше ничего не хочет делать вот с этим висит уже час

в настройках ставил M1,M5,M15,H1 

Что делаю не так? 

 2013.03.14 22:52:16 sHistoryExport (GBPUSD,H1) GBPUSD, PERIOD_M30: ERROR synchronizing history!!!
2013.03.14 22:52:16 sHistoryExport (GBPUSD,H1) GBPUSD, PERIOD_M15: ERROR synchronizing history!!!
2013.03.14 22:52:16 sHistoryExport (GBPUSD,H1) GBPUSD, PERIOD_M5: 1000000 bars have been written to "History (InstaForex-Server)\GBPUSDM5.csv" within 9.7 sec!
2013.03.14 22:52:06 sHistoryExport (GBPUSD,H1) GBPUSD, PERIOD_M1: 1000000 bars have been written to "History (InstaForex-Server)\GBPUSDM1.csv" within 9.8 sec!
2013.03.14 22:51:13 sHistoryExport (EURUSD,M15) C:\Users\villi\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\761EB886B0261916FE9EA8538D91CBC9\MQL5\Files\History (InstaForex-Server)\

 
villi311:

Привет! А у меня что то кроме М1 и М5 больше ничего не хочет делать вот с этим висит уже час

в настройках ставил M1,M5,M15,H1 

Что делаю не так? 

Все делаете правильно, но на сервере нет достаточного количества истории. М1 и М5 записывается, а М15 и М30 нет.

Постараюсь сделать, чтоб в этом случае записывалась вся доступная история (а не выводилась ошибка, как сейчас).

 

Пока можете поставить меньшее количество баров, все будет работать. 

 
Новая версия отправлена на проверку, будет доступна для скачивания в ближайшие 1-2 дня.
 
wlad:
Хорошая вешь!
Могли бы вы ещё добавить возможность сразу выводить в  .hst

Сделал. После проверки модератором новая версия будет доступна для скачивания.
 

Про ВСЮ глубину истории, это всё же немного МИФ ..


дело в том что например мне не нужны даже минутки для теста стратегии - достаточно 1ч и выше ...


берём тот же usd\jpy - вроде с 1980 есть данные на h1 или даже 1976 у фибо например, - у них почему-то самая длинная история на пары ..


но если внимательно посмотреть ЧАСОВЫЕ свечи идут лишь с 2000, а то и с 2001 года ...

а всё что более ранее - идут уже дневные бары влепленные в ЧАСОВОЙ период ..


конечно это уже чёрти что выходит, а не история ...


Такой же метод ДОБАВКИ дневок идёт для все периодов ... 5ч, 6ч, 8,12 ... 1,2ч ... и тд. 30м. думаю тоже ..


почему я не знаю ... но истории это достоверности совсем не добавляет ... вот ...


____

 
tester_el_pro:

Про ВСЮ глубину истории, это всё же немного МИФ ..

А скрипт мой здесь при чем?

Этот вопрос многократно и горячо обсуждался, но ни скрипт, ни терминал к этому отношения не имеют. Все претензии - брокеру.

Причина обращения: